Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

17.11.2023 в 18:35, Ирина_ сказал:

 

Разобрался. Слесаря важные такие - куда там. Но когда задал вопрос про теплообменники сразу пришел в себя. Посмотрим...

Хочу тему ЗАЭС затронуть.  Но не по текущей ситуации ,а в целом. 

Почему такие проблемы? Я не понимаю. А как же раньше это работало? Как я понимаю персонал там половина понаехало. Что не сообщение то какая-то течь. 

Не провоцирую Вас,но... А если бы не захват станции,как она бы работала в таком случае? Это что называется - посыпалось. Ну как мне это видится.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, youxim сказал:

Разобрался. Слесаря важные такие - куда там. Но когда задал вопрос про теплообменники сразу пришел в себя. Посмотрим...

Хочу тему ЗАЭС затронуть.  Но не по текущей ситуации ,а в целом. 

Почему такие проблемы? Я не понимаю. А как же раньше это работало? Как я понимаю персонал там половина понаехало. Что не сообщение то какая-то течь. 

Не провоцирую Вас,но... А если бы не захват станции,как она бы работала в таком случае? Это что называется - посыпалось. Ну как мне это видится.

От качества ппр зависит дальнейшая безаварийная эксплуатация по ходу следующей компании. 

Работа в горячем останове - точно так же требует подготовки оборудования блока. Как готовились так и работать будет. Я тут читала К. Говорит что квалификация хромает. Думаю,что нет. Просто их устраивает,они не парятся по этому поводу. Ну с водоочисткой лаг конечно вышел,а  по остальному - квалификация не причем . Чисто мое мнение.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, youxim сказал:

А если бы не захват станции,как она бы работала в таком случае? Это что называется - посыпалось. Ну как мне

Типо есть на кого спихнуть теперь?

Ерунда. 

  • Хаха 1
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.11.2023 в 15:44, fofantino сказал:

Типо есть на кого спихнуть теперь?

Ерунда. 

Четкий аргумент. Сообщения о течах в парогенераторах были и раньше в прессе до войны.Так в чем разница?

23.11.2023 в 13:04, Ирина_ сказал:

От качества ппр зависит дальнейшая безаварийная эксплуатация по ходу следующей компании

Ирина,но если оборудование подвержено износу по ходу эксплуатации,то как может на это влиять качество ппр? Сегодня не течет - потечет завтра. Завтра пришло,станция в оккупации - удобно. 

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, youxim сказал:

Ирина,но если оборудование подвержено износу по ходу эксплуатации,то как может на это влиять качество ппр? Сегодня не течет - потечет завтра. Завтра пришло,станция в оккупации - удобно. 

Речь не за износ оборудования как явление (вполне природное),а за безопасную эксплуатацию после останова. Планово-предупредительный ремонт. Слово предупредительный о чем-то говорит? Трубки можно заглушить. Что собственно и делают в таких случаях.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, youxim сказал:

Четкий аргумент. Сообщения о течах в парогенераторах были и раньше в прессе до войны.Так в чем разница

А Вы не обращали внимание, что в основном писали о том что выход блока с ппр переносится на..... из-за..... Ну и Вам  выше уже ответили по сути вопроса ко мне. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12.11.2023 в 23:52, NWEN сказал:

Потому что ночью температуры ниже.
А учитывая мой опыт если начинают мерзнуть трубы то именно ночью, когда температура ниже.

Ваш кэп очевидность)))

Да и не запомнил я сколько тогда днем было, запомнил минимум температуры при которой трубы не замерзли да сколько при этом в доме было да и все.

Я не теоретик, я практик. При -5 на улице в доме еще можно ремонт делать, если только не заниматься мокрыми работами(вроде штукатурки)

И это так слегка шторм...

А представим город миллионик и таки арктическое вторжение

photo_2023-11-26_19-49-13.jpg

  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Аид сказал:

И это так слегка шторм...

А представим город миллионик и таки арктическое вторжение

photo_2023-11-26_19-49-13.jpg

Этот слегка шторм перемел ренийскую и другие трассы к Одессе так что по одной аварии на каждые 6 км(48, или вроде того на трассу 300км). А так же люди по автобусам сидят и мчс дождаться не могут. По шкале Бофорта 12 баллов. Выше уже просто некуда.

