Перейти до вмісту
Меланья

Как ВЫТАЩИТЬ человека из секты,или подобного места....

Рекомендовані повідомлення

Вобщем,приходим к выводу,ни чего страшного-пусть ходит))),если вреда БОЛЬШОГО от этого ни кому нет....каждый развлекается,как может и живет тоже....

 

...,и ,понимаетe,просто ЭТО всe нaклaдываeт массy разногласий во всeм,нaчинaя с pаспоpядка дня,быта,пищи,ее приготовлeния....BCЕ Я ДEЛАЮ НЕ TАК........как сказал учитeль..

....Из-зa этогo частые кoнфликты...и он,конечно РЕШИЛ их,..пoceщая шкoлу-проcто ИГНОРИРУЯ ВСE,

  

Как же Вы такой вывод сделали, Вы же сами говорили что у Вас с ним разногласия, что он не имеет друзей, что школа-это уход от конфликтов. Если прямого вреда нету, то есть косвенный. Что-то в жизни происходит только за счет чего-то - усилий, времени, денег. Он время теряет- не реализует себя, не ищет друзей, не создает семью, не становится отцом и т.д.   

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня подруга ходит в такую школу с мужем и его родителями, тоже платят за ступени, изучают какие-то техники. Какого-то вреда для нее я не вижу (кроме в пустую потраченых денег, на мой взгляд). Ей просто нравится такая ерунда. Ей всегда хочется, чтобы ей кто-то расказал чудо рецепт как надо жить. Раньше расказывала немного, что там ей расказывают и чему учат. Но пару раз, через время, я делала замечания, что почему-то нет результатов, которые ей обещали. Больше она со мной не хочет на эту тему разговаривать))) Во всех остальных аспектах жизни осталась таким же человеком как была.

Фото учителя тоже есть у нее в комнате, это меня раздражает, но это ее жизнь и ее "тараканы".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня подруга ходит в такую школу с мужем и его родителями, тоже платят за ступени, изучают какие-то техники. Какого-то вреда для нее я не вижу (кроме в пустую потраченых денег, на мой взгляд). Ей просто нравится такая ерунда. Ей всегда хочется, чтобы ей кто-то расказал чудо рецепт как надо жить. Раньше расказывала немного, что там ей расказывают и чему учат. Но пару раз, через время, я делала замечания, что почему-то нет результатов, которые ей обещали. Больше она со мной не хочет на эту тему разговаривать))) Во всех остальных аспектах жизни осталась таким же человеком как была.

Фото учителя тоже есть у нее в комнате, это меня раздражает, но это ее жизнь и ее "тараканы".

О,это она самая.....ТЕХНИКИ...как я про них не написала-без техник мы ногой не ступим ни куда....и еще надо ОПУСТИТЬ КОСМОС- на себя в первую очередь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что ВАМ дает ваша секта?или это тоже школа?

скажем так,определённую реакцию на происходящие события. мне и жене нравится посещение этой секты,взгляд и понимание этого бытия рассматриваются под другим ракурсом.Конечно есть пожертвования,которые довольно скромны,деньги уходят на аренду помещения,а остаток с гулькин нос на самого Пастора(правда у него есть жена и 3годовалый ребёнок и то,что они ещё физически живы - чудо!Я бы наверное на его месте,давно уже забросил просвещение душ - не прибыльное это дело,в плане финансов.

Беседы всё таки влияют на формирование жизни,начинаешь рассуждать.Кроме того,встречаюсь ещё со своим другом общаемся на духовные темы,а иногда семьями играем в монополию.После всех этих встреч,в душе остается мир и покой,радость.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кaк с этим бороться,и нyжнo ли,и вoзможнo ли как тo BЫTАЩИTЬ его от туда.или ,мoжeт,нe всe так плoxo,прoсто надо принять вce тaк,как eсть.

 

Несколько идей.

1) Подобрать качественные антидепрессанты.

2) 60 часов в неделю - нормальная капиталистическая рабочая неделя.

3) Можно попробывать основать свое течение. Сейчас идет тенденция недогматических религиозных стартапов.

4) Можно записаться в "выгодные" религиозные течения. Например, некоторые еврейские организации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько идей.

1) Подобрать качественные антидепрессанты. - В ТОЧКУ.

2) 60 часов в неделю - нормальная капиталистическая рабочая неделя. - 

Змінено користувачем Черчилль

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скажем так,определённую реакцию на происходящие события. мне и жене нравится посещение этой секты,взгляд и понимание этого бытия рассматриваются под другим ракурсом.Конечно есть пожертвования,которые довольно скромны,деньги уходят на аренду помещения,а остаток с гулькин нос на самого Пастора(правда у него есть жена и 3годовалый ребёнок и то,что они ещё физически живы - чудо!Я бы наверное на его месте,давно уже забросил просвещение душ - не прибыльное это дело,в плане финансов.

Беседы всё таки влияют на формирование жизни,начинаешь рассуждать.Кроме того,встречаюсь ещё со своим другом общаемся на духовные темы,а иногда семьями играем в монополию.После всех этих встреч,в душе остается мир и покой,радость.

Так у Вас не секта,а КЛУБ душевный.....положительно и приятно то,что Ваш учитель просвещает Вас не за деньги вобщем то,то есть делится своими знаниями...а Вы,как посчитаете нужным....это же нормально...Хотя,вопрос не в деньгах,конечно....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Несколько идей.

1) Подобрать качественные антидепрессанты. - В ТОЧКУ.

2) 60 часов в неделю - нормальная капиталистическая рабочая неделя. - 

 

Ни чего пить не будет,...и работает,а от туда-ТУДА))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×