Перейти до вмісту

Гость_из_Амстердама

Форумчанин
  • Публікації

    155
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

454 Душка

Про Гость_из_Амстердама

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

4 019 переглядів профілю
  1. Гость_из_Амстердама

    До побачення TV - Здравствуй YouTube

    А вы помните, как выглядела желтая пресса в ларьках? Применю так сейчас выглядит YouTube. Сумасшедшие тайтлы / превьюшки для видео, с соответствующим содержанием. На мой взгляд это еще хуже, чем шоу на ТВ. Каналы, которые я часто смотрю это: BadComedian https://www.youtube.com/user/TheBadComedian/ Обзоры кино. И Мосфильм https://www.youtube.com/user/mosfilm/ Кинобиблиотека.
  2. Гость_из_Амстердама

    Евровидение 2019

    Про Maruv я впервые услышал от Шария. Про тех двух других тоже, уже за ненадобностью и забыл как звать их. Евровидение очередное полит. шоу, смотреть я его конечно же не буду, возможно потом победителя узнаю, кода про него из каждого утюга вещать будут.
  3. Гость_из_Амстердама

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    В этом вся соль. "Программы" не обязательны к исполнению, народный избранник может делать противоположное тому, что обещал, и никакой ответственность за это не понесет. Выбирают не идею, не программу, а того, кто громче всех кричит (у кого излучателей больше). Жаль Сердючка где-то пропала, она бы точно в ТОП5 кандидатов попала бы, особенно если ей бы обеспечили "вещание из каждого утюга" . Размеры штрафов, которые зависят от дохода - более справедливы, больше равенства перед законом. Наверняка ведь в этой ветке форума, есть поклонники Зеленского, которые следят за его действиями, пожалуйста дайте линк на законопроект.
  4. Гость_из_Амстердама

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    А мне хочется, чтобы наконец-то перестали слепо верить в "рейтинги", которые ни понято кто и ни понятно как рисует. Чтобы вместо обсуждений "кто с кем спит, кто как ест", обсуждали программы кандидатов и способы реализации тех или иных программ. Из программы Зеленского: Справедливість і Рівність усіх перед Законом Справедливість – основа довіри у суспільстві. Немає довіри – немає держави. Впроваджувати рівність та справедливість почну із себе. Мої законопроекти у цьому напрямі: «Про зняття недоторканності з Президента України, народних депутатів і суддів»; «Про імпічмент Президента України»; «Про відкликання народного депутата України». 1. Справедливость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость. На мой взгляд справедливость при капитализме невозможна в принципе. Пример: Я могу открыто курить в больнице, оплачивая за это "хамство" штраф 340 гривен. Даже если я оплачу 5 штрафов подряд (1700 грн.), это не особо повлияет на мой бюджет. Пенсионер (или даже неквалифицированный рабочий) не может себе такого позволить. И где тут справедливость или равенство всех перед законом? 2. Где можно ознакомится с законопроектами Зеленского, а именно «Про відкликання народного депутата України»? Именно законопроект Зеленского я гугле я найти не смог.
  5. Гость_из_Амстердама

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    Странно, что никто не обсуждает "программу" кандидата. Например у него записано следующее: "Україна повинна перейти на забезпечення своїх потреб за рахунок власних енергетичних ресурсів, ставши згодом їх експортером на європейський ринок." "Екологія країни – це інвестиція в майбутні покоління. Введення європейських стандартів промислового і продовольчого виробництва. Україна має стати світовим екологічним продовольчим супермаркетом." Что это значит? Задушить всех крупных потребителей (промышленность), чтобы отказаться от импорта энергоресурсов?
  6. Интересная тема! А была ли конкуренция в СССР? Конкурентное действие – намеренный (выражающий волю субъекта) поступок, прямо или косвенно адресованный конкурентам, посредством которого соперники применяют находящийся под их контролем конкурентный потенциал и стремятся достичь приемлемых конкурентных результатов, прежде всего, сравнительного укрепления собственных конкурентных позиций и ослабления позиций конкурентов. Причиной совершения конкурентных действий является конфликт интересов сторон отношений соперничества. При тотальной государственной монополии - конкуренция внутри страны, что-то сродни шизофрении. На "внешнем рынке", возможно. Но насколько я могу судить, никакого свободного рынка и свободной конкуренции нет, и никогда не было. Есть заградительные пошлины, лоббизм, демпинг цен и т.д. На "западных рынках" господствовали одни производители, в странах "соц. лагеря" - другие. СССР рухнул, результат мы можем наблюдать. Что лучше, Байкал / Ситро или Пепси / Кока-кола - спорить можно бесконечно. На объемы продаж ТТХ этих напитков не влияли.
  7. Гость_из_Амстердама

