Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, beornborn сказал:

тоже так думаю. 

в прошлом году начали в середине октября бить по энергетике, как раз через неделю как крымский мост взорвали, типа ответочка. 

а сейчас особенно когда 

то все не бьют и не бьют. 

так что вот так вот ни с того ни с чего вдруг и не начнут бить. 

могут вдарить если наши там у них какой-то мощный теракт произведут, что такое серьезное, громкое, масштабное, чтобы народ у них прям отомстить захотел. 

но я думаю наши не будут такое делать, так как запад краник финансовый прикрывает, и нагибать собственную экономику и свой ручеек ради сиюминутного хайпа наши не станут. 

Ну в году так 16 шарик начал цикл изменения угла оси к звезде по имени Солнце. А т.к. этот период всегда приносил нашему шарику серьезные проблемы, то все что сегодня ерунда. Ну рост вулканической активности, землетруса, наводнений и другой веселухи все заметили. Все максимально веселое будет в 25-30 годах.

  • Лайк 2
  • Дякую 4
  • Сумно 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10.12.2023 в 12:16, fofantino сказал:

Я потому и ролик не скинул, что там воды много про ЗАЭС и прочее, а про 17 млрд пару мин

Так понимаю часть из 17 млрд будет освоена в качестве компенсации за недополученные от стройки хранилища(возможно).

А про ЗАЭС действительно повторяющаяся риторика. Как говорящая голова. Между тем,мне интересно как решаются вопросы водоснабжения. Там резервы какие или что-то. Время от времени вижу сообщения о состоянии дел пруда охладителя. Сколько метров и состояние дамбы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, youxim сказал:

Так понимаю часть из 17 млрд будет освоена в качестве компенсации за недополученные от стройки хранилища(возможно).

А про ЗАЭС действительно повторяющаяся риторика. Как говорящая голова. Между тем,мне интересно как решаются вопросы водоснабжения. Там резервы какие или что-то. Время от времени вижу сообщения о состоянии дел пруда охладителя. Сколько метров и состояние дамбы. 

Риторика меняться не будет. Он же не скажет, что авария не нужна ни нам не им. Я не сильно ашибусь ,если предположу наличие у них каких-то решений, как на стадии планирования так и реализации. Там всё было продумано до нас и до них. Да и вероятность того, что они вывезли всё - есть велика. 

И да, я предпологаю  некий  фентифлюш с "нбу  должен найти дополнительный источник погашения долга " . С клиптоманами такие эксперименты опасны. Вы же понимаете, что скорее всего деньги,если их  найду ,сначала поступят на счёта Энергоатома. )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, fofantino сказал:

Да и вероятность того, что они вывезли всё - есть велика

То есть велика вероятность того что  украдено американское топливо? Так это пятно на систему безопасности. Теперь у них есть возможность его изучать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, youxim сказал:

То есть велика вероятность того что  украдено американское топливо? Так это пятно на систему безопасности. Теперь у них есть возможность его изучать.

Это не тайна. Вся информация есть в научных журналах. Единственное что может быть интересно так это изотопный состав отработавшего топлива как сравнение расчетного и фактического.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конференция СОР28 призывает к отказу от ископаемого топлива:

Цитата

После двух недель напряженных переговоров о возможном отказе от ископаемых источников энергии участники Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP28) в Дубае согласовали в среду, 13 декабря, новый, компромиссный текст итогового заявления, подготовленный организаторами - Объединенными Арабскими Эмиратами. В частности, документ призывает к "справедливому, упорядоченному и сбалансированному переходу от использования ископаемого топлива в энергетических системах", с тем чтобы к 2050 году свести на ноль их "чистое" (нетто-) потребление.

В проекте заявления также предполагается утроить к 2030 году глобальные мощности возобновляемых источников энергии, активизировать усилия по сокращению потребления угля и ускорить развитие таких технологий, как улавливание и хранение углерода.

https://www.dw.com/ru/konferencia-sor28-prizyvaet-k-otkazu-ot-iskopaemogo-topliva/a-67707924

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Modestus сказал:

Конференция СОР28 призывает к отказу от ископаемого топлива:

https://www.dw.com/ru/konferencia-sor28-prizyvaet-k-otkazu-ot-iskopaemogo-topliva/a-67707924

Что ж,настроят атомных станций с реакторами модульными малыми у кого деньги есть,а остальные будут силу мысли преобразовывать в энергию. 

ММР как я понимаю это от 20% обогащения по урану,а лепить их можно в каждом городе. Я понимаю,когда пару станций на страну где-то,подальше... От моих и ваших окон. Что получается? Спасаем планету от котельных на угле,а вместо них реактор в каждый квартал. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, youxim сказал:

Что получается?

Передел. У кого уран и технологии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Передел. У кого уран и технологии?

Подумал об этом же но после отправки поста.) Хорошая мысля приходит опосля.  Южная Корея реакторы строит... Это я об Украине если что. 

Но... Я имею в виду экологию. Причем не абстрактно,а конкретно. Когда открываешь свое окно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, youxim сказал:

Что ж,настроят атомных станций с реакторами модульными малыми у кого деньги есть,а остальные будут силу мысли преобразовывать в энергию. 

ММР как я понимаю это от 20% обогащения по урану,а лепить их можно в каждом городе. Я понимаю,когда пару станций на страну где-то,подальше... От моих и ваших окон. Что получается? Спасаем планету от котельных на угле,а вместо них реактор в каждый квартал. 

Я бы так не радовался" по миниреактору в каждый город." Уж больно с разными другими, менее опасными предприятиями, аналогии есть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×