Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Сам левша.

Мне как-то сказали, что левши часто путают право-лево. Я ответил, что не замечаю за собой такого и буквально на следующий день стал ловить себя на том, что иногда туплю при просьбе положить что либо справа/слева от чего-либо, а иногда и вовсе путаю право-лево.

Кошмар, 20 лет не замечал этого.

Кто из левшей может сталкивался с таким моментом?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам левша.

Мне как-то сказали, что левши часто путают право-лево. Я ответил, что не замечаю за собой такого и буквально на следующий день стал ловить себя на том, что иногда туплю при просьбе положить что либо справа/слева от чего-либо, а иногда и вовсе путаю право-лево.

Кошмар, 20 лет не замечал этого.

Кто из левшей может сталкивался с таким моментом?

Первый раз такое слышу.

Скорее всего, Вы просто очень внушаемый человек. То, что Вы описали, свойственно внушаемым людям...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я левша , в детстве переучили , конечно , почерк отвратительный . Из неудобств - на работе вся химпосуда ( разметка на колбочках-пробирках , носики у стаканов и проч ) , всё под правую руку . С возрастом стала двурукой , и это хорошо - лучше , чем просто праворукая , да ))). В школе рыдала из-за всяких там правил буравчика по физике ( по- и против часовой стрелки ) . Ещё неудобство ( но это не для меня , а для более нервных товарищей ) , когда за праздничным столом сидим тесно и моя вилка в левой руке мешает им есть их правой рукой- локтями  сталкиваемся . Этот текст тоже левой печатаю ))) . Больше ни с чем таким особенным в плане неудобств не сталкивалась , если вдруг вспомню- допишу .

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое слышу.

Скорее всего, Вы просто очень внушаемый человек. То, что Вы описали, свойственно внушаемым людям...

 

Быть внушаемым - это даже страшнее, чем путать право/лево :mellow:

Особенно на фоне сплошных загонов :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рисование - отлично , даже с удовольствием занималась в художественной школе , швейная машинка , вязание - без дискомфорта , мышку держу в правой , теперь точно - всё вспомнила и написала , в школе и институте была крепкой хорошисткой , почти отличницей ( несколько четвёрок , остальные оценки отл.)

Змінено користувачем пших
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже левша, нет скорее уже двурукая. :)  Переучили только ручку держать правой. Давно играю в настольный теннис.

Соперники долго задавались вопросом, почему сложно и непредсказуемо принять мой удар. И только в прошлом году,

увидели, что я не в "правильной" руке держу ракетку))). Раскрытие глобальной тайны  им не помогло...А я так и

продолжаю пользоваться неоспоримым преимуществом . :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже левша, нет скорее уже двурукая. :)  Переучили только ручку держать правой. Давно играю в настольный теннис.

Соперники долго задавались вопросом, почему сложно и непредсказуемо принять мой удар. И только в прошлом году,

увидели, что я не в "правильной" руке держу ракетку))). Раскрытие глобальной тайны  им не помогло...А я так и

продолжаю пользоваться неоспоримым преимуществом . :)

Подтверждаю, крученый левой рукой могут взять только кто играет хорошо) остальным сложно подстроится. и + можно менять ракетку под левую и под правую, а у правши этого выбора нет))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, крученый левой рукой могут взять только кто играет хорошо) остальным сложно подстроится. и + можно менять ракетку под левую и под правую, а у правши этого выбора нет))

Вы тоже играете? И тоже левой? Интересно было бы попробовать вместе. :wub: Хотя стремно... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже играете? И тоже левой? Интересно было бы попробовать вместе. :wub: Хотя стремно... 

Играю, точнее играл и левой и правой) давно уже не практиковал, хотя на работе стоит стол

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Играю, точнее играл и левой и правой) давно уже не практиковал, хотя на работе стоит стол

У меня тоже несколько лет было выпали из практики, думала забуду, как и ракетку держать.

И ничего...Все легко вспомнилось. Но это наверное тема другой ветки. :) Извините.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×