Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вот купил квартиру. Риелторы очень даже помогли в оформлении на всех этапах. Даже во все банки со мной ходили при закрытии счетов.
Жалуются что их деятельность сильно зарегламентирована в Беларуси. Но по мне пусть будет именно так.
Суммарно продавцу и мне это обошлось в 2%($2000+-) от стоимости квартиры а риелтерам в дней 5-7 работы.

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ради любопытства... В каком плане зарегулирована? Есть какие-то нормативные документы которые регламентируют деятельность или что?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ради любопытства... В каком плане зарегулирована? Есть какие-то нормативные документы которые регламентируют деятельность или что?

Рыл, нужно наверное физически уничтожать, плагиатят мою объяву с моими фотками на ОЛХ, домик, домРИА и тд со сниженой ценой...и это дом в обласном центре на 150кв + флигель + 14 соток за 40000 уе. уже 90% номеров их агенств записаны и при очередном звонке (уточнить детали.....типа я дебил не указал в своём объявлении)))))   ) идут в грубой форме, а когда мне скучно, то обзваниваю с левого номера этих рыл и договариваюсь о встречи, что б посмотреть дом гденибудь на отшибе, что б хоть немного ножки размяли, если я и надумаю покупать недвигу, то уже ради принципа кину этих бездельников  и не заплачу.

ЗЫ дело обстоит в Полтаве

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рыл, нужно наверное физически уничтожать, плагиатят мою объяву с моими фотками на ОЛХ, домик, домРИА и тд со сниженой ценой...и это дом в обласном центре на 150кв + флигель + 14 соток за 40000 уе. уже 90% номеров их агенств записаны и при очередном звонке (уточнить детали.....типа я дебил не указал в своём объявлении)))))   ) идут в грубой форме, а когда мне скучно, то обзваниваю с левого номера этих рыл и договариваюсь о встречи, что б посмотреть дом гденибудь на отшибе, что б хоть немного ножки размяли, если я и надумаю покупать недвигу, то уже ради принципа кину этих бездельников  и не заплачу.

ЗЫ дело обстоит в Полтаве

Напишите на фотках квартиры по диагонали свой номер телефона. 90% плагиаторов отпадут.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Напишите нa фоткax квартиры пo диагонaли свoй номер тeлефoнa.

на дом-риа это строго запрещено - там чисто сайт для морд и создан, на олх могут удалить по жалобе. прикол еще в том что много покупателей ленивы и туповаты, не ищут сами обявления в инетах и верят в басни что им поможет морда, хотя на самом деле кроме своего процента в 10-15-20 тыс грн и всяческого набора зомбирования - морда ни за что не отвечает.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на дом-риа это строго запрещено - там чисто сайт для морд и создан, на олх могут удалить по жалобе. прикол еще в том что много покупателей ленивы и туповаты, не ищут сами обявления в инетах и верят в басни что им поможет морда, хотя на самом деле кроме своего процента в 10-15-20 тыс грн и всяческого набора зомбирования - морда ни за что не отвечает.

Действительно, теперь запрещено располагать контактную информацию на фото; кстати на олх тоже. Но ранее я такого в правилах публикации объявлений не видел.

Создается ощущение что сайты с объявами поддерживают вакханалию с перепостом объявлений риелторами без согласия владельца. В целом никакого заговора здесь конечно нет, но неприятно. 

А от большинства риелторов толку конечно никакого, т.к. эти "знатоки душ человеческих да рынка недвижимого" зачастую не то что документы проверить не в состоянии, а даже общаться нормально с людьми не умеют. Гоп-риелтор, как и риелтор-выходец из Amway(не имею ничего против продукции, просто методы впаривания забавные у них) это надо видеть, потешное зрелище. :D

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 на олх могут удалить по жалобе. прикол еще в том что много покупателей ленивы и туповаты, не ищут сами обявления в инетах и верят в басни что им поможет морда, хотя на самом деле кроме своего процента в 10-15-20 тыс грн и всяческого набора зомбирования - морда ни за что не отвечает.

С арендой та же ситуация. За объявлениями  на ОЛХ надо постоянно следить. У самого они несколько раз удалялись под надуманными жалобами, скорее всего рыланов - кровосисив, ну или различного рода "шаравиков" ( также немало),  которые хотят снимать отдельное, полностью всем новым оснащённое жильё,  по цене койки в замызганном хостеле. Бывают также случаи, когда  с рыланом приходит так называемый типа  "клиент"  и  "оно "  с порога начинает ныть что у него нет денег сразу заплатить за два месяца (первый, последний), зато рылану 50%,  платить готово, и это вместо того чтобы   самому приложить чуть-чуть усилий и найти квартиру от хозяина. Короче, кино.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жалуются что их деятельность сильно зарегламентирована в Беларуси. Но по мне пусть будет именно так.

Так это самое главное, ведь не проблема оплатить услуги человека, а получить качественный сервис. А такой сервис, к сожалению, наши риелторы не дают.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас в тюрьмах прописывают? :o ооо, что-то новенькое... интересно :huh:

можно по подробней :)

когда вы попадаете в тюрьму или СИЗО, вас выписывают из вашей текущей прописки и  регистрируют в месте текущего пребывания.

Могут по 10 раз выписывать/прописывать если вас переводят из места на место.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот купил квартиру. Риелторы очень даже помогли в оформлении на всех этапах. Даже во все банки со мной ходили при закрытии счетов.

Жалуются что их деятельность сильно зарегламентирована в Беларуси. Но по мне пусть будет именно так.

Суммарно продавцу и мне это обошлось в 2%($2000+-) от стоимости квартиры а риелтерам в дней 5-7 работы.

чем конкретно помогли?

в банки походить, это и я могу почасово 10$ в час, просто рядом постоять и оказать моральную поддержку.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×