Да такое бывает стабильно раз в пару лет +/-, но и на слегка шторм не тянет.

И кстати думаю уже вырисовывается подведение итогов, - шо там как, в Одессе уже все мерзнут и собираются костры из мебели жечь?
Это с учетом того что комунальщики провтычили, и некоторые дома в центре до начала шторма так и сидели без отопления.
На сейчас насколько я знаю котельные запустили, правда с поскотом похоже проблема, там труба упала. Вот кстати и проверка сценария ужасной зимы нарисовалась. Вангую что никакого массового замерзания труб не будет, но таки да будет холодно +5...+10 в квартирах, - радости мало. С другой стороны пару лет назад в центре Одессы отопления зимой можно сказать не было, тем у кого не было было неприятно но армагеддона не наблюдалось. Как только найдут способ подать теплоноситель в сеть все нормализуется.
Ну и в Измаильском районе, который типа больше всего пострадал по электричеству у большинства свет уже вернулся.

А заодно отсутствие ударов по инфраструктуре подтверждает гипотезу о том что в этом году по ней бить не собирались(обсуждали вроде в этой ветке ранее). Удобнее момента чем эта ночь сложно было придумать, но слава Богу все спокойно.

А насчет арктического вторжения это оно и есть, разве нет?

Понятно что в январе было бы жестче, как минимум по температурам, но тем не менее жизнь продолжается. И повторение Алчевска в более крупных масштабах(-40 на улице, вымораживание отопления и 2 недели без тепла при "-" в квартирах) маловероятно. 

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, NWEN сказал:

Этот слегка шторм перемел ренийскую и другие трассы к Одессе так что по одной аварии на каждые 6 км(48, или вроде того на трассу 300км). А так же люди по автобусам сидят и мчс дождаться не могут. По шкале Бофорта 12 баллов. Выше уже просто некуда.

Да такое бывает стабильно раз в пару лет +/-, но и на слегка шторм не тянет.

И кстати думаю уже вырисовывается подведение итогов, - шо там как, в Одессе уже все мерзнут и собираются костры из мебели жечь?
Это с учетом того что комунальщики провтычили, и некоторые дома в центре до начала шторма так и сидели без отопления.
На сейчас насколько я знаю котельные запустили, правда с поскотом похоже проблема, там труба упала. Вот кстати и проверка сценария ужасной зимы нарисовалась. Вангую что никакого массового замерзания труб не будет, но таки да будет холодно +5...+10 в квартирах, - радости мало. С другой стороны пару лет назад в центре Одессы отопления зимой можно сказать не было, тем у кого не было было неприятно но армагеддона не наблюдалось. Как только найдут способ подать теплоноситель в сеть все нормализуется.
Ну и в Измаильском районе, который типа больше всего пострадал по электричеству у большинства свет уже вернулся.

А заодно отсутствие ударов по инфраструктуре подтверждает гипотезу о том что в этом году по ней бить не собирались(обсуждали вроде в этой ветке ранее). Удобнее момента чем эта ночь сложно было придумать, но слава Богу все спокойно.

А насчет арктического вторжения это оно и есть, разве нет?

Понятно что в январе было бы жестче, как минимум по температурам, но тем не менее жизнь продолжается. И повторение Алчевска в более крупных масштабах(-40 на улице, вымораживание отопления и 2 недели без тепла при "-" в квартирах) маловероятно. 

Пока это один день ноября. А люди по сей момент мерзнут по трассам. Это не зима.

Будем жить, будем посмотреть.

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Аид сказал:

Пока это один день ноября. А люди по сей момент мерзнут по трассам. Это не зима.

Будем жить, будем посмотреть.

Именно. Но начало говорит о том, что зима в этот раз будет не такая легкая как в прошлые годы. У нас тоже часть города без отопления. Езжу по всему городу, везде порывы, по улицам течет вода, разрыто и трудятся коммунальщики. Хотя о том, что совковой инфраструктуре без модернизации рано или поздно придет пушной зверек говорилось уже лет 10 как. И тут вдруг врасплох застало.   

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×