Перейти до вмісту
GAMER

На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля?

Рекомендовані повідомлення

Загонять на фирменный сервис и делать полную диагностику всего: от толщины лакокрасочного до ходовой. Это дорого. Но стоит того. Заранее договариваетесь кто оплачивает. Если продавец ничего не скрыл - он согласится оплатить половину. Если обманул- платит сам.

Мы из двух битых машин, делали одну,на фирменном автосервисе ничего не нашли, кроме мест, где шпаклёвка была, сказали,что просто царапины закрашивали. А то что это две разные машыны были даже не обнаружили. Вот так вот.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как раз продаю свою машину. На все вопросы отвечаю честно, где какие косяки и где красилась машина. За месяц ни один человек даже не приехал посмотреть. Правда глаза режет. Люди хотят услышать что-то типа: "тачка в идеале, не бита не крашена и т.д." люди ведутся на красивую обертку, а в технические детали как правило не влазят. Мое мнение, нужно проверять машину на хорошем СТО, пусть даже это будет дорого, проверять по vin коду историю машины, смотреть на продавца.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

з самого початку теми треба було чітко зазначити клас машини та бюджет покупця оскільки:

- 20-ти річний ВАЗ за 1.5-2 кбаксів, що купують для поїздок по селу, перевіряти на фірмових СТО ніхто не буде;

- трошки "поношену" 2-х річну BMW X6 не будуть тестувати в гаражах, де "ремонтують всі марки авто"  

Якось так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только на офиц сервисе проверить. На толщину краски смотреть не надо ( а то каждый первый с прибором бегает и считает спецом себя) а смотреть на геометрию кузова. Бу машина по любому где-то красилась. А битую деталь родную поставят и прибор ничего не покажет.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы из двух битых машин, делали одну,на фирменном автосервисе ничего не нашли, кроме мест, где шпаклёвка была, сказали,что просто царапины закрашивали. А то что это две разные машыны были даже не обнаружили. Вот так вот.

То такие мастера. При желании по номерам запчастей, по годам выпуска, по сериям. Правда зависит какая машина: если шарабан середины 90х, одно- а если свежак 20ххх- другое. Я просто машины старше 3-5 лет не рассматриваю как покупку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То такие мастера. При желании по номерам запчастей, по годам выпуска, по сериям. Правда зависит какая машина: если шарабан середины 90х, одно- а если свежак 20ххх- другое. Я просто машины старше 3-5 лет не рассматриваю как покупку.

Я говорил про Мерседес 211- 2008 года, дизель 2.2. А номера запчастей это надо вскрывать пол машины и смотреть номера и пробивать по базе. Но ведь всегда можно сказать, что проста поменяли испортившуюся деталь. Вот и всё. Да и разбирать машину ни кто не разрешит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1-Присадки свободно отрегулируют двигатель, если так конечно не два целиндра сломаны, а катализатор выбиваешь, меняешь клапан ЕГР, на фикцию, в настройках компа меняешь настройки.

2- А ошибки стираешь из истории ни один автоэлектроник это не проверит,НИ ОДИН.

3- А турбину придётся ченить, тут ничего особе не схимичишь.

1. Давайте конкретно, какая присадка что отрегулирует?

Выбивать катализатор? А чек глушим обманкой которую видно компом и визуально можно найти? Место сварки ката тоже будет видно если чо. Да я сам доплачу за "прямое" отключение ЕГР. Только не всегда выходит. В настройках компа что менять?. Или у Вас есть прошивки для машины без ката и ЕГР.? И так для заметки, любая "народная" прошивка видна компом.

2. я тут комментировать не буду.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята,сколько машин не химичили, ещё ни разу ни на одном сервисе, включая официалов, ни кто ничего не нашёл. У нас очень крутые специ работают. А те кто в Польше или Литве работал, я молчу, там из таких трансформеров в нормальные машины превращали, что вам и не снилось. И не пытайтесь, хоть что то найти в тех машинах. Их подготавливали люди которые ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, живут такими афёрами и этим кормятся.Я знаю пару ТЫСЯЧ таких машин в Одессе, так как имел близкую работу с такими машинами(если их так можно назвать)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Давайте конкретно, какая присадка что отрегулирует?

Выбивать катализатор? А чек глушим обманкой которую видно компом и визуально можно найти? Место сварки ката тоже будет видно если чо. Да я сам доплачу за "прямое" отключение ЕГР. Только не всегда выходит. В настройках компа что менять?. Или у Вас есть прошивки для машины без ката и ЕГР.? И так для заметки, любая "народная" прошивка видна компом.

2. я тут комментировать не буду.

1-(Место сварки ката тоже будет видно)- НЕ БУДЕТ видно, гарантия 100%.(захочешь научу.)

2- ( чек глушим обманкой которую видно компом)Когда изменения прописывают в САМОЙ программе её не видно, проверяющий комп думает, что это заводская установка и не показывает её.

3- (Да я сам доплачу за "прямое" отключение ЕГР)250-400 евро на любые дизельные, 250- если ставить обманку ЕГР, и 400 если ставить обманку по виду настоящего ЕГР(сделанно для ЕС там такое официально запрещенно, от такое и ставим, Если нужно будет могу сказать куда подъехать) Если Порше или мерсы 212 и выше БМВот 2006 года и таму подобное то дороже, так как там в некоторых компах на прямую писать программу нужно, да и детальку покруче стоят.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×