Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

Вам теперь, не дай Бог чего, мусульманку надо будет искать....

не найдет, пока не сменит веру  ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не найдет, пока не сменит веру  ;)

 

Вера и брак - это такие сложные вещи... 

 

В 18 лет была у меня любовь, недолго правда, не сложилось. Через год он женился, просто по залету, но на любовь (опять же с моей, посторонней точки зрения) это было похоже мало. Она родила ребенка, он пил и гулял, она естественно ревновала и бесилась. И вот после очередного их скандала он попал под машину и через неделю умер, не выходя из комы.

Я не о том. К тому времени у меня уже была своя устаканившаяся личная жизнь, но меня эта новость мягко говоря потрясла. После двух дней прострации я от отчаяния решила сходить в церковь заказать службу за упокой. Когда меня спросили имя - уточнили, а православный ли он был. И то, что я потом выслушала, когда ответила - католик, мягко говоря повергло меня в шок...

Не могу сказать, что я не верующий человек, но... У каждого человека в душе должен быть какой-то маленький кусочек, который никому нельзя доверять, чтобы не залапали своими грязными ручонками...

Все так относительно, серьезно и непонятно на самом деле...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вера и брак - это такие сложные вещи... 

 

В 18 лет была у меня любовь, недолго правда, не сложилось. Через год он женился, просто по залету, но на любовь (опять же с моей, посторонней точки зрения) это было похоже мало. Она родила ребенка, он пил и гулял, она естественно ревновала и бесилась. И вот после очередного их скандала он попал под машину и через неделю умер, не выходя из комы.

Я не о том. К тому времени у меня уже была своя устаканившаяся личная жизнь, но меня эта новость мягко говоря потрясла. После двух дней прострации я от отчаяния решила сходить в церковь заказать службу за упокой. Когда меня спросили имя - уточнили, а православный ли он был. И то, что я потом выслушала, когда ответила - католик, мягко говоря повергло меня в шок...

Не могу сказать, что я не верующий человек, но... У каждого человека в душе должен быть какой-то маленький кусочек, который никому нельзя доверять, чтобы не залапали своими грязными ручонками...

Все так относительно, серьезно и непонятно на самом деле...

я другое хотел этим сказать. дело в том, мусульманке выйти замуж можно только за мусульманина, и если она действительно мусульманка, то она не пойдет на это пока мужчина не примет ислам (если выйдет, а так да делают - то грех). В обратную сторону можно - мусульманину на не мусульманке, но только если верующая. Если атеистка, тоже нельзя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть настоящая любовь,то и штамп не побоятся поставить,и все остальное,а нет-то и нет

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть настоящая любовь,то и штамп не побоятся поставить,и все остальное,а нет-то и нет

Пораженный замечаньем,

Я подумал: "Ах, Маланья!

Как мы часто детски любим

Недостойное вниманья!"

К.Прутков "Разочарование"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть настоящая любовь,то и штамп не побоятся поставить,и все остальное,а нет-то и нет

 

 

да дело тут не в боязни....понимать надо, зачем он, если не решает глобально ничего...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы удовлетворить любопытство читающих данную тему и просто объяснить.

Первый раз я венчался в 1991 году в ГРЕКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви.

Второй - в 1999 году в ПРАВОСЛАВНОЙ церкви - УПЦ КП.

с точки зрения православного христианина Вы ни разу не венчались. УПЦ КП-неканоническая,самопровозглашенная,нет благодати,которая передается еще с времен апостолов. 

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

Когда меня спросили имя - уточнили, а православный ли он был. И то, что я потом выслушала, когда ответила - католик, мягко говоря повергло меня в шок...

Не могу сказать, что я не верующий человек, но... У каждого человека в душе должен быть какой-то маленький кусочек, который никому нельзя доверять, чтобы не залапали своими грязными ручонками...

Все так относительно, серьезно и непонятно на самом деле...

 

Я знаю, что в католической никто не спрашивает, какой веры за упокой. А в православно, да, очень настороженно относятся к католикам (конкурирующая фирма (с)).

 

Мама моей знакомой вышла замуж за мусульманина, приняла веру, но дальше ходит с католическим крестиком и когда его друзья приходят в гости на праздники, никто не придирается (правда они в штатах -далеко от всей родни). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Громадянський шлюб  -  це  коли жінка рахує себе заміжньою , а чоловік - неодруженим.

Громадянський шлюб - це привід чоловіку не брати повну відповідальність за сімю. І хай він зовні він може бути фінансово і соціально успішний - всередині він слабкий. Чоловік - це не той ,який має яйця - в принципі - яйця є в будь-якої курки, а той хто бере повну  відповідальність - за дружину та дітей мінімум. Будь-яка нормальна жінка хочу бути "за мужем" - за стіною - яка вирішить всі її  проблеми і дасть захист ,навіть від самої себе.  Убудь-якої жінки яка виступає проти шлюбу - є гіркий досвід зради якогось чоловіка. І глибоко всередині у кожної - є мрія зустріти нарешті адекватного чоловіка,,, А штамп - в паспорті - це не просто штамп - це символ - того що це не просто так - це назавжди - і немає  шляху назад...

Гг, ну тоді я або не нормальна, або не жінка  :)  Але в мене є і "стіна", і відсутність гіркого досвіду вкупі зі штампом. 

 

Та й штам, наразі, не є вже таким незаперечним символом 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×