Перейти до вмісту
Marchenko

Стрессы, ищу совет

Рекомендовані повідомлення

а знаете, я подумала и поняла, лично мне, некому всыпать хорошенько :) , есть у меня привычка "раздувать из мухи слона" :(

Змінено користувачем atom
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

аналогично. я постояно перестраховываюсь  
старший брат, советчик, этакий одобрям - просто иногда очень нужен :) 
Хотя вроде уже столько было судьбоносных и правильных решений..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стресс ? Депрессия? Апатия?

Встаньте в ванную. Оденьте на голову колготки. «Ноги» колготок повяжите на веревки для белья. Медленно перемещайтесь в ванной.

ВЫ-ТРОЛЛЕЙБУС)) Если при этом надеть лыжи — получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды — получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то вы — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, капец, вы — ракета!))))))))

 

А если серьезно то, что даёт вам позитивные эмоции, то и поможет! 

Мне, например, помогает только природа)
 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

написал про старца Паисия Афонского и решил глянуть кто он такой, так как из воспоминаний только приятные впечатления остались.

оказывается у него "пророчества" есть, вот, взгляните: 

http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/paisi_af/paisiy.htm 

подумайте о том что может быть и расслабьтесь) 

п.с. не хотите пробовать читать книгу из незнакомой вам области - не нужно. но веровать тут ни при чем. я же говорю, сам тогда взял эту книгу по чистой случайности, потому что до этого прочитал всю университетскую программу (ну скажем то, что мне в ней понравилось) + Хроники Дюны.

 

посмотрите про воров в законе или фильмы BBC Nature

 

ах да, иногда клин клином вышибают. 

кино:

рекомендую Тарковского Андрей Рублев, Ностальгия

Джим Джармуш - пес призрак (ваще пруха-раслабуха)

классика жанра - легенды осени, если не смотрели

бессмертные война миров - ввод в астрал, хрен пойми что это, но с 3 раза понимаешь многое (один из моих самых любимых)

мне кажется вы просто унываете --- не унывайте! :)

ааа, вспомнил, что мне еще засыпать помогало: псалом в исполнении Филипа Жаруски (который натурализованный Ярусский по деду)

вот -- 

 

 

 

послушайте песню и найдите ее смысл!! поймете)))))))))))))))))) 

Змінено користувачем AIM

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вышивать крестиком не пробовали??  такая себе иглотерапия по-украинськи.

Да, и вышиванки  нынче в тренде. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

аналогично. я постояно перестраховываюсь  

старший брат, советчик, этакий одобрям - просто иногда очень нужен :) 

Хотя вроде уже столько было судьбоносных и правильных решений..

 

согласна, старший брат может подставить сильное плечо, но мужчины не очень понимают женскую натуру...(

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только спорт! Идите в тренаж.зал. Дайте нагрузки - чтобы ни рук, ни ног не чувствовали.

И помните - в здоровом теле, здоровый ДУХ.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только спорт! Идите в тренаж.зал. Дайте нагрузки - чтобы ни рук, ни ног не чувствовали.

И помните - в здоровом теле, здоровый ДУХ.

увы если ситуация необратима то спорт тоже не совсем помогает.. мне это знакомо- ежедневные тренировки с 7 утра, до упаду.. несколько лет подряд.. пройдено было все и путешествия и бездумные покупки и спиртное.. можете не верить но помог именно психоаналитик( дали тел по рекомендации знакомых когда увидели мое состояние ).. денег за эти 4 года что общаемся не жалко. реально ставит мозг на место. или просто время пришло.. может все само по себе затихло и успокоилось. время лучший доктор. одно точно скажу - бухать не стоит ..

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порой помогает посмотреть по телевизору тех, кому ещё хуже, или вспомнить свои чёрные полосы из жизни. Пить, нет, пить надо когда всё замечательно, иначе с похмелья шугняки ещё сильнее. :)

Змінено користувачем Роман1966
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только спорт! Идите в тренаж.зал. Дайте нагрузки - чтобы ни рук, ни ног не чувствовали.

И помните - в здоровом теле, здоровый ДУХ.

 

+10500

 

Marchenko,  я вот тоже в аналогичной ситуации. 1 в 1 как описываете.

 

Свои выводы:

1. психика - вещь очень хрупкая, и возможны необратимые последствия. поэтому химией/психоаналитиками/врачами не ковыряюсь там.

 

2. реально помогает хобби - у меня это волейбол(играю 8 лет на любительском уровне). когда понял, что помогает, в пляжку играл по 9-10 часов в день :)  Правильно тут пишут - уделяйте больше времени своему любимому занятию - марки, книги, пошпилить в Героев или в контру, пострелять в бутылку и пехаля, побуцать грушу в зале, покататься на велике, или погасать на авто, бассейн...Выберите своё и проблема уйдет.

 

Шеф мой, например, снимает стрессы вылазками в горы. Депрессняк начался, телефон вырубил, сумку взял и в горы на 2-3 дня. Возвращается - полностью уравновешенным и спокойным.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×