Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

152 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

В магазинах техники, которые цены пересчитывают с опозданием, уже почти пусто. Начала исчезать одежда, многие импортные продукты тоже пропали. Интернет-магазины цены корректируют оперативно. Но вопрос - много ли они сейчас продают? Здесь, на форуме, нет-нет и проскочит пост от импортера содержания вроде - "распродаю остатки в минус и закрываюсь пока". Спрос на доллар быстро и сильно падает.

Народ уже до того дошел, что не брезгует купить/продать жалкие $20. Все сидят в долларе по уши, а некоторые даже кредитов набрались, чтобы доллар купить.

Самое время для обвала курса доллара. Даты я не знаю, но судя по происходящему, уже очень скоро.

Нужно ещё учитывать масштабы воровства новой/старой власти, с последующим выводом валюты. Эти суммы перекроют практически любой "не критический" импорт.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Азербайжане войны нет, ихняя валюта девольвировала на 35% за день, в Молдавии тоже лей падат всех заганяют в доллар только Украина бежит очень быстро

Там война уже 26 лет...сейчас перемирие...

Манат был один к одному с евро....а РФ основной торговый партнер....логично девальвировать валюту, чтоб не терять рынок....тем более когда новоевропейцы от него добровольно отказались, можно и расшириться... Также слышал, что будут индексировать зарплаты...

И там приличнейший запас...более 50$ млрд долларов..

Змінено користувачем Пессимист
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое главное Украина не пуп земли, и сильно зависит от других. Поэтому мне кажется, что проблемы, не только в самой Украине, а и в Европе. Внешние условия заимствований изменились за один год. Поетому то что обещали и то что получили сильно разнится. В ЕС назревает не хилый такой обвал евро. Скорее всего запад прикончит Украину, так не доставайся же ни кому. Конец фильма, гривна только на обои в туалете. Мой прогноз......

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое главное Украина не пуп земли, и сильно зависит от других. Поэтому мне кажется, что проблемы, не только в самой Украине, а и в Европе. Внешние условия заимствований изменились за один год. Поетому то что обещали и то что получили сильно разнится. В ЕС назревает не хилый такой обвал евро. Скорее всего запад прикончит Украину, так не доставайся же ни кому. Конец фильма, гривна только на обои в туалете. Мой прогноз......

А что, вернее кто обещал? Арсений Петрович? Чтото я не слышал от западных лидеров, прямых и четких обещаний...вот 160 млрд отказались дать, а программу кредитования от МВФ нарушили сами...для меня вообще загадка, как с замороженными пенсиями и зарплатами, при такой девальвации можно требовать/ожидать рыночных цен на жкх...их подорожание и так шокирует, а с учетом того, что они сильно не успевают за девальвацией....
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Азербайжане войны нет, ихняя валюта девольвировала на 35% за день, в Молдавии тоже лей падат всех заганяют в доллар только Украина бежит очень быстро

В Грузии и других странах так же. Разве что Казахстан выделяется, но я думаю там очередная смена курса тоже не за горами. Но дело не в загоне в доллар. Просто страны СНГ считают, что их валюты привязаны к курсу доллара, а на самом деле привязка идёт к курсу рубля. Т.к. доллар - это валюта страны которая находится на другой стороне земного шарика, торговля с ними занимает малую часть в общей торговле. А Россия вот она и объём торговли  ней велик. Если в России падает курс, то торговать с ней становится невыгодно, падает приток валюты, а отток увеличивается, т.к. теперь уже российские товары выгоднее. В итоге и назревает необходимость курсы выровнять. Но для Украины этот фактор отыграл ещё в декабре, поэтому нет смысла сравнивать с падением валют в других СНГ странах.

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не начать поднимать минимальную зарплату на уровень роста доллара.При этом запретить продавать доллар наличкой.Только на карточку на деппозит минимум на год. И народу выдавать кредиты под 3-5 процента годовых на приобретение отечественных товаров. Только отечественных и через гос банки.

При хорошем исполнении идея может и не так уж глупа, но... у нас давно почти что нет ОТЕЧЕСТВЕННЫХ товаров народного потребления на рынке. Импорт заместить нечем - большинство производств, доставшихся нам от СССР не работают. Даже если попытаться их воскресить, создавая тем самым еще и рабочие места, на это нужны годы и много миллиардов $. У нас нет и того, ни другого. А статус "почти войны" тем более не способствует...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Азербайжане войны нет, ихняя валюта девольвировала на 35% за день, в Молдавии тоже лей падат всех заганяют в доллар только Украина бежит очень быстро

 

Да это просто эхо "войны девальваций" о которой давно говорили и кою давно уже проводят страны юго восточной азии и очень многие другие (для поддержания конкурентоспособности экономики) наконец-то до тормозов из бывшего союза докатилась.

 

Только все эти девальвации были спланированные и контролируемые правительствами. Бывший союз как всегда всех удивил.  Россия - самый лучший пример. Хотели опустить до 50.  Куча народа (даже не олигархов, а в руководстве естественных монополий) решило на этом нажиться и устроили полную разбалансировку курсовой политики. Ну и многие другие тоже учудили.

 

Как грил виктор степаныч "хотели как лучше, а получилось как всегда".

 

В любом случае украина из этого ряда выбивается. Ибо в ней лавинообразная девальвация как раз вызвана естественными причинами.

 

Белые и пушистые евроинтеграторы банально воспроизвели ситуацию 90-х годов в странах бывшего союза.  Что тогда творилось с курсами валют надеюсь напоминать не надо?

 

Кто лучше, кто хуже, но все вроде бы выжили.  Это я к замечаниям на тему "как может существовать экономика при 100 гривен за бакс. Как показали 90-е  можно с любым курсом кое-как телепаться. И со 100 и с 1000.

 

А сейчас экономика украины в куда худшей ситуации чем в 90-х.  Плюс мировая экономика в глубоком кризисе (в девяностые была на подъеме).

 

Так что улететь можно куда угодно.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×