Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

вроде бы и не левша, но при игре в футбол удар левой ногой бывает сильнее, чем правой...

помогите понять - людей жалко!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычные дети левши, что среди больше творческих профессий, то просто из-за доступности оных.

У станка ж не постоишь, они все для праворуких. Выбор или придумывать свой новый или идти рисовать. Если б правши были в меньшинстве, то среди них бы был высокий процент изобретателей и художников.

Обычный дети, с обычными способностями, просто поставленные в условия, что «вынуждены больше крутиться». 

 

дополню. На развитие «другого полушария» важно не какой рукой ты пишешь, а в какую сторону. 

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из того, с чем сталкивался: некоторое количество музыкальных инструментов делается под рабочую руку, и в большинстве случаев под правую. Вариации для левшей, конечно, бывают, но это такой дефицит...

 

Пожалуй самый яркий пример - гитара. 99.9% инструментов - для правшей. Оставшиеся 0.01% - если нужен качественный инструмент, то под заказ с фабрики, или мастеровой инструмент (оба варианта недёшевы).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лешва, переучили писать правой рукой. Футбол - левой более точный и более "понятный" удар. Баскетбол без разницы, бег -левая толчковая. Проблем нет вообще, мышкой пользуюсь правой. Единственное плохой почерк, не удалось нормально переучить. Особых талантов не вижу, технический склад ума.

 

Девушка левша, не переучивали. Пишет обеими руками. Проблем не испытывает. мышка правой рукой, но "особая хватка" я так не могу(вся 5 пальцев на мышке,мизинец и большой удерживают по бокам, а остальные сверху.), непривычно для меня. Хорошо рисует и любит это. Креативная, она создает что-то новое всегда, в отличии от меня. Я что-то делаю новое из того что уже видел.

Змінено користувачем EvilEyes
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Левши не только левой рукой пишут , они мир видят несколько иначе.

Повидал немало  , практически все с непростым характером. Не скажу что с плохим , просто они другие.

Хороший почерк у них боооольшая редкость , но на такого человека можно положится , в работе ас.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я левша, но переучили писать правой в детстве. При союзе почти всех переучивали, считалось это отклонением..

Мышку держу и пишу правой, а остальное одинаково удобно любой рукой, народ часто удивляется как можно мясорубку левой крутить или мелкий винтик откручивать :)

 

Почерк страшный, с рисованием и каллиграфией полный швах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 21 года я считал себя правшой, просто не приходило в голову попробовать что-то делать левой рукой. А в 21 год слегка упал с мотоцикла и вся правая рука, от лопатки до кисти месяц была в гипсе. Вот тогда, неожиданно для себя, обнаружил, что я амбидекстр. Обеими руками владею абсолютно одинаково. Даже институтские соревнования по настольному теннису тогда выиграл левой рукой, впервые взяв в нее ракетку.

Склад ума совершенно технический. Чертить могу хорошо, рисовать не умею абсолютно. Пишу обеими руками одинаковым почерком, но левой рукой пишу в зеркальном виде.

Змінено користувачем Молекула
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

полный оффтоп:

увидев тему подумал , подковать что нужно

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я левша. Сейчас- инженер. В садике пытались переучить, но не вышло. Пишу левой рукой, почерк как у врача, рисовать вообще не умею. В музыкальной школе не мешало, в секции бокса левой бил лучше. Инструменты держу одинаково обеими руками. По жизни дискомфорта нет, кроме воспоминаний со школы и института- сидеть за партой нужно всегда слева- чтоб руками с правшой не биться.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я законченный левша...

Правая рука, только для симметрии

Но человек вроде не плохой, так что это не диагноз...

 

Тянет больше к цифрам (математика, логика, финансы и т.п.)

Рисование, изучение языков, поэзия и музыка не мое - 100%

 

Если вам интересен мой совет, то не переучивайте дочку...

Меня в 80-е возили в село к бабушке, и она пыталась меня переучивать, т.к. в те времена это считалось не нормально...

Так вот я бабушку не любил, и ездить к ней считал для себя каторгой...

Есть разрешала, только в том случае если я ел правой рукой…

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×