    Средняя заработная плата в Украине

    Наверное статистика: "На данный момент около 4 млн украинцев или 16% трудоспособного населения страны являются трудовыми мигрантами.Об этом сообщила пресс-служба Центра экономической стратегии (ЦЭС) со ссылкой на результаты исследования. "Одномоментно за пределами страны может находиться около 2,6 - 2,7 млн человек. Это означает, что украинцы едут за границу на короткие сроки, зарабатывают там деньги и возвращаются домой", - отметили в пресс-службе." Сомневаюсь, что Беларусь может похвастаться таким количеством заробитчан. Они как-то сами крутятся, БелАЗы собирают, пусть и с импортными комплектующими.. Не банкротят заводы и не валят..
  8. Гость_из_Амстердама

    Тарифы на комуслуги в Украине и ЕС: в чем разница

    Так или иначе многое упирается в зарплаты. Сколько стоит в станах ЕС монтаж электросетей и их обслуживание? Наверняка в несколько раз дороже чем на Украине... Интересно, в окрестностях Брюсселя такое возможно встретить?
  9. Гость_из_Амстердама

    Легализация марихуаны в Украине: что мешает

    Вы привели только один аргумент в пользу легализации: "это и так существует". На Украине много чего существует, но это не значит, это нужно легализовать только потому что это существует.
  10. Гость_из_Амстердама

    Легализация марихуаны в Украине: что мешает

    А смысл тогда от такой легализации? Сейчас есть возможность легально употребить, в специально отведенной стране (подсказка в моем нике). Если вы не торч со стажем, хорошая трава "заберет" вас часов на 6. Насколько законно не выпускать кого-то из заведения 6 часов?
  11. Гость_из_Амстердама

    Так ли всё хреново?

    Урок = 45 минут. Учеников = 30 В среднем 1,5 минуты на ребенка. 1,5 минуты = 40 гривен. За 1ч = 1600 грн. Если я хочу чтобы моего ребенка учили 5 часов в день = 8000 грн. 20 дней (месяц) = 160 000 грн. 1 440 000 в год. за 9 лет обучения (4-12 классы) 12 960 000 грн. за 1 ребенка. Норм рынок, чё.
  12. Гость_из_Амстердама

    Справедливое мироустройство: Налоги.

    Я имею ввиду, что 300 и 3000 - это налоговые отчисления. К примеру Енот потребил за месяц товаров и услуг на 30 000 фантиков - отчисление в казну 3000 (10%). Бегемот потребил всякого - на 3000 фантиков, отчислил 300. (суммы разумеется условные, разница может быть в 2 и 3 порядка) Благ, которые сформировались за счет налогов, они получили одинакового. Я не считаю это справедливым. Как неравномерно распределять, к примеру, качество дорог я представить не могу.
  13. Гость_из_Амстердама

    Справедливое мироустройство: Налоги.

    Как определить, что есть необходимым, а что прибавочным? Где провести линию между необходимыми и прибавочными продуктами? Красная икра - это необходимый продукт? А сливочное масло? В каких количествах оно необходимо? Сколько пар обуви необходимо женщине? Сколько из них должны быть красного цвета?) и т.д. Налог 10% на все транзакции так же несправедлив. Кто-то платит 300, кто-то 3000, а блага (качество дорог, медицина, образование и прочее) создаваемые за счет налогов, распределяться ведь будет равномерно между всеми. В справедливом мироустройстве (aka Утопия), нет места налогообложению и деньгам... ИМХО конечно же.
  14. Гость_из_Амстердама

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Всем добра! Я гражданин Украины, и я русский Не россиянин, а русский! Я понимаю под "россиянин" - гражданин (житель) Российской Федерации. Любой, более чем из 190 народов проживающих на территории РФ - россиянин. В современном украинском языке "русский=росiянин", "россиянин=росiянин" и это странно. Я общаюсь на том языке, на котором меня понимают. Естественно, я больше хожу на русскоязычные ресурсы, так как русский язык для меня родной, думаю, что я не один такой. Если я попадаю на украиноязычный ресурс - я общаюсь там на украинском / суржике. На англоязычных ресурсах - на английском. Я не могу понять, почему на Украине притесняют русский язык. Почему коммерческие кинотеатры обязаны показывать фильмы исключительно на украинском языке? Это ведь ЧАСТНЫЕ кинотеатры! Если мой кинотеатр находится еврейском квартале, где люди в основном общаются на иврите - я бы предпочел показывать фильмы на иврите! Если больше русскоязычных людей - на русском. Неужели кто-то боится, что без "жестких мер" украинский язык исчезнет? Всеми нами любимые США не сильно переживают, что другие языки вытеснят английский: * В штате Нью-Йорк в 2009 году внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на русский язык. Русский язык стал одним из восьми иностранных языков в Нью-Йорке, на которых должны печататься все официальные материалы избирательных кампаний. Ранее в список были включены испанский, корейский, филиппинский, креольский языки и три диалекта китайского. * В 21 штате США из 50 можно сдавать письменный экзамен для получения водительского удостоверения на русском языке. Выходит, что в США можно сдать экзамен на русском языке, а в Харькове нет, КАРЛ!?
  15. Гость_из_Амстердама

    Внимание, конкурс! Название фильма для взрослых.

    VISA'вый Режим
×