Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

Отвечая на вoпрос, вынесенный топикстаpтером сделaл вывод (ИМХО) - ЗАМАНУХA.

 

Вот мне просто любопытно, а если бы я назвал тему иначе и в названии словосочетание лайфовое НСЖ заменил на платная подписка на kurs.com.ua ответ был бы таким же?  ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мне просто любопытно, а если бы я назвал тему иначе и в названии словосочетание лайфовое НСЖ заменил на платная подписка на kurs.com.ua ответ был бы таким же?  ;)

Это провокация! :)  Если администрация форума разрешит подобную тему - с удовольствием подискутирую в ней и изложу свои аргументы.

 

А если серьезно. Вокруг страховых и банковских продуктов часто слишком много пафоса и пускания пыли в глаза. Это как например оформляешь какой-нибудь премиум пакет с платиновой картой, страховкой, приорити пасс, консьерж сервисом и т.п. и т.д. Плюс две визы голд в той же валюте (нафига? если у меня будет платина?). А потом когда сядешь разбираться-часть продуктов тебе просто не нужна. А те, что нужны, если приобретать отдельно-будут значительно дешевле. А часть вообще замануха (типа консультации специалистов KPMG в Креди Агриколь, за которую нужно дополнительно платить). 

Где-то также я думаю и о НСЖ. Страховка сама по себе-неплохо. Накопление денег с процентным доходом-вообще отлично. А комплексное НСЖ-это накормить брокера (консультанта) и получить те же продукты, но дороже, а процентный доход меньше.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. таки Вы готовы утверждать что у государства хватит денег кормить растущую армию пенсионеров и пенсионный фонд знает ГДЕ на это изыскать достаточное кол-во денежных знаков?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. таки Вы готовы утверждать что у государства хватит денег кормить растущую армию пенсионеров и пенсионный фонд знает ГДЕ на это изыскать достаточное кол-во денежных знаков?

Как по мне-это совершенно другая тема. Пенсионная система, ее реформа и НСЖ.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так НСЖ это и есть часть новой пенсионной реформы! Или во всем мире государства бедные а жители дурные что не ждут милости от государства а мы умные и богатые?

Может стоит задуматься над этой проблемой не тогда когда она встала в полный рост, а заранее?

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так НСЖ это и есть часть новой пенсионной реформы! Или во всем мире государства бедные а жители дурные что не ждут милости от государства а мы умные и богатые?

Может стоит задуматься над этой проблемой не тогда когда она встала в полный рост, а заранее?

Кремень! Это уже философия и проблемы устройства государства. Мы же говорим в формате "здесь и сейчас". Я для себя сделал вывод-здесь и сейчас это не очень интересно. Изменится страна, пенсионное законодательство, экономическое положение-может и пересмотрю свои взгляды на НСЖ.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Другими словами Вы просто не думаете о том времени когда Вы станете пенсионером и на что будете жить... Вот и ответ на все вопросы...

Но Ваше мнение - это Ваше мнение и хотя я его совершенно не разделяю, но перевоспитывать Вас - это не моя задача.

Всему своё время. Придет время и Вы обязательно вспомните об этой нашей переписке и вспомните о той картинке с текстом, которую я выложил на первых страницах этой темы...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Другими словами Вы просто не думаете о том времени когда Вы станете пенсионером и на что будете жить... Вот и ответ на все вопросы...

Но Ваше мнение - это Ваше мнение и хотя я его совершенно не разделяю, но перевоспитывать Вас - это не моя задача.

Всему своё время. Придет время и Вы обязательно вспомните об этой нашей переписке и вспомните о той картинке с текстом, которую я выложил на первых страницах этой темы...

Как раз свою пенсию я себе УЖЕ обеспечил. Но это другая тема.

А вообще как-то по-сектантски написано! Нет? Ну обычно так всякие Свидетели Иеговы говорят: "Подумайте о своем спасении и Геенне огненной!".

Ну Вы поняли. Начали с аргументов, а закончили нравоучениями в стиле деревенского пастора.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как раз cвою пенсию я себе УЖЕ обеcпечил. Но это дрyгая тема. А вообще как-то пo-сектантски напиcано! Нет? Ну обычно так вcякие Свидетели Иегoвы говорят: "Подумайте о свoем спасении и Гeенне огненной!".

 

Ну если бы я захотел с некой долей сарказма ответить Вам, то ответил бы примерно так : "Я рад что Вы наворовались на всю жизнь вперед" , но это будет звучать не менее глупо чем уличать меня в связи со Свидетелями Иеговыми, поэтому я не стану так писать человеку, которого не знаю лично.

Отвечу корректно и тактично Я РАД ЗА ВАС, но уверен, что не все такие удачливые и уверенные в своем будущем как Вы. Я тоже вроде как мог бы не особо задумываться о своей пенсии, имея несколько направлений стабильно работающего бизнеса, но ЛИШНЯЯ защита мне и моей семье совсем не помешает. Думаю что так я гораздо понятнее изъяснился?  ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это провокация! :)  Если администрация форума разрешит подобную тему - с удовольствием подискутирую в ней и изложу свои аргументы.

 

А если серьезно. Вокруг страховых и банковских продуктов часто слишком много пафоса и пускания пыли в глаза. Это как например оформляешь какой-нибудь премиум пакет с платиновой картой, страховкой, приорити пасс, консьерж сервисом и т.п. и т.д. Плюс две визы голд в той же валюте (нафига? если у меня будет платина?). А потом когда сядешь разбираться-часть продуктов тебе просто не нужна. А те, что нужны, если приобретать отдельно-будут значительно дешевле. А часть вообще замануха (типа консультации специалистов KPMG в Креди Агриколь, за которую нужно дополнительно платить). 

Где-то также я думаю и о НСЖ. Страховка сама по себе-неплохо. Накопление денег с процентным доходом-вообще отлично. А комплексное НСЖ-это накормить брокера (консультанта) и получить те же продукты, но дороже, а процентный доход меньше.

Ситуацию с Агриколем подтверждаю. Замануха. Там единственная радость - бесплатный алкоголь в аэропортах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×