Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Гість Lizok

Сейчас нельзя оценивать поведение курса как обычное, например как на прошлой недели, потому что рынок повлиял такой фактор как объединение курсов, нужно подождать до конца следующей недели, тогда и будет видно какие последствия действий нашего НБУ. А пока рынок просто приходит в себя после  шока. То что будет происходить в ближайшую  неделю, полторы, нельзя расценивать как постоянную динамику и на этом строить прогнозы мое ИМХО. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю Нац. банк специально задрал курс гривны. Потому что идет ликвидация банков, и надо возвращать депо через ФГВФЛ в размере не более 200 000 грн, что по курсу 8000 $ на данный момент. У кого депо выше этой суммы в долларе, те в убытке, ну а любимое государство в прибыли, так что курс будет расти и банки лопаться пока не вытянут с людей последнее.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Lizok

Возможно ли такое, что банковский курс доллара вырастет до таких цифр, на которых сами банки, да и валютчики откажутся менять долл. на гривну. Черный рынок тем временем будет ниже банковского (кривое зеркало (с), но теперь уже по аналогии с 16.5 офиц./21 чёрн.). Если, к примеру курс дойдет до 42 грн. за долл. будет ли гривна в банках или у валютчиков?

возможно то что население которое сейчас с текущих зарплат переводит часть в доллары в таком случае перестанет их покупать, и соответственно упадет покупательная способность на импортные товары и т д по цепочке, вот и получается что доллар станут покупать меньше. Если валютчики увидят тенденцию к увеличении доллара то они буду покупать доллар до последнего. В случае если он остановится на таком большом курсе то они будут сидеть и ждать на гривне, если конечно им он срочно не нужен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не могу понять чем руководствуются те кто пишет об откате назад, я вижу что сейчас будет притормаживание для выкупа доллара по этому курсу и когда закончатся его продажи то доллар опять пойдет вверх. Не нужно забывать что кроме обязательных платежей за газ и т.д. есть еще война, которая очень активно идет - гораздо активнее чем о ней пишут в сми. А это постоянные и ежедневные затраты - как на еду, так и на ГСМ которых нужно много и которые расходуются в ноль. К этому можно добавить зарплату новых "бюджетников" из рядов нацгвардии, и прикинуть сколько они генерили прибыли до войны и платили налогов, и в лучшем случае это сейчас недополученная прибыль а в худшем убытки предприятий где они работали. Далее постоянное лечение тысяч раненых, пофиг за чей счет - в любом раскладе потраченные на это деньги не создадут доход.

К чему я это пишу - пофиг сколько придет кредитов, до остановки войны и возвращения мобилизованных домой, думать о том что курс может укрепится - бессмыслено, можно прикидывать только скорость падения.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Софья простите, а валюту с Украины как можно отличить от валюты с других стран. Или на долларах завезенных с Украины есть специальная символика? ;)

Новые купюры подряд. Пахнут краской.

 

Брал в Харькове. При мне разрывали банковские пакеты. И такое было везде (в Украине). В Белгороде - такого не было.

Логично предположить - новые купюры - из Украины. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю про "дотянем, упадет до 17, не кипишуйте" и смешно становится! Я на форуме всего ничего и стало понятно, что откат если и будет, то 2-3 дня, неделю максимум. И все, потом вверх! Что дотянем? Мне когда летом 2014 Сбушник сказал про 20 за дол. я не смогла объективно это принять и теперь что? 25 и я готова покупать. Подумайте головой, о дефолте не знает только ленивый. Я не создаю панику, я подытожила все, что смогла осознать. Сегодня покупаю по 25 первую тыщу. Завтра посмотрю что как.

Здесь много кто рассуждает лишь бы порассуждать и некоторые тут подстава сбу - 100%. Поэтому призываю таких же обычных людей как я прочувствовать ситуацию, не вестись на спекулянтов (продают по 25 и лезут с баксами - будет откат или в любом случае они покупают дешевле, значит дешевле есть!) и читать этот форум + новости. Я все.

Напечатают столько, что потом не будут знать что с ней делать. Это уже не первый день/месяц/год. Не хватит гривны? Такая проблема меня веселит )) Будет хотя бы по той причине, что люди будут менять на хлеб. +депо

Извиняюсь конечно, но обычный человек в Украине, это среднестатестический человек со средней зарплатой 3000 грн в месяц, какие там покупки, пока первой, тысячи баксов по 25 грн? Надо ж реально смотреