Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

Если в 70-ые годы у ребенка из многодетной семьи, но способного, была возможность стать инженером , врачом,геологом, то сейчас...многодетная бедная семья просто обречена на то, что их дети не получат нормального образования, им не светит нормальная профессия.

Как раз таки стать инженером, геологом (с медом сложнее) ничего не стоит, бюджетных мест на технические направления, простите, хоть попой жуй, хоть на первый курс, хоть на магистратуру, хоть на аспирантуру. Пару лет назад сын знакомого набрал на ЕГЭ что-то около 200 баллов из 300 и спокойно проходил в МИИТ, но так и не решились туда поступать, т.к. сами из провинции (ростовская область) и просто жизнь в Москве бы не протянули финансово (в общаге дефицит мест, дают только сиротам, инвалидам и т.д.). А с юристами-экономистами сложнее, да, туда больше 1-2 бесплатных мест на поток не выделяют.

Что касается пед.образования - это точно, поступают по принципу "никуда больше не взяли". Так что континент там близкий к пту учится (хотя есть исключения, конечно).

Змінено користувачем stesus

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плохой из Вас психолог, у меня 1 ребенок. Хотел бы больше но был глуп, теперь каюсь. Думал что может к кому-то досточусь, может помогу не совершать глупых ошибок, но тут все и так все знают, так что простите не буду нарушать Вашу идиллию... 

 

А по поводу обносок и образование, так спросите своих родителей были ли они счастливы???

Так возьмите детей из приюта, в чем проблема? Будьте примером всем остальным......

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так возьмите детей из приюта, в чем проблема? Будьте примером всем остальным......

 

Это конечно не правильно, я понимаю что так не хорошо, но не могу пересилить внутренний мир что это не мой ребенок, это не входит в мою картину жизни.. Да я не прав, но...

Чтo касaeтся пед.oбpазoвaния
 

 

Чтo касaeтся oбpазoвaния вообще я сильно скептически отношусь, то что детям впаривают в школе бред сивой кобылы, наши методы и программы основаны для принципа, будешь хорошо учится - получишь хорошую работу. Это вообще бред, ИМХО. Я ни за что не допущу что б сын работал всю жизнь на кого-то. Ваши с Софией жизненный принципы о том что нужно дать детям хорошее образование не оспариваю, но сам в этом смысла не вижу. Это моя долгая философия, и темы не относится, но даже платная школа должна давать уровень устарелой модели образования, что не есть хорошо, потому приходится, искать норм курсы, и записывать туда, но и это тоже не очень помогает, лучший учитель только жизненный опыт, и какое бы супер образование Вы не дали детям, это не есть гарантия их успеха и счастья в будущем.  

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтo касaeтся oбpазoвaния вообще я сильно скептически отношусь, то что детям впаривают в школе бред сивой кобылы, наши методы и программы основаны для принципа, будешь хорошо учится - получишь хорошую работу. Это вообще бред, ИМХО. Я ни за что не допущу что б сын работал всю жизнь на кого-то. Ваши с Софией жизненный принципы о том что нужно дать детям хорошее образование не оспариваю, но сам в этом смысла не вижу. Это моя долгая философия, и темы не относится, но даже платная школа должна давать уровень устарелой модели образования, что не есть хорошо, потому приходится, искать норм курсы, и записывать туда, но и это тоже не очень помогает, лучший учитель только жизненный опыт, и какое бы супер образование Вы не дали детям, это не есть гарантия их успеха и счастья в будущем.  

Согласен с Вами почти на 100% :)

 

А по поводу педагогических ВУЗов, после знакомства со студентками из Драгоманова, понял, что моего сына они будут учить лет с 16 :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, у моих родителей деды были :второй секретарь горкома Москвы и заведующий институтом *связанным с ракетостроением*. Так что детство у них было неплохое для того времени и той страны.

Но даже если вынося это за скобки, то у людей после войны или в 60-ые была вера в будущее. Сейчас это есть?

Детей учили...бесплатно. Или слышали истории 60-70-х годов, как классная себе на день учителя вымогает...холодильник Бирюза? У родителей на ремонт школы собирали?

и самое главное: была такая разница между выпускниками школ?

А сейчас? Вопрос даже не в этих омерзительных реформах в школах, а банально в конце 80-х и 90-ые упал престиж профессии учитель. Кто шел в педвузы? Большинство тех, кто просто не поступил в другие вузы. Не самые лучшие кадры сейчас учат детей в школах.

И разница выпускников колоссальная.

Если в 70-ые годы у ребенка из многодетной семьи, но способного, была возможность стать инженером , врачом,геологом, то сейчас...многодетная бедная семья просто обречена на то, что их дети не получат нормального образования, им не светит нормальная профессия.

После войны семья могла доверить будущее своего ребенка государству, понимая, что вот возможности, только учись. Сейчас такого нет: ты или обеспечиваешь от и до школу, хорошую школу, или у твоих детей нет вариантов будущего кроме как пахать на не самых престижных работа или искать хороших любовников. Все.

А что вы при капитализме хотите тем более диком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Ваш офтоп отвечу тем же. А Ваши родители как с Вами перестройку пережили, а  90-тые??? Я не пойму  Всемирного метода контроля населения подменой ценностей, почему материальное выходит выше духовного?  Сейчас средняя семья 2,6 человека. Задачка на первый класс, при сохранение такой тенденции и 0 сальдо миграции за какое время население сократится вдвое? Ждать китайцев и индусов тут? Пока европейцы в погоне за баблом вымрут как динозавры? Вот скажите как Ваш дед с Вашим отцом выжили в Войне? Сколько у них было детей? Какой уровень дохода? 

