Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Даже на серо-черном рынке дошли до 17 +/- копейки и затормозили. Вряд-ли, в обозримом будущем, пойдем выше. Все причины, поводы и возможности для роста курса доллара уже исчерпаны.

Дальше в рост курс доллара прйдет в двух случаях - война или дефолт. В обоих случаях конечная цифра непредсказуема и даже волшебная формула, что часто тут встречается, не поможет.

Иначе, дотянем, как есть, до очередной порции денег от МВФ, а там, потихоньку все зашевелится, начнем выкарабкиваться. К лету вполне можем и на курс 14 выйти, хотя сейчас это кажется фантастикой.

 

Вот примерно такие  мысли были и у меня когда Вы слились по 15 с копейками ... Верил и надеялся до последнего что будет как нам глаголили о сбалансированном около 11 , 12 ну на крайняк 13 за 1 зелёный ... 

 

Но рост как не странно продолжился ... И вот родственникам у меня удалось получить гривны за депозит из банка с ВА ...

 

Что оставалось делать ... кеды на ноги , ноги в руки и вперёд .... Зелёненькие новенькие , порой и номера подряд ... 

 

Откуда то ж они беруться ? Кто то писал про самолёты ... и на это похоже .

 

Но самое интересное что получается замкнутый круг ... банки валяться  http://kurs.com.ua/novost/skolko-bankov-zakroyut-v-2015-godu-r274327  , народ получает с ФГВФО , бежит покупает .... Видя рост покупают даже те кто и не думал об этом ...

 

Для Банков как и менял на откатах и откатиках это заработок на разнице ... хоть по 5 грн. за $  хоть по 20 грн.

 

Вот исходя из этих реалий  уже не могу понять до какой отметки будет рост .

Змінено користувачем Да уж...
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вижу ситуацию так: В стране огромный дефицит валюты. Юрикам-импортерам нужно оплачивать контракты, кроме того есть огромный пылесос - Нафтагаз. Своей валюты у него нет, поэтому последние месяцы он кормился из ЗВР. Кроме того, есть выплаты по внешним долгам.

Помнется весной, когда Яценюк договаривался о кредитах, условие было что внешний дефолт он не объявит (возможно сейчас все  поменялось). Скорость распила восхищает. 

Сейчас не будем касаться частных импортеров, рассмотрим только государственных.

 

На межбанке валюты нет, ее там купить в нужных объемах нельзя. На иностранных биржах гривна не котируется (фьючерсы не в счет). Единственные источники валюты это кредиты и ЗВР. А дальше можно свести простой баланс.

Если в отчетном периоде валюты из кредитов и ЗВР не хватает, то ее нужно где-то брать. Самый простой вариант - это устроить гиперинфляцию и скупать на межбанке по любому курсу. Варианты с запуском производств, реформ и началом рая на земле, можно не рассматривать минимум 6 месяцев, даже если до конца 2014 года все реформы будут проведены. 

 

Еще есть вариант - огромная иностранная приватизация, но опыт Аргентины показывает, что умные покупатели участвуют в ней когда в стране вообще полная задница. Средняя цена покупки активов в таком случае = 10-15% их реальной стоимости (опыт Аргентины).

 

Сокращение расходов тоже сможет решить проблему частично.

 

Конечно курс управляем, но судя по тем темпам по которым таят ЗВР дела явно плохи. P.S. Сколько реально сейчас стоит ЗВР - это отдельный большой вопрос.

 

Я думаю, что очень скоро может повторится сценарий с карбованцем. Вот несколько цифр из википедии:

 

 

Год - индекс инфляции%

1992 - 210%

1993 -10206%

1994 -500%

1995 - 280%

1996 -40%

1997 -20%

 

 

Ничего не напоминает?

 

P.S.2 Мое ИМХО - не претендую на истину, но с весны скупаю фьючерсы UUAH.

Змінено користувачем Alex_boston
  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на какой отметке они закончатся? и закончатся ли с ними овгз и подобная хрень?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вам отвечу. Сегодня суббота, чуть больше времени - сегодня я буду много писать на форуме :)

...............................................................................

Вы скажете (ну не Вы конкретно, а вообще) - "Ну все! Теперь идем на 20! на 25!". Идем-то идем, но не так быстро...

Почему в Белоруссии РЕЗКО вырос доллар? Потому что курс рос - а бацька людям все добавлял "зайцев"(или "белок"?), чтобы компенсировать падение (или рост?). Доллар растет - он добавляет. Т.е. денежная масса росла еще больше, тушили пожар бензином... 

 

У нас за этот год НИГДЕ зарплаты не выросли. Закончатся депозиты - и рост закончится.

 

 

Понятно, что для роста нужно "топливо".

А что мешает в нашем случае добавлять "зайцев" НУЖНЫМ ЛЮДЯМ?

Спасибо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

на Шустер LIVE 05-12-2014 Шуфрич говорил про 24грн. за доллар,звоночек?!?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×