Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У меня две дочери, старшая - правша, младшая - левша. если...
 

Старшая умница, отличница, победительница городских олимпиад, очень симпатичная и интересная девочка, но было приложено много наших усилий. 

 

С младшей... присутствует какая-то врожденная внимательность - старательность. Грамотность, математика - это вообще ее, но о любви к творчеству и свое восприятие - я вообще молчу... очень мягкая и женственная

 

Мне кажется, она уникальная и очень творческая :) 

возможно, родительский опыт и любовь...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько раз писал, что нельзя переучивать, так как грамотность будет хуже и даже старанием этого не исправить. А себя наводил как пример.

Грамотность зависит от количества прочитанных книг , от памяти и внимательности , я тоже переученная левша , но на мою грамотность это не повлияло . У вас дело в чём-то другом , а не в том , что вас в детстве переучили писать не левой ,а  правой рукой .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам правша,но левой очень хороший удар.А вообще вокруг не много левшей,а детки-левши приходящие на тренировку так и работают левой как основной,это их преимущество! :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дочка - левша. Хочу побольше узнать как вам живется на свете.

Переучился правописанию правой, всё остальное левой. Во многих движениях- амбидекстрик, однако нож в правой руке (или точило) превращается в бесполезный предмет, как и прочие кошерные вещи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Грамотность зависит от количества прочитанных книг , от памяти и внимательности , я тоже переученная левша , но на мою грамотность это не повлияло . У вас дело в чём-то другом , а не в том , что вас в детстве переучили писать не левой ,а  правой рукой .

Потеря 30 процентов грамотности при переучивании факт, который довели иследования. А всё остальное зависит от индивидуальных особеностей, проблемы з диктантами у меня были в основном из за внимательности, память у меня специфическая, стихи выучить трудно один к одному и теже тексты анг., а например формулы или тот же мировой атлас помню без каких либо напрягов они во мне так же с историей было. Меня очень рано переучивали в районе 4 лет, то у меня прошло безболезнено, а вот дежать правильно ложку учили в садике наверно долго потому что помню такие епизоды по сей день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новичок    "А вooбщe вокpyг не многo левшей"

 

 

Класс из 27 человек - три левши

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам правша,но левой очень хороший удар.А вообще вокруг не много левшей,а детки-левши приходящие на тренировку так и работают левой как основной,это их преимущество! :)

Здесь все зависит от стойки у меня левши была изначально и левая сильнее правой и быстрее в разы. 10 проц. средний показатель в мире это левши.

Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь все зависит от стойки у меня левши была изначально и левая сильнее правой и быстрее в разы. 10 проц. средний показатель в мире это левши.

По процентам не мерял,но партнер в спарринге заметил.В классе на 40 человек 1 левша был.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня оба сына левши. Старшего переучили по незнанию и неопытности. Младшего переучивать не стали. Но возникла проблема с дедушкой (т.е. с моим отцом), который настаивал, что в мире правшей левшам жизни нет. Пришлось отстаивать свое мнение и поддерживать сына, сказав, что он сам вправе решать какой рукой ему есть и писать. Сын не растерялся и работал обеими руками: левой - как ему удобно, а правой - как дедушке удобно, из уважения к дедушке))). Но все же остался левшой.

 

Оба ребенка талантливы - очень творческие и музыкальные.

 

Учеба дается тяжело, письмо в первом классе было зеркальным, но грамотность и красота почерка никак не зависит от того, что он левша. Все же на это влияют тип характера, который закладывается еще во время беременности, и дальнейшее интеллектуальное, сенсорное развитие.
 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Левша... и пишу нормально обеими руками и стреляю с левой не плохо :D очень удобно по жизни.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×