Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Прошу совета, прошу прощения что возможно не по теме.

 

Суть проблемы такова кредит в $ 35 тыс, ставка фиксированная 14,3%. (платеж в месяц приб. 530$)

 

Банк предлагает перевестись в грн. по ком.курсу на день перевода, но под 17% (и с правом в одностороннем порядке менять ставку), платеж месяц уже выходит 6400 в грн..

 

 Понимаю что если курс не дойдет до 12, то вроде как $ оставаться лучше, но срок выплаты кредита еще 15 лет.

 

Переходить надо . Но надо было это делать РАНЬШЕ. Чего ж Вы так долго тянули-то... по нынешнему курсу я б не переходил, подождал отката вниз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Багира

Во первых в рекомендациях было про рыночный курс а не конкретные цыфры. А во вторых экономическая часть договора будет подписана не скоро.

Как раз конкретные-"12-16"-это цитата, а вот к апрелю-маю будет ли актуальна пара "грн-долл"-вот вопрос? И будет ли подписана экономическая часть договора?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вас вообще не пойму: сами говорите, что продажи даже по высокому курсу не было, а слиться охота. А как и где вы умудрились откупиться по 10,60? На сегодня! вам повезло.

оптовики выручают , всегда пользуюсь только ими, так как  во всех случаях все есть в наличии и курс всегда лучше чем в банках, и в любую сторону , и рабочий день не нормированный . банки начал обзванивать на следующий день как слился и запаниковал . но не кому не советую пользоваться такими услугами , мне удобней потому что знаю людей не первый год как и они меня поэтому 100% доверие . немного осталось гривны поэтому и думаю еще докупаться или нет по 10.6 . в субботу  и если в понедельник курс вырастит и маятник назад то хотя бы сдам так же по 10.6   ил 10.5 если успею  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не МВФ нужен высокий курс, а правительству (временно)? Ну например МВФ дает транш 1 млрд. Эту валюту на межбанке продают по 11,5. После чего курс резко проседает до 10 и часть откупается обратно. Вырученная гривна идет на латание бюджетных дыр. Откупленная валюта оставляется прозапас, на случай когда курс опять пойдет вверх и понадобится гривна для латания дыр.

Такие обороты не бывают официальными, а значит и навар может осесть только в карманах.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт, подскажите как быть жителям Крыма с депозитами? Что будет с банковской системой Крыма? Приват банк уже неделю не работает, Дельтабанк делает вид что выдает депозиты, на самом деле это не так (уже не могу 2 недели получить свои деньги с депозита). Но есть банки которые спокойно все выдают это Финансы и кредит и ПУМБ. Если, нарпимер оставить в ФиРе гривневый депозит - что будет, имеют ли банки право - конвертировать депозиты в рубль? (очень бы не хотелось).

 

Еще один вопрос который волнует жителей Крыма - что делать с наличной гривной? Ходят слухи что скоро начнется обмен гривны на рубль, причем наш местный нацбанк постановил курс рубля 0,38 (!!!!)  Афигеть!!!! Грабеж!!! Может есть смыcл купить доллары, а потом когда все более менее успокоится купить рубли?

На первую часть вопроса я уже неоднократно отвечал в теме "Банки, в которых мы держим деньги", поищите, там подробно описано.

Что делать с наличной гривной? :) Тратить . Переводить в валюту. Покупать рубли. Вам решать.

 

Курс установлен ВЫГОДНЫЙ. 

Вы это... все ж НЕМНОГО ХОТЬ почитайте то, что перед этим было написано.

 

ЭТО КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не по 0,38, а 1 гривна = 3,8 рубля. и если правильно умею считать то курс ориентировочно 0,26 с копейками.

пусть поправит меня Маэстро, если не так.

ссылка на информацию http://business.vesti.ua/43671-v-krymu-vveli-osobyj-kurs-grivny

Все верно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там, где живу я, почти нет "левых" обменок. В банках сегодня максимальная покупка была 10,20. Скажу честно - если б сегодня мне предложили сдать по 10,50-10,60 - я бы даже не думал, сдал несколько тысяч. Но я говорю за себя... на меня равняться не обязательно.

В понедельник курсы покупки будут ЧУТЬ выше, чем сегодня.

 

Продажи в банках были все эти дни :) Не слушайте тех, кто говорит, мол, "бегал по банкам - ничего не выбегал"... нет, есть банки, которые набирают "под депозиты", конечно. Но найти можно.

так под депозит все без проблем , ждут с конфетами и кофе  :rolleyes:  , спасибо маэстро будем ждать понедельник .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, прошу прощения что возможно не по теме.

 

Суть проблемы такова кредит в $ 35 тыс, ставка фиксированная 14,3%. (платеж в месяц приб. 530$)

 

Банк предлагает перевестись в грн. по ком.курсу на день перевода, но под 17% (и с правом в одностороннем порядке менять ставку), платеж месяц уже выходит 6400 в грн..

 

 Понимаю что если курс не дойдет до 12, то вроде как $ оставаться лучше, но срок выплаты кредита еще 15 лет.

Если доход в гривнах, то нужно переходить в гривну. Подавайте заявку в банк и потом ждите нормального курса, когда откатится немного (думаю 10-10.20), меняйте не раздумывая.За 15 лет еще много чего случится может, даже если поначалу ситуативно опустится ниже 10, не паникуйте. Если доход в долларах или любой другой ин.валюте можно и не менять. Я перевел свой валютный кредит в гривну по курсу 8,05 еще в 2011. Сейчас, как понимаете, не жалею!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самая значимая новость на сегодня: подписание Украиной политической части соглашения об ассоциации с ЕС. Практически одновременно выросли котировки государственных облигаций Украины, размещенных на европейском финансовом рынке – евробондов.

Эксперты указывают, что так проявляется оптимизм инвесторов относительно экономических перспектив Украины. Кроме того они высоко оценивают перспективы быстрого старта программы кредитования Украины со стороны МВФ. "Принимая во внимание потребности Украины во внешнем финансировании и имеющиеся риски безопасности, мы ожидаем, что новая программа с МВФ будет согласована быстро. Не исключено, что она будет объявлена после завершения миссии Фонда в Украине – 25 марта", - сообщается в еженедельном обзоре одного из крупнейших в мире инвестиционных банков - Morgan Stanley.

 

Указанные обстоятельства сигнализируют о высокой вероятности укрепления гривны на неделе 24-30 марта 2014 года
В Украине сегодня, 21 марта межбанковский рынок продолжал реализовывать те заявки, что были размещены украинскими банками неделю назад, накануне так называемого «крымского референдума»: курс гривны на межбанковском рынке к вечеру 21 марта установился на уровне 10,725 гривен за доллар против 10,35 гривен за доллар днем ранее.

Национальный банк Украины (НБУ) 21 марта на рынок не выходил и курс не поддерживал – несмотря на снижение предложения валюты.

Напомним, что сегодня в торгах принимали участие заявки, поданные до 13 марта включительно – согласно правилам НБУ, между подачей заявки и участием в торгах проходит не менее 6 операционных дней. Как мы уже сообщали, 19 марта этот срок уменьшен до 5 дней – заявки, поданные 20-21 марта, будут участвовать в торгах с четверга-пятницы следующей недели.

Особое внимание обращаем на распространяемые в социальных сетях слух о якобы «совершенно достоверных данных» по поводу введения гривен нового образца. Детали таких сообщений совершенно точно указывают на то, что кампания по распространению таких слухов разработана и запущена извне Украины. Психологическое давление на финансовый рынок – известное средство дестабилизации страны, мы помним об это постоянно.

 

Александр Крамаренко, экономический журналист, для группы "ИС"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продажи в банках были все эти дни :) Не слушайте тех, кто говорит, мол, "бегал по банкам - ничего не выбегал"... нет, есть банки, которые набирают "под депозиты", конечно. Но найти можно.

Я не скажу за все банки, особо не бегал, но рядом расположенные ( а их штук 10) в последнее время не зависимо от курса и не принимают и не продают больше 100-500 долларов, особенно когда на межбанке неспокойно. Причем доллар есть при мне в том же Авале доставали полный корешок и давали мне только 500 долл. и говорили что больше не продадут (то есть доллар есть). Когда было поспокойней лимит увеличился до 1500$, при этом в Привате был лимит 1000, в Финансовой инициативе вообще было 100. То есть если нужна сумма например 5-10 тыс. придется очень долго бегать!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×