Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Amigoalex сказал:

Сорян за качество фото. Я их уже как только не скидывал с телефона, и через вайбер и через телегу - все сжимается :( 

Не нашел в сообщении упоминаний, поэтому уточню: это под аренду или для себя?

P.S. Очень странно видеть в современном ремонте на кухне плиту вместо поверхности + духовка.. )

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Надёжный сказал:

Не нашел в сообщении упоминаний, поэтому уточню: это под аренду или для себя?

P.S. Очень странно видеть в современном ремонте на кухне плиту вместо поверхности + духовка.. )

Под аренду. Но я и сам не прочь пожить в таком ремонте. 

Если бы делали под себя, то да, взяли бы как вы говорите (поверхность + духовка), но это вышло бы дороже. Минимум 7500 техника + еще полторы тумба под это. 

И еще я бы двери взял подороже, потому что эти реально выглядят очень по-дешмански. Стулья бы хорошие взял, и кровать вместо дивана, хотя диван нормальный, но просто 145см ширина, это ни о чем.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сколько по времени делали ремонт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что за белая приблуда возле газового счетчика?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, marshall сказал:

сколько по времени делали ремонт?

Ну мы ж приезжали из другого города на ремонт. Гипсокартон был сделан еще в 2020.

1. В первый заезд, кажется середина мая - нашли электрика, сантехника. Встретились, показали что делать. Закупили все по электрике, сантехнике, плитку, все под стяжку и частично под штукатурку ну и т.д. Оставили их делать. Работу принимали частично через видео вайбера. Ну и мама моя пришла, посмотрела.

2. Запланировали приезд на середину июня. Сантехник сделал свою работу, а также обещал что его ребята сделают плитку, стяжку, штукатурку, но забухал, и неделю просто тупо морозился. В итоге наняли других ребят, тоже все удаленно пообщались. Материалы почти все были на месте, мама подъехала дала им ключи.

Приехали в середине июня, неделю позанимались ремонтом, уехали на месяц.

3. Приехали вот 25 июля - 3 августа. Почти закончили. Просто грамотно заказали все: мебель, технику, кухню - все доставили четко 25-26 июля.

А как бы электрик свою работу сделал за 3 дня. Сантехник за 2. Ребята с плиткой, стяжкой и штукатуркой возились 2 недели. Потом:

  • пн - потолки
  • вт - подоконник и стелим линоллеум
  • ср - двери
  • чт-пт - клеим обои
  • сб-вс - красим и т.д.

И в третий заезд уже попроще все было.

  • вс - всякие мелочи, рынок.
  • пн - прием техники, мебели, кухни, электрик делает розетки, выключатели, люстры.
  • вт - выбираем столешницу, доставляем, делаем кладовую
  • ср - сборка кухни и тумб, подключаю стиралку, мойку.
  • чт - плинтуса, шторы, подкраска, уборка, запуск котла

Если вкратце - 2,5 месяца. Если бы не перерыв между 2-3 приездом, то - полтора месяца.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, reader сказал:

а что за белая приблуда возле газового счетчика?

 

Газовый сигнализатор. Шел в комплекте с "варкой труб и счетчиком".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.08.2021 в 18:08, stan100 сказал:

Это точно дома стоят пустые, в подъезде мы одни остались...

Такая картина несвойственна для городов типа Киева и Одессы поэтому вызывает смех. Там цены держатся неоправданно высокие. Коробочка в 45 кв. метров цена которой тонна песка и 10 мешков цемента) по 1000 баксов за квадрат это круто. 

А я вот живу в обычном городе. Жилье пустует. Его бросают. Даже многоэтажки. Город полупустой. Я живу в частном секторе в 15 минутах пешком от самого центра. На нашей улице длиной всего метров 200 как минимум 4 заброшенных дома (уже растащили). Еще столько же нежилых, но приезжают присматривать родственники.(а всего-то их на улице 65).  Соседка предлагала домишку  купить за......50 000 ГРИВЕН!!!!.

С элитной недвигой та же беда. За 100т. зеленых можно купить 3-этажный дворец с подвалом с сауной с бильярдной с огромным гаражем с землей 30 соток и подсобными помещениями для обслуживающего персонала и охраны. Итого 500 м. кв по 200 баксов за квадрат (отделка дороже). Бери. Не хочу.

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, flygti сказал:

Такая картина несвойственна для городов типа Киева и Одессы поэтому вызывает смех. Там цены держатся неоправданно высокие. Коробочка в 45 кв. метров цена которой тонна песка и 10 мешков цемента) по 1000 баксов за квадрат это круто. 

А я вот живу в обычном городе. Жилье пустует. Его бросают. Даже многоэтажки. Город полупустой. Я живу в частном секторе в 15 минутах пешком от самого центра. На нашей улице длиной всего метров 200 как минимум 4 заброшенных дома (уже растащили). Еще столько же нежилых, но приезжают присматривать родственники.(а всего-то их на улице 65).  Соседка предлагала домишку  купить за......50 000 ГРИВЕН!!!!.

С элитной недвигой та же беда. За 100т. зеленых можно купить 3-этажный дворец с подвалом с сауной с бильярдной с огромным гаражем с землей 30 соток и подсобными помещениями для обслуживающего персонала и охраны. Итого 500 м. кв по 200 баксов за квадрат (отделка дороже). Бери. Не хочу.

скажите, пожалуйста, как называется ваш обычный город?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кривой Рог.

С учетом демографической  ситуации, говорить о высоких ценах на жилье как-то некорректно. Цена растет (искуственно, спекулятивно) только в крупных мегаполисах. Более мелкие города пустеют, как когда-то пустели села. Мы освобождаем эту землю. Увы.  

  • Лайк 4
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, flygti сказал:

Кривой Рог.

С учетом демографической  ситуации, говорить о высоких ценах на жилье как-то некорректно. Цена растет (искуственно, спекулятивно) только в крупных мегаполисах. Более мелкие города пустеют, как когда-то пустели села. Мы освобождаем эту землю. Увы.  

Касательно высоких зарплат 20-30 тысяч, это грязные. А если вычесть налоги, ПФ, военный и т.д. то уже не так сладко.

А как много живых квартир в новостроях проданных как горячие пирожки можно увидеть в 8-9 вечера... счастливые жильцы так счастливы, что каждый вечер сидят в темноте. Горят все окна в бюджетных гетто, но это другая ситуация и там большая часть аренда.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×