Сложно объяснять очевидные вещи, но все же сделаю это.

По пунктам.

В каждое время свои стандарты. То что считалось нормальным 100 лет назад не есть нормальным сегодня (ну например отсутствие туалета в квартире в Лондоне в 1900 году было распространенным явлением, сегодня нет). Человек в средние века жил в среднем 30-35 лет и рожал по 10-20 детей из которых доживали до взрослого возраста процентов 10-20. Это, надеюсь, понятно? Что 2015 год-это не 1915 и не 1945?

Двигаемся дальше.

Почему материальное выходит выше духовного? А вы знаете чем человек отличается от скотины? Ну тем, что осознает ответственность и может планировать свое будущее. Скотина (животное) этого не может и не умеет. Поэтому собака рожая 10 щенков никак не может повлиять на это. Человек может. Речь в моем посте шла о людях с зарплатой 2500грн. и тремя детьми. Не буду доказывать, что на 2500грн. в мес. минимум 4 человека (родитель+3 детей) прожить нормально не могут. Потому что выходит менее 1 доллара в день на человека. По международным нормам должно быть около 5. Соответственно не вижу ничего духовного родить 3 детей и мучать их существованием на сумму менее 1 доллара в день. По сути обрекать на скотское существование. В моем понимании человек достойно обеспечивший и достойно воспитавший одного ребенка намного более духовен чем человек родивший троих и обрек их на нищету.

Про китайцев и индусов вообще не понял. Это расизм? Или фашизм? Или это основы вашей "духовности"? Но я вас успокою-китайцы и индусы сюда не приедут, так как в Китае уровень жизни уже выше чем в Украине, а в Индии скоро будет выше. Если вы обратили внимание, то мигранты даже Венгрию и Чехию не рассматривают как страну обитания, а едут в Германию и Швецию.

Про предков в начале и середине 20 века я написал в начале поста.

Ну и уж простите, я давно заметил, что украинцы живущие в богатых странах вроде США и Канады всегда самые большие патриоты Украины, а люди с одним ребенком или вообще без детей всегда призывают других рожать побольше. Ключевое слово-"других". Но всегда забывают про классическое "начинать с себя". Ну вроде "я не против советской власти, только не в моем селе".

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложно объяснять очевидные вещи, но все же сделаю это.

По пунктам.

В каждое время свои стандарты. То что считалось нормальным 100 лет назад не есть нормальным сегодня (ну например отсутствие туалета в квартире в Лондоне в 1900 году было распространенным явлением, сегодня нет). Человек в средние века жил в среднем 30-35 лет и рожал по 10-20 детей из которых доживали до взрослого возраста процентов 10-20. Это, надеюсь, понятно? Что 2015 год-это не 1915 и не 1945?

Двигаемся дальше.

Почему материальное выходит выше духовного? А вы знаете чем человек отличается от скотины? Ну тем, что осознает ответственность и может планировать свое будущее. Скотина (животное) этого не может и не умеет. Поэтому собака рожая 10 щенков никак не может повлиять на это. Человек может. Речь в моем посте шла о людях с зарплатой 2500грн. и тремя детьми. Не буду доказывать, что на 2500грн. в мес. минимум 4 человека (родитель+3 детей) прожить нормально не могут. Потому что выходит менее 1 доллара в день на человека. По международным нормам должно быть около 5. Соответственно не вижу ничего духовного родить 3 детей и мучать их существованием на сумму менее 1 доллара в день. По сути обрекать на скотское существование. В моем понимании человек достойно обеспечивший и достойно воспитавший одного ребенка намного более духовен чем человек родивший троих и обрек их на нищету.

Про китайцев и индусов вообще не понял. Это расизм? Или фашизм? Или это основы вашей "духовности"? Но я вас успокою-китайцы и индусы сюда не приедут, так как в Китае уровень жизни уже выше чем в Украине, а в Индии скоро будет выше. Если вы обратили внимание, то мигранты даже Венгрию и Чехию не рассматривают как страну обитания, а едут в Германию и Швецию.

Про предков в начале и середине 20 века я написал в начале поста.

Ну и уж простите, я давно заметил, что украинцы живущие в богатых странах вроде США и Канады всегда самые большие патриоты Украины, а люди с одним ребенком или вообще без детей всегда призывают других рожать побольше. Ключевое слово-"других". Но всегда забывают про классическое "начинать с себя". Ну вроде "я не против советской власти, только не в моем селе".

Знал что начнется срач не по теме, попросил модераторов почистить мой офтоп, но почему-то пока не сделали. Прошу еще раз. А по Вашим замечаниям если хотите можем переговорить в личке у меня есть что Вам сказать, если конечно Вам интересно послушать. 

Змінено користувачем Himik
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А Вы знаете, что происходит в школе у Ваших детей?   Директриса со своим не совсем адекватным мужем, явно что-то мутят. 

 

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой с первого дня садика до шести вечера и меня не ждал, а некоторые дети в нашем первом классе сейчас слезу пускают, отпуская маму....

Надо, чтобы папа в школу отводил :) 

 

Я вот вожу по утрам :)

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо, чтобы папа в школу отводил :) 

 

Я вот вожу по утрам :)

и я отвожу и в школу и в садик отводил, но это не значит что садик не нужен ;)
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×