Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, beornborn сказал:

если отец не хочет жить с ребенком, то алименты должны быть большие. 

если отец хочет жить с ребенком, а отдают матери, алименты должны быть маленькие. 

если отец хочет жить с ребенком, и отдают отцу, то мать платит маленькие алименты. 

Приоритетной должна быть совместная опека. Тогда вопрос алиментов возникает только при более специфических случаях.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, marinf_pr сказал:

Теперь у тебя нет ничего от слова совсем. Зачем я буду тебя кормить, ухаживать?  Каково будет жить дальше?

Женщины и так часто разводятся в таких случаях. Мужчина не может рассчитывать на современную женщину от слова вообще.

Прогорел бизнес? Проблемы со здоровьем? Мужчина перестал быть тем, что приносит ресурсы? Зачастую его тупо списывают. И в добавок к существующим проблемам разводятся, начинается делёжка имущества, забирают детей и т.д.

1 час назад, marinf_pr сказал:

Ужасно когда в семье женщина не может расчитывать ни на какую помощь и поддержку от мужа.

Мужчины уже в этой ситуации.

  • Лайк 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, yakim сказал:

Почитал ветку, Как скучно я живу... Местами офигеваю, но каждый имеет право на свою точку зрения и свою позицию.

P.S. Через неделю жемчужная свадьба, двое взрослых прекрасных детей. Прошли все вместе с нуля. Кажется, что сейчас люблю ее больше чем 30 лет назад...  

у меня родители тоже не понимают этого всего, что жизнь сейчас совсем другая и люди совсем другие. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, yakim сказал:

Почитал ветку, Как скучно я живу... Местами офигеваю, но каждый имеет право на свою точку зрения и свою позицию.

P.S. Через неделю жемчужная свадьба, двое взрослых прекрасных детей. Прошли все вместе с нуля. Кажется, что сейчас люблю ее больше чем 30 лет назад...  

Разные поколоения, разные прошивки у людей. Развод - это современная норма. Причём вероятность развестись намного превышает вероятность, что люди будут жить вместе всю жизнь. Сейчас вопрос зачастую стоит не "Будет ли развод?", а "Когда именно будет развод?".

Исходя из современных реалий, вероятностей и рисков и возникают подобные рассуждения. Причём мужская сторона фактически стремится сохранить СВОЁ, а не отжать что-то или кого-то поиметь.

К сожалению и ваши двое взрослых прекрасных детей, с огромной вероятностью тоже станут частью статистики.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, beornborn сказав:

у меня родители тоже не понимают этого всего, что жизнь сейчас совсем другая и люди совсем другие. 

Приблизно так само говорили молоді люди сто років тому про розуміння життя ними та їх батьками)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Moskit сказал:

Приблизно так само говорили молоді люди сто років тому про розуміння життя ними та їх батьками)))

 

Есть объективные факторы, которые поддаются сравнению, по которым можно понять не только, что мир поменялся, но и восприятие мира поменялось, а также отношение ко многим вещам, в том числе семья/брак/дети.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, beornborn сказал:

жена не должна претендовать ни на какую помощь, связанную с мужскими преимуществами, и ни на какое особое отношение, связанное со своей беременностью.

в смысле со своей?  Это не общий ребенок? это касается только женщины? да, основную тяжесть физическую и моральную несет женщина. Мужчина не должен помочь? ну если ему дети не нужны в принципе то я с вами согласна...

8 часов назад, beornborn сказал:

видимо его вложения оказались недостаточны. почему так случилось? он не знал, чтобы бывают дорогие болезни? он слишком мало зарабатывал? слишком мало откладывал? он старался исправить эту ситуацию?

дефолт, украли деньги, обанкротился банк, развалилась страна и пропали все сбережения - это то что мы в своей жизни уже проходили.

8 часов назад, beornborn сказал:

и почему он заболел? он питался неправильно? генетическое? он скрывал генетические предпосылки от вас? 

в дтп попал не по своей вине, а виновник нифига не платит - и такое тоже сплошь и рядом.

8 часов назад, beornborn сказал:

Зато я его могу вдохновлять, поддерживать эмоционально, создавать уют, домашний очаг поддерживать. ничего не напоминает?))

вы смешали бизнес и быт.

Домашний уют тоже отнимает немало сил. И вдохновение за деньги не купишь так же как и поддержку.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, marinf_pr сказал:

в смысле со своей?  Это не общий ребенок? это касается только женщины? да, основную тяжесть физическую и моральную несет женщина. Мужчина не должен помочь? ну если ему дети не нужны в принципе то я с вами согласна...

ну вы же сами написали, что второго ребенка должен рожать мужчина. мужчина родить сам не может, но может оплатить суррогатную мать. женщина будет участвовать в финансировании суррогатной матери? если нет, то и мужчина в ее беременности особо помогать не должен. каждый отвечает полностью за свою беременность. 

4 минуты назад, marinf_pr сказал:

дефолт, украли деньги, обанкротился банк, развалилась страна и пропали все сбережения - это то что мы в своей жизни уже проходили.

диверсификация

4 минуты назад, marinf_pr сказал:

в дтп попал не по своей вине, а виновник нифига не платит - и такое тоже сплошь и рядом.

продолжайте. какие травмы? какие прогнозы? как травмы влияют на возможности? какая стоимость восстановления? какие этапы восстановления и возможности работать на разных этапах.

7 минут назад, marinf_pr сказал:

вы смешали бизнес и быт.

Домашний уют тоже отнимает немало сил. И вдохновение за деньги не купишь так же как и поддержку.

я тоже буду говорить Безосу как я устал наводить домашний уют, и сколько сил он отнимает. пусть наймет людей в помощь и оплатит путевку на отдых. 

а вдохновение и поддержку не надо покупать, просто он будет делать мне приятно своим способом, финансовым, а я буду говорить, что он тигр, у него все получится, он всех порвет, он лучше всех. будет открывать ланчбокс, а там записочка от меня. будет приходить домой, а там его уже ждет футбольный матч и любимое холодное пиво. изи ) пиво открыть 30 сек, матч включить 10 сек. 

буду в 100 раз лучше чем его сварливая жена. 

например, я совершенно не против, чтобы он водил домой забавляться моделей. 

какая жена на это пойдет?

и при разводе он миллиарды не потеряет, потому что мне брак не нужен

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, beornborn сказал:

на декрет надо зарабатывать заранее. или выходить сразу на работу, а нянь оплачивать 50/50. если мужа вариант с няней не устроит, а хочет, чтобы жена няньчила ребенка, то пусть платит сколько она скажет. 

базовый уровень пополам. если отец хочет свыше этого уровня обеспечивать, а мать не хочет или не может за это платить, то за свой счет. 

если отец не хочет жить с ребенком, то алименты должны быть большие. 

если отец хочет жить с ребенком, а отдают матери, алименты должны быть маленькие. 

если отец хочет жить с ребенком, и отдают отцу, то мать платит маленькие алименты. 

Всё что вы пишете это чистой воды утопическая теория, выдающая в вас убежденного холостяка, а практика семейных отношений она другая. :) Вы рассматриваете семью исключительно как бизнес-партнерство, такие семьи тоже бывают, но традиционная нормальная семья строится прежде всего на чувствах, взаимоуважении, доверии и т.п. вещах, бизнес-партнерство в ней далеко не на первом месте. В таких семьях никто не стоит с калькулятором подсчитывая кому что причитается и заработала ли уже жена на декрет (дикость вообще какая-то)...

 

8 часов назад, beornborn сказал:

Только вот Безос не хочет договариваться со мной о взаимопомощи. 

Естественно, потому что вы ему неинтересны, у вас нет ничего что его бы интересовало - вам нечего ему предложить. В отличии от женщины, которая может многое привнести в семью и это вовсе необязательно материальные ресурсы.

  • Лайк 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×