Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

в пятницу спрашивал у знакомого чп-шника (компы и прочее) - курс поставщика 22.5

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поиск по GE702PC-602 в ру магазинах не дал не какого результата, только юа магазины, если нашли - то поделитесь ссылкой что бы можно было сравнить

не нашёл.. потому и написал что не корректное сравнение а вывод что это разные пр параметрам ноуты сделал по серии GЕ606РС их много разных даже на м видит.
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не нашёл.. потому и написал что не корректное сравнение а вывод что это разные пр параметрам ноуты сделал по серии GЕ606РС их много разных даже на м видит.

GЕ606PC причем тут? если реч шла о GE702PC, и я показал реально два одинаковых ноутбука с разницей в том что на том что в ру есть лиц вин 8, а железо там реально одинаковое

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну по макдональдсу гривна 0.33-0.36 рубля

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электрическая плита Gorenje EC 67 CLB 29 ( изготовлено в словении - 750 евров  там )  - 29 300р (течпорт) В украине 17 825 грн (http://gorenje-ua.com/krupnaya-bytovaya-tehnika/plity/elektricheskie-plity.html) курс 0.6 руб.

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электрическая плита Gorenje EC 67 CLB 29 ( изготовлено в словении)  - 29 300р (течпорт) В украине 17 825 грн (http://gorenje-ua.com/krupnaya-bytovaya-tehnika/plity/elektricheskie-plity.html) курс 0.6 руб.

Еще раз позволю себе напомнить о некорректности сравнения такого рода, и уж тем более о выводе курса из таких соотношений. Почему? Есть 4 основных фактора:

1. Наценка производителя (промежуточного посредника), для разных клиентов она разная, у нас был такой случай что купить у России товар напрямую у производителя было дороже чем тот же товар через Польщу :)

2. Пошлины

3. НДС.

4. Наценка конечного продавца. 

Я думаю что никому не нужно объяснять что вывести курс таким образом смешно.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал не смотреть Течпорт. Скверная конторка в России. Привезут - не факт, если привезут - не факт то что нужно...еще и в срок скорей всего не уложатся. Заказывал я у них чайник...ага :)

ттт-точка-ру за 28 526 руб.

Не надежность магазина сравнивают. 

 

Судя по тем продуктам, где в России"дешевле", то может все упираться в банальные налоги. То есть в России, возможно,  ниже пошлины. 

У нас нет сравнения по ценам на электронику год назад или два года назад.

 

У меня есть по косметике.  Вот тут всегда была сильная разница в пользу Украины, то есть на 20-25%, если смотреть в долларовом эквиваленте, то в среднем по России цены были выше. 

Сейчас это не просто сравнялось, а по некоторым позициям Украина стала дороже на 20-40%( две позиции на 80%). 

Что изменилось? Ушли офисы фирмы, оставив все на откуп дистрибьютерам. То есть год назад я точно знала из чего формируется цена на товар на полке Brocard, то сейчас у меня есть вопросы , основанные на разнице.

 

Но очень многое ушло в более серые слои экономики,  к сожалению. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз позволю себе напомнить о некорректности сравнения такого рода, и уж тем более о выводе курса из таких соотношений. Почему? Есть 4 основных фактора:

1. Наценка производителя (промежуточного посредника), для разных клиентов она разная, у нас был такой случай что купить у России товар напрямую у производителя было дороже чем тот же товар через Польщу :)

2. Пошлины

3. НДС.

4. Наценка конечного продавца. 

Я думаю что никому не нужно объяснять что вывести курс таким образом смешно.

С этим полностью согласен. Более чистые показатели можем иметь лишь на личном примере (имею в виду Софью с её данными). А так это лишь ППС по бигмаку, не более. 

 

ттт-точка-ру за 28 526 руб.

Не надежность магазина сравнивают. 

Это я так, может кому пригодится. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз позволю себе напомнить о некорректности сравнения такого рода, и уж тем более о выводе курса из таких соотношений. Почему? Есть 4 основных фактора:

1. Наценка производителя (промежуточного посредника), для разных клиентов она разная, у нас был такой случай что купить у России товар напрямую у производителя было дороже чем тот же товар через Польщу :)

2. Пошлины

3. НДС.

4. Наценка конечного продавца. 

Я думаю что никому не нужно объяснять что вывести курс таким образом смешно.

пошлина в Росси на данную группу 10% и ндс 18%

Но вобщем то дело не в налогах ,если  отойти  от всего прочего - украинский дилер ждет курс выше,  чем сейчас 

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так брокарде тут все левое. Чего сравнивать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×