Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Вообще то я лично бригаде ребят-белорусов из 2-х человек прошедшим летом заплатил 900 баксов за ремонт балкона (это чисто за работу без материалов), который они реально сделали за 3 дня =)

 

не всем так везет

Мои ребята при курсе 36-40 зарабатывали 2-2.5 т. у.е. Это нормально для толковых строителей .

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой пример такой:

 

из моих знакомых и знакомых знакомых (по разговорам) за границу уже уехало около 30% молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет.

где-то 50% из этих 30% семьи с детками.

еще где то 20% собирают чемоданы.

в основном едут к родителям которые там уже не один год или к одному из родителей.

 

Вопрос: а будут ли эти люди пересылать валюту в Украину или же в большинстве случаев валят отсюда навсегда ? по разговорам на всегда ;)

 

п.с. Сам собираюсь валить с женой и дитем, присматриваюсь к жилью и его покупке. бизнес переношу. в этой стране ближайшие, как минимум, 5 лет делать нечего ;)

 

Я так уехал еще летом. Естественно что смог, вывел из страны. Что не смог, по мере продажи буду выводить.И таких, действительно много, что отчасти компенсирует приток денег от временных заробитчан.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой пример такой:

 

из моих знакомых и знакомых знакомых (по разговорам) за границу уже уехало около 30% молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет.

где-то 50% из этих 30% семьи с детками.

еще где то 20% собирают чемоданы.

в основном едут к родителям которые там уже не один год или к одному из родителей.

 

Вопрос: а будут ли эти люди пересылать валюту в Украину или же в большинстве случаев валят отсюда навсегда ? по разговорам на всегда ;)

 

п.с. Сам собираюсь валить с женой и дитем, присматриваюсь к жилью и его покупке. бизнес переношу. в этой стране ближайшие, как минимум, 5 лет делать нечего ;)

а будут ли эти люди пересылать валюту в Украину : а зачем им сюда слать валюту? разве что кто-то из близких тут остается..., и то максимум 100-200 баксов в месяц (на прожить)

Те кто уехал раньше , и как-то там обустроился уже - теперь активно стягивают к себе всех остальных родственников по-возможности...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Программисты. В среднем ЗП около 1800$ - 2000$.

Количество их не малое: http://news.finance.ua/ru/news/~/309870

Тут можно почитать по какому курсу фирмы платят ЗП программистам:

http://dou.ua/lenta/articles/salaries-course-jan-2015/

В основном схема почти у всех - работаем по ЧП. На юр счета падает валюта, 75% которой мы обязаны продать. В прошлом месяце мы продавали за смешные 16.25:(

У меня друг, получает на карту зарубежного банка. Уже год как сдаёт только на хлебушек по "хорошему" курсу. Один раз за границу съездил, сколько-то снял. А так, говорит, на карте уже миллиард накопился, ждёт пока курсы уравняют.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...

Ну а теперь еще пару цифр с занимательной математики чтобы понять где мы сейчас находимся и почему так важно.

8.08 х 2.618 = 21.15 Второе подтверждение 21-й фигуры.

Ну и последнее

12.95 х 1.618 = 20.95

А дальше ...

Приходится опять доставать калькулятор. Уровни фибо и так все знают( а не знают - гугл в помощь)

23.30 - уже пройдено но вероятный уровень возврата,

26.11 - это походу цель на завтра

29.23 - это смело можно доставать кеды даже в такую погоду, как сегодня в Киеве

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне недалекому, как НБУ отказался от индикатива, если в Привате курс доллара 17,2-17,239? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня друг, получает на карту зарубежного банка. Уже год как сдаёт только на хлебушек по "хорошему" курсу. Один раз за границу съездил, сколько-то снял. А так, говорит, на карте уже миллиард накопился, ждёт пока курсы уравняют.

Скажите другу, если он реально друг, чтобы в Украине не вздумал снимать. Поймают со счетом в зарубежном банке -впаяют минимум штраф.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер после доброго дня :)

Для тех, кому не нравится рост курса доллара, могу перечислить положительные стороны этого процесса:

1) ваши заначки подорожали, а пересчитать цены успеют не все, можно завтра идти на охоту за товарами "по старому курсу"

2) вы можете гордиться своей прозорливостью и говорить окружающим - "я так и знал!!!"

3) эта увлекательная тема необычайно оживилась

4) многие из вас могут еще разок вспомнить мой слив 3-месячной давности, не боясь попасть в баню за молекулярный оффтоп (главное, не развивать эту тему)

А если по делу, то сегодня был хороший день, дальше бы так! :)

Их приятных событий:

1) межбанк вроде бы таки заработал по реальному курсу

2) от весьма популярной мадам, главы всем известного учереждения, вроде бы прозвучало намерение отменить пресловутое ограничение в 3000 грн. на продажу денег

3) с МВФ договорились, дефолта не будет. И пока нам не озвучили, чего нам это будет стоить, можем порадоваться

Если все так и будет, то к лету доллар таки подешевеет до 17 грн.

  • Подобається 13
  • Не подобається 17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...

А дальше ...

23.30 - уже пройдено межбанком но вероятный уровень возврата а наличка его как раз переваривает

Змінено користувачем Valen-10n
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати а поясните кто в теме. Кто сейчас те самые пресловутые экспортеры кто генерит валюту хоть как то массово?

Вот они! http://forbes.ua/business/1384704-top-25-eksporterov-ukrainy-renking-forbes

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×