Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Подруга не может зарегистрироваться (уже неделю) на подачу ш. визы No date(s) available for appointment at Польщі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паспорт гражданина Украины - это точно какая-то жертвенность за страшные грехи в прошлой жизни.

... грустно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паспорт гражданина Украины - это точно какое-то наказание за страшные грехи в прошлой жизни. Даже новые паспорта от влаги облезают, какой-то ржавчиной покрываются номера, стирается обложка.

Но хуже всего - это количество страниц. Она самая маленькая из всех паспортов мира из тех, что мне приходилось держать в руках. А еще я не раз видел паспорт на 72 страницы в странах, которым виз нигде не надо. А здесь пожаров жертвенность, ну за прошлую жизнь, может и не одну, визы всюду и побольше.

И здесь пограничник Черногории не глядя ставит по самому центру, центрее некуда, ставит свою печать, как кол в сердце, за все прошлые грехи, наверняка их было много. И внутри куча места для таких маленьких печатей, но черногорский таможенник точно что-то знает о греховности, которая мучает все будущие реинкарнации, особенно такие страшные как Ukrainian passport holder.

Только тебя выводят, разве впервые? Только твой багаж подлежит проверке.

НЕ жалуюсь, не приведи Господь, не жалуюсь на МИД или иную типографию. Стараюсь не думать, чего говно разрешено называться Украиной. Полиграфкомбинат, телеканал, международные авиалинии. Вообще стараюсь не думать об этом. Бог все видит, он милосерд, я старательно искуплю.

Мені дуже знайомі ваші відчуття! Особливо коли просиш митника ставити печатку не на вільну сторінку бо вже заплановані нові поізки, а місця не вистачає. Коли в аеропорту Франфурта та Мюніха попадаєш під додаткову перевірку :(

Коли слухаєш предвиборну компанію про безвізовий режим :(

Я також зіткнувся з проблемою поставлених в Чорногоріі круглі печатки на кожну нову сторінку. Но мене на скільки вразила природа цієі краіни, що я це побачив тільки через декілька тижднів :))

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже "больная" тема со свободным местом для печатей. Помню как быстро отклеивала только что приклеенную марку и переклеивала ее на место печати украинских пограничников годичной давности. Как от безысходности (мало места и некогда делать новый паспорт) набиралась наглости, хлопая глазками и мило улыбаясь, я пограничнику сама показывала место для печати. :) Наше государство всегда заставляло нас быть умнее и изворотливее. ;)

Паспорт гражданина Украины - это точно какое-то наказание за страшные грехи в прошлой жизни. Даже новые паспорта от влаги облезают, какой-то ржавчиной покрываются номера, стирается обложка.
Но хуже всего - это количество страниц. Она самая маленькая из всех паспортов мира из тех, что мне приходилось держать в руках. А еще я не раз видел паспорт на 72 страницы в странах, которым виз нигде не надо. А здесь пожаров жертвенность, ну за прошлую жизнь, может и не одну, визы всюду и побольше.
И здесь пограничник Черногории не глядя ставит по самому центру, центрее некуда, ставит свою печать, как кол в сердце, за все прошлые грехи, наверняка их было много. И внутри куча места для таких маленьких печатей, но черногорский таможенник точно что-то знает о греховности, которая мучает все будущие реинкарнации, особенно такие страшные как Ukrainian passport holder.

Только тебя выводят, разве впервые? Только твой багаж подлежит проверке.
НЕ жалуюсь, не приведи Господь, не жалуюсь на МИД или иную типографию. Стараюсь не думать, чего говно разрешено называться Украиной. Полиграфкомбинат, телеканал, международные авиалинии. Вообще стараюсь не думать об этом. Бог все видит, он милосерд, я старательно искуплю.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я тaкож зіткнувcя з проблeмою постaвлениx в Чорнoгoріі крyглі печатки нa кожну новy стoрінку. Ho мене нa скільки врaзила прирoда цієі кpаіни, що я цe пoбачив тільки чеpез декількa тижднів )

У меня черногорских печатей не меньше десятка. Но...они все прямоугольные. ГДЕ вам ставили круглые???

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже "больная" тема со свободным местом для печатей.

 

После одной только поездки Молдавия - Румыния - Болгария и назад у ребенка в проездном документе, который был чистым до поездки, осталось только две пустых страницы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паспорт гражданина Украины - это точно какое-то наказание за страшные грехи в прошлой жизни. Даже новые паспорта от влаги облезают, какой-то ржавчиной покрываются номера, стирается обложка.

Но хуже всего - это количество страниц. Она самая маленькая из всех паспортов мира из тех, что мне приходилось держать в руках. А еще я не раз видел паспорт на 72 страницы в странах, которым виз нигде не надо. А здесь пожаров жертвенность, ну за прошлую жизнь, может и не одну, визы всюду и побольше.

И здесь пограничник Черногории не глядя ставит по самому центру, центрее некуда, ставит свою печать, как кол в сердце, за все прошлые грехи, наверняка их было много. И внутри куча места для таких маленьких печатей, но черногорский таможенник точно что-то знает о греховности, которая мучает все будущие реинкарнации, особенно такие страшные как Ukrainian passport holder.

Только тебя выводят, разве впервые? Только твой багаж подлежит проверке.

НЕ жалуюсь, не приведи Господь, не жалуюсь на МИД или иную типографию. Стараюсь не думать, чего говно разрешено называться Украиной. Полиграфкомбинат, телеканал, международные авиалинии. Вообще стараюсь не думать об этом. Бог все видит, он милосерд, я старательно искуплю.

Не думаю, что у пограничников есть установка на «портить именно украинские паспорта», скорее просто традиции вашего паспорта. Если начали «хаос», то и потом остальные его продолжат. Если первые ставили аккуратно, то и дальше так пойдет.

 

У меня два паспорта: российский и итальянский. Я катаюсь по обоим. 

и вот в российском все «плотненько», как наши начали делать по восемь печатей на лист(четыре ряда в два столбца), так остальные и продолжили «подрожать»:грузины две печати в ряд, армяне, черногорцы. И все идет так по 5-6 печатей на лист. Даже у киприотов печати большие, в два столбца не помещаются, но после опять наши начали под ними.

А вот в итальянском -«черт ногу сломит».Какую страницу откроют, там и штампанут. Печати так разбрелись по всему паспорту. Этих стройных российских рядов в строго хронологическом порядке даже близко не наблюдается.

 

И как-то странно из этого сделать вид, что к россиянам отношение лучше, чем к итальянцам.  У меня даже американские печати стоят на разных страницах под разным углом. 

Как повелось. 

Получили новый паспорт? Попросите ровности первых четыре-пять сотрудников паспортного контроля, дальше остальные будут штамповать «по образу и подобию».

upd. Кстати, в Киев летала и по российскому паспорту, а последний раз по итальянскому. Так вот в Борисполе в российский штампанули в российский печати ровно в ряд, продолжив традицию, они одни из на странице. В итальянский на разных страницах въезд и выезд.

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне в домодедово штампанули последнюю страницу, причём до 70% паспорта чистые, пограничник была девушка-татарка, последняя страница загранпаспорта - герб "город севастополь". :D

 

ЗЫ: при выезде другая девушка выносила мозг - почему у вас печать о вьезде на последней а не там где положено?????????

Змінено користувачем мародёр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребят, такой вопрос. Есть ли реальные проблемы с нашими биометрическими паспортами? Можно их делать или с ними еще бывают проблемы? Слышал что не все страны их принимают. Не хотелось бы делать обычный загран.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×