Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, beornborn сказал:

естественно просчитали вариант, что их могут кидануть. 

у них есть бабки, и естественно нашли способ сделать правительство потребителей лояльным себе, в том числе и коррупционным путем, и правительство как раз киданет бедных людей с большими потребностями.

Это Вы, наверное, про китайцев.

6 часов назад, beornborn сказал:

важно. если женщина хочет потреблять, а ты берешь ее в жены, у тебя есть деньги, она захочет потреблять за твой счет. 

и нет никакого преимущества в жене, если она хочет потреблять за твой счет

Очень индивидуально. Если Вы, со своего заработанного за месяц миллиона, выделили жене 10 тыс., а получили секс, горячий ужин, убранный дом, развлечения и уход за детьми, то я не пойму претензий к "потребительству" и кто в данном случае является потребителем.

Змінено користувачем Brocar
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Это Вы, наверное, про китайцев.

нет, это выдуманная абстрактаная модель для рассмотрения эффективности моделей большого и малого потребления

1 час назад, Brocar сказал:

Очень индивидуально. Если Вы, со своего заработанного за месяц миллиона, выделили жене 10 тыс., а получили секс, горячий ужин, убранный дом, развлечения и уход за детьми, то я не пойму претензий к "потребительству" и кто в данном случае является потребителем.

жена, готовая довольствоваться 1% от дохода мужа, самая экономная из всех, что я знаю. 

где ж такую найти, у них у всех губа раскатывается моментально.

  • Лайк 2
  • Хаха 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, beornborn сказал:

жена, готовая довольствоваться 1% от дохода мужа, самая экономная из всех, что я знаю. 

где ж такую найти, у них у всех губа раскатывается моментально.

А куда женщине девать большие деньги? И дело не в %, а в том, что она от Вас получает.

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

А куда женщине девать большие деньги?

вы плохо знаете женщин ☺️ кто-то инвестирует куда то, кто-то чего-нибудь накупит, но поверьте - женщина всегда сможет пристроить любые деньги))))

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

А куда женщине девать большие деньги? И дело не в %, а в том, что она от Вас получает.

большие деньги? да легко. курорты, яхты, люксовая одежда, гигантский особняк, куча обслуживающего персонала. 

были бы деньги, а бизнес уже придумал траты для женщин под любой кошелек. 

а смысл женщине не тратить? она же не трудилась, чтобы их заработать. для нее это все халява. 

но не все женщины такие, много умных женщин, которые понимают, что деньги надо инвестировать. 

ведь она получит половину. 

без брака это все теряет смысл, поэтому женщина без брака чувствует себя оскорбленной, униженной, дешевой. 

а еще на маму записывать ничего не стоит. потому что тогда женщина чувствует, что в отношениях больше нет доверия, а отношения без доверия оскорбляют и унижают женщину. 

не надо забывать и важнейшие правила семейной жизни: счастливая жена - счастливая семья, все лучшее детям. 

поэтому сначала надо удовлетворить все желания жены, детей, ну а для себя по остаточному принципу. 

если вообще будут какие-то желания еще. 

ведь пока удовлетворить все желания жены и детей, надо столько впахивать, что на свои желания времени не останется. 

 

а откуда все эти установки - ну так природа же, мужчина добытчик. вон богомолу вообще башку откусывают. 

а птички какие-то мечутся в седьмом поту, таская в гнездо всякое. 

типа это их делает счастливыми. 

ты же лошадь, пахать это твоя жизнь, ты не должен представлять жизни без пахоты. 

а стал старым, не можешь пахать, просто незаметно исчезни, оставь все, ты же не жмот и это же для тетей, с тебя больше нечего взять, ты не нужен. мужчина добытчик, ты уже не добытчик, значит не мужчина. 

 

кто-то в это верит и может кого-то такая жизнь делает счастливым. 

но таких на всех женщин не хватает. 

женщины мечтают о них, завидуют подругам, о которых такой есть, чем ресурсней, тем сильней завидуют. не всем женщинам везет такого получить. 

а кто-то умеет получать очень ресурсных и на изи. они учатся у таких. но все равно на всех не хватит. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, marinf_pr сказал:

вы плохо знаете женщин ☺️ кто-то инвестирует куда то, кто-то чего-нибудь накупит, но поверьте - женщина всегда сможет пристроить любые деньги))))

Женщины тоже разные. Допустим Ваш муж начал зарабатывать 1 млн.грн. работая руководителем крупной инвестиционной компании. Говорит вам: "Я буду выделять тебе на личные мелкие расходы 10000 грн. в месяц, часть я буду, как и раньше, тратить на продукты, обустройство дома, по своему усмотрению, а оставшиеся буду вкладывать в инвестиционные проекты. Наш доход будет ежегодно увеличиваться на 4% в твердой валюте и через 5 лет у тебя будет карманных денег уже 12000."

Каков Ваш ответ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, beornborn сказал:

большие деньги? да легко. курорты, яхты, люксовая одежда, гигантский особняк, куча обслуживающего персонала. 

были бы деньги, а бизнес уже придумал траты для женщин под любой кошелек. 

Она никак их не потратит, если у неё их нет, а давать их или нет Ваше решение.

Моя не тратит, даже если они у неё есть. Хомячит, и даже я вижу, что они временами пропадают. Но это её деньги и право распоряжаться ими за исключение обязательных хозяйственных трат с её стороны. Возможно, в будущем, она хочет помочь дочке в покупке дома. Она и меня призывает быть поскромнее в тратах. Окружающие меня люди, зарабатывающие в разы и десятки раз больше, ведут еще более аскетичный образ жизни, в плане быта, и некоторые из них вполне могут себе позволить спустить сотни тысяч у.е. в унитаз инвестировать в сомнительные проекты. Я их тоже понимаю, где-то прогорел, где-то выгадал, им это интересно и им не проблема давать жене и детям на косметику и одежду по несколько $К в месяц, но если наступают сложные времена, ни жена ни дети ничего не просят и сплачиваются в стремлении помочь главе семейства решить проблемы.

Тут каждый для себя решает, с каким количеством денег ему комфортно и хватает ли у него мозгов, чтобы заработать их и удержать.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, beornborn сказал:

не надо забывать и важнейшие правила семейной жизни: счастливая жена - счастливая семья, все лучшее детям. 

поэтому сначала надо удовлетворить все желания жены, детей, ну а для себя по остаточному принципу. 

Не нужно путать желания с потребностями, которые тоже можете определять Вы, но женщины местами делают это лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

Женщины тоже разные. Допустим Ваш муж начал зарабатывать 1 млн.грн. работая руководителем крупной инвестиционной компании. Говорит вам: "Я буду выделять тебе на личные мелкие расходы 10000 грн. в месяц, часть я буду, как и раньше, тратить на продукты, обустройство дома, по своему усмотрению, а оставшиеся буду вкладывать в инвестиционные проекты. Наш доход будет ежегодно увеличиваться на 4% в твердой валюте и через 5 лет у тебя будет карманных денег уже 12000."

Каков Ваш ответ?

Таких умных женщин единицы. Но у умных есть один недостаток. Они не умеют заниматься сексом. Мозг мешает. Остальные будут тянуть из мужика по-максимуму, не задумываясь о последствиях. Нет таких денег, чтобы их не могла потратить женщина. Причём впустую. Нужно жёстко ограничивать дабы не разориться. Лучше устроить хоть на какую-нибудь работу. Пусть там денег будет мизер, зато хоть немного будет знать цену деньгам и более уважительно будет относиться к вашим.

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×