Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

проблемы у США по долгам стали не вчера, ну и что? Вы привели примеры в тех постах о кризисе США, о они  резюмируют о том, что долги долгами, а экономика заметьте не легла и ложиться не собирается, доллар жив! и даже на мировом уровне не кашляет.... :D  

в ЕС своих заморочек хватает, и тоже не первый год качели там. И Греция шуму наделала и шо? они дальше вводят то новую 10 то новую 20-ку (Европа), кувыркаются вобщем.

Просто разговор о том, что если посыпеться ЕС, то важно успеть выйти из евро, т.к. гос-ва могут вернутся к своим старым валютам либо придумают чёто новенькое интересненькое, и куда ты потом с тем евро поедешь? может в Африку, а там  обмен: бусики, зеркальце, помадка :lol: .....шучу, но это может быть потом не смешно(((( :wacko:

и кросс-курс по паре евро/доллар либо делает нам нервы, либо морочит голову, вот и всё, всё просто

в короткосроке, что думаете по паре?

Ну так как евро может неожиданно посыпаться, так и доллар. Тоже нужно вовремя выйти будет. Никогда в истории еще не было вечной гегемонии. 

В короткосроке, до 16 декабря 1,04-1,1 будет болтаться по-моему мнению. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так как евро может неожиданно посыпаться, так и доллар. Тоже нужно вовремя выйти будет. Никогда в истории еще не было вечной гегемонии. 

В короткосроке, до 16 декабря 1,04-1,1 будет болтаться по-моему мнению. 

вижу не только Вы написали о 16.12.15 г., смотрят и другие на эту дату

недолго осталось..... и я погляжу, чё там 16-го ?

а самое главное: никто не говорит, так что будет: "+"  "-" или "="????? :D

ну дай ладно, ЕС до НГ все равно не грохнется.........

а точняка даже на 2 нед. никто не даёт -_-

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу меня извинить но позволю себе дополнить Ваш ответ.

Очень тяжело убеждать (БАКСОМАНОВ) в том ,что бакс не вечен.Они в этом уверены на 100%.

Посмотрим,что будет с баксом в краткосрочном периоде(в следующем году).

Лично я ни в баксах ни в евро сбережения не держу,и друзьям своим не советую(деньги на ветер).

С ув.Громська

Сейчас в баксе сидеть очень даже выгодно и отнсоительно безопасно. тут главная дилема - когда его скинуть. Бакс будет дорожать  - у него нет другого выхода, и скидывать его нужно когда будет  в пик его дороговизны (но вот как его разпознать? ). Можно  будет в золото заходить; кто хотел купить хорошую немецкую машину, можно у бдет сэкономить неплохо (уже сейчас скидка выходит 25%, кто в доллрае сидел);  еще очень неплохо купить европейское оборудование, кому нужно для бизнеса по хорошей скидке, как евро еще упадет;  домик на берегу моря или в горах и т.д.  Нужно помнить - ща все живут в долг, и кого есть хорошая сума на руках будет в очень выгодном положении.

 

Чем сильнее кризис будет усугоблятся  - тем больше народу будет скидывать "ненадежные" активы и уходить в бакс, вопрос в том, на каком уровне он станет сильно дорогим , и  желающих  его покупать  не окажется(будет в разы меньше, тех кто схочет его продать; сдесь и может колапс произойти, бакса -то напечатано хрен знает сколько).  Плюс   дорожающий доллар будет не  выгоден  для межнародной торговли.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так как евро может неожиданно посыпаться, так и доллар. Тоже нужно вовремя выйти будет. Никогда в истории еще не было вечной гегемонии. 

В короткосроке, до 16 декабря 1,04-1,1 будет болтаться по-моему мнению. 

В подтверждении Ваших слов .Вся статья по ссылке-это лето 2015года.

 

Джим Роджерс – РБК: «Доллар может оказаться пузырем»

 Три года назад вы называли доллар ущербной валютой, а экономику США — слабой, тем не менее США первыми выбрались из кризиса 2008 года, а доллар только укрепляется. Что скажете теперь?

— Сейчас доллар — это основная валюта, в которой я держу деньги, но не потому, что это крепкая валюта — доллар ужасно ненадежен. Но это международная резервная валюта и когда люди ищут тихую гавань, они обращаются именно к доллару. Я знаю, что это отнюдь не тихая гавань, но люди думают, что это так, поэтому у меня большая позиция в долларе. Доллар может даже оказаться пузырем, думаю, через два-три года я буду избавляться от него.

— В какие еще валюты вы инвестируете?

— Вторая по размеру валютная позиция у меня в китайских юанях. Сегодня все сложнее найти достойную инвестиций валюту, отчасти это объясняет то, что я держу деньги в долларах.

— А что насчет евро?

Я не покупаю евро. Миру нужна какая-то валюта, которая смогла бы конкурировать с долларом, но, к сожалению, с евро есть много проблем. Страны еврозоны не справляются с задачами, не поддерживают должную экономическую политику, у многих огромные долги, к тому же они принимали новых членов, которые не были к этому готовы.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/finances/18/06/2015/5582f1919a794730893a40ed

С ув.Громська

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В крнце этой недели будет очередное заседания ОПЕК.

Моё мнение,что многие захотят до заседания ОПЕК  шортить(фиксировать прибыль по нефти) среда-четверг.

Пара бакс/евро может в это время качтуться(думаю бакс на повышения)-но могу ошибаться.

Просто примите это к сведенью,кто хочет затариться баксом или евро.

С ув.Громська

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в баксе сидеть очень даже выгодно и отнсоительно безопасно. тут главная дилема - когда его скинуть. Бакс будет дорожать  - у него нет другого выхода, и скидывать его нужно когда будет  в пик его дороговизны (но вот как его разпознать? ). Можно  будет в золото заходить; кто хотел купить хорошую немецкую машину, можно у бдет сэкономить неплохо (уже сейчас скидка выходит 25%, кто в доллрае сидел);  еще очень неплохо купить европейское оборудование, кому нужно для бизнеса по хорошей скидке, как евро еще упадет;  домик на берегу моря или в горах и т.д.  Нужно помнить - ща все живут в долг, и кого есть хорошая сума на руках будет в очень выгодном положении.

 

Чем сильнее кризис будет усугоблятся  - тем больше народу будет скидывать "ненадежные" активы и уходить в бакс, вопрос в том, на каком уровне он станет сильно дорогим , и  желающих  его покупать  не окажется(будет в разы меньше, тех кто схочет его продать; сдесь и может колапс произойти, бакса -то напечатано хрен знает сколько).  Плюс   дорожающий доллар будет не  выгоден  для межнародной торговли.

Я с Вами согласен но только если это касается Украины(в России ситуация немножко другая-по моему мнению).

Сейчас покупать бакс по 66,5 или 67 или евро по70.5-71не выгодно.Надо ждать когда бакс будет хотя бы 64- лучше 63,что бы сдать его в конце года по 68-69 и то большой???

По ситуации в Украине хотел бы написать ,но боюсь опять Админ предупредит,что отвлекаюсь от темы ветки (не очень хочется),а в той ветке не могу писать нет доступа.

С ув.Громська

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В крнце этой недели будет очередное заседания ОПЕК.

Моё мнение,что многие захотят до заседания ОПЕК  шортить(фиксировать прибыль по нефти) среда-четверг.

Пара бакс/евро может в это время качтуться(думаю бакс на повышения)-но могу ошибаться.

Просто примите это к сведенью,кто хочет затариться баксом или евро.

С ув.Громська

Прошу не судить строго,но указал не верный тренд(бакс на повышения).

То,что пара бакс/евро качнётся среда-четверг было и так ясно ,но как качнётся?

Не думал,что ЕЦБ снизит депозитную ставку с минус 0.2 до минус 0.3.,а ставку рефинансирования сохранит на 0.05%.

По этому и евро укрепилось к баксу с 1.05 до 1.09.

По фунаментальному анализу пара бакс/евро должна была быть в паритете1 к 1 ещё в ноябре,но это фундоменталка(она делалась не месяц-два-три назад)

По теханализу пара бакс/евро будет в паритете январь-март 2016г.если ФРС поднимет ставку.

Но пока то,что писал сдесь по курсу бакс/евро 1.05-1.10 пока правельно.Больше чем 1.09 с хвостиком не поднимался.а сейчас потихоньку до 16 числа этого месяца будет опускаться до 1.05.

С ув.Громська

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вижу,что один сдесь пишу.Никому не интересно прогноз бакс/евро.Все сидят на ветке бакс/грн.

Но ничего после Нового года интерес появится,(весной как раз будет пик кризиса в мире),а в середине года возростёт многократно.

Почему уже писал.

С ув.Громська

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вижу,что один сдесь пишу.Никому не интересно прогноз бакс/евро.Все сидят на ветке бакс/грн.

Но ничего после Нового года интерес появится,(весной как раз будет пик кризиса в мире),а в середине года возростёт многократно.

Почему уже писал.

С ув.Громська

Вообще интересно конечно же. Но мне, например, просто нечего сказать или добавить к вашим сообщениям. Сижу жду еще вашего очередного анализа и жду как все будет на самом деле. Пишите, не стесняйтесь. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу не судить строго,но указал не верный тренд(бакс на повышения).

То,что пара бакс/евро качнётся среда-четверг было и так ясно ,но как качнётся?

Не думал,что ЕЦБ снизит депозитную ставку с минус 0.2 до минус 0.3.,а ставку рефинансирования сохранит на 0.05%.

По этому и евро укрепилось к баксу с 1.05 до 1.09.

По фунаментальному анализу пара бакс/евро должна была быть в паритете1 к 1 ещё в ноябре,но это фундоменталка(она делалась не месяц-два-три назад)

По теханализу пара бакс/евро будет в паритете январь-март 2016г.если ФРС поднимет ставку.

Но пока то,что писал сдесь по курсу бакс/евро 1.05-1.10 пока правельно.Больше чем 1.09 с хвостиком не поднимался.а сейчас потихоньку до 16 числа этого месяца будет опускаться до 1.05.

С ув.Громська

Соррі за офтопчик.

Новина з сайту від 03.12 що до падіння Євро до 0,85

http://kurs.com.ua/novost/deutsche-bank-evrodollar-upadet-do-0.85-r318850

Цікаво глянути в прогноз хочаб по квартально?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×