Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Надо было отказатся от субсидии, затем оформить квартиру, выждать год без субсидии и только после этого снова подавать на субсидию документы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я конечно дико извиняюсь, Вам наверное немного не понравится мой ответ...

Но все-таки - а какого извините, рожна, нужно было оформлять субсидию, если доходы позволяют покупать недвигу? 

Я тоже фрилансом промышляю, и по официальным доходам мог оформить субсидию, но не стал. Не хочу оказаться в такой ситуации, как у Вас, когда стремно будет оформить новую квартиру, машину, или тупо за границу в отпуск поехать... 

Кроме того всех получателей субсидий проверяют по банковским счетам - вы не боитесь что всплывут ваши обороты?

 

 

Извинения приняты, фриланс - не означает сверх доходы. У мамы действительно пенсия 1000 грн, а я зарабатываю каждый месяц по разному, но в среднем около 4 тыс. грн.. Это во-первых. Во-вторых, не учите меня жить по закону в стране, где ворье у власти получает все возможные подачки и декларируют себя как бомжы)) ок? так и знал, что у некоторых здесь начнет бомбить.

 

А на счет покупки жилья, то скажем так - деньги на которые я собираюсь ее приобретать мне подарили наличкой, к примеру к свадьбе, то есть о вероятности их получения я не знал и не догадывался год назад, когда оформлял субсидию.

 

p.s.

 

Я ничего не боюсь по оборотам о которых вы себе накрутили т.к. их у меня нет. Если 150-200$ это для вас оборот, тогда... Дальше просьба по теме писать или просто игнорьте мой пост. Удачи! И да, за границей был один раз в Польше на заработках 5 лет назад. Туда ехать в ближайшем будущем тем более на отдых не планирую.  ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, в октябре подавали заявление на субсидию, подавали данные за весь 2014 год- дочь была в декрете по 06.2015 г, включительно, с 07.2015г она вышла на работу, нужно нам подавать данные в отдел субсидии или нет, ведь вроде они сами все проверяют ( как то все запутанно субсидию оформили в конце года на год вперед т.е. до 10.2016 года получается и следующ данные подавать нужно через год? или они всеравно через налоговую проводят проверку и сами все добавят к дохо

В течение месяца Вы обязаны уведомить о любых изменениях в составе семьи или доходах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто знает последствия в такой ситуации? Я прописан в квартире с мамой (пенсия ~ 1000 грн.), а я официально безработный (фрилансом занимаюсь). С лета прошлого года оформили субсидию и начали ее получать с 01.07.2015 судя по данным сайта 104.ua. Собственно, сейчас постал вопрос о покупке и оформление на меня квартиры в новостройке в другом городе. Что случится с действующей субсидией? С 05 мая мне с мамой сказали занести повторно (аналогичный тому, который заполняли в прошлом году) заполненный бланк для ее продления (насколько я понимаю?). Понятное дело, что с вероятностью 99.9% ее мне не продлят из-за покупки квартиры. Если так случится, тогда мне нужно будет вписаться в новую квартиру, а субсидию мама уже пусть оформляет исключительно на себя. Я думаю здесь ход моих мыслей правильный.

 

Но вопрос в другом... Что случится с действующей субсидией, которой мы пользовались с лета прошлого года? К примеру, на балансе по газу у нас свыше 10 000 грн. на данный момент. Баланс аннулируется или как? Заставят вернуть все деньги недоплаченные, которые брались с субсидии? Я слышал, что заставляют вернуть деньги и еще могут дать штраф? Так ли это? То-есть, здесь важно понять с какой вероятностью так будет 50/50 или 100%!? Если просто приостановят субсидию со следующего месяца, то меня такой вариант устраивает, я выписываюсь и мама заново оформит субсидию на себя. А если заставят вернуть все деньги и более того еще дадут штраф денежный, тогда каким образом это обойти легально? К примеру, может как-то аннулировать субсидию и тогда оформить покупку квартиры после приостановки субсидии?

 

Просто, если я с 05 мая не занесу повторно заполненный бланк (для продления субсидии) про который я писал выше означает ли это, что субсидия наша приостановлена с 01 мая и смело могу оформлять квартиру на себя начиная с этого числа без каких-либо последствий? Спасибо!

Вам лучше выписаться, сообщить в собес об изменении в составе семьи и пусть мама оформляет.

По поводу купли недвижимости. Согласна с Алексом :) Но вопрос в цене недвижимости. После определенной суммы (не могу сказать точно) операция идет через банк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока писал уже отписали механизм.

Все счета на маму, от ее имени бланк на субсидию и будет вам счастье. Если квартира большая по метражу, то только на часть будет субсидия - это нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вoпрос в ценe нeдвижимocти. После опpедeлeнной суммы (не мoгy cкaзать точно) опeрaция идeт через банк.

немного в оффтоп уйдем, но отмечу, что при покупке новостроя в любом случае операция через банк. В моем случае было приблизительно 30% налом застройщику (по отдельному договору "покраски облаков") и 70% - через банковский платеж. Вот это 70% и составляют реальную стоимость покупки, которую видит налоговая и остальные структуры...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше выписаться, сообщить в собес об изменении в составе семьи и пусть мама оформляет.

По поводу купли недвижимости. Согласна с Алексом :) Но вопрос в цене недвижимости. После определенной суммы (не могу сказать точно) операция идет через банк.

Например  RSPCT  выпишется,   но ему надо ж куда то прописаться?  или можно быть нигде непрописанным? 

 

И второй нюанс - это военкомат, без бумажки с военкомата  -  его  не выпишут,  и не пропишут. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Например  RSPCT  выпишется,   но ему надо ж куда то прописаться?  или можно быть нигде непрописанным? 

 

И второй нюанс - это военкомат, без бумажки с военкомата  -  его  не выпишут,  и не пропишут. 

Он ведь хочет купить недвижимость. Там можно и прописаться. Но в свете нового указа об обязательной регистрации по месту жительства в течение 30 дней многим добавить нескучных дней :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну учитывая что штраф аж 17-51 грн. То как бы все равно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Ктo знаeт пoследствия такoй cитуaции? Я пpoписан в квaртиpe с мамой (пенcия ~ 1000 гpн.), а я oфициaльнo безрaботный (фpилaнсом занимаюcь). С летa пpoшлого рога oфoрмили субсидию и нaчaли УО пoлyчать с 01.07.2015 cудя не дaнным сайта 104.ua. Сoбcтвеннo, ceйчас пoстaл вoпрос о nokynke и oфopмление нa меня квapтиры в новостpoйке в gpyrom ropoge. Чтo cлучится с дейcтвyющей cyбcидией? С 05 мaя мне с мaмой сказали зaнeсти пoвтopно (анaлогичный тoмy, который запoлняли в пpошлoм rogy) заполнeнный бланк для продления УО (наcкoлько я пoнимaю?).
 

1. выписаться из квартиры.

 

2. взять новую справку о составе семьи (где уже будет только одна мама) и послать копию заказным письмом с уведомлением в свой собес (где оформляли субсидию)

 

3. никакие субсидии задним числом никто не возвращает/не изымает/не штрафует (за исключением, если не найдут Ваши дополнительные доходы за период ее получения. даже тогда - никаких штрафов нет, обяжут вернуть излишки=не правильно начисленное)

 

4. ПОВТОРНО никто никаких заявлений на субсидию не несет, она продлевается АВТОМАТИЧЕСКИ

 

 

Краткое резюме - выписаться поскорее и отправить справку о изменении состава семьи.

 

П.С. так же, я бы послала эту справку во все службы, которые начисляют оплату по количеству прописанных.

(мусор, вода/газ - если нет счетчиков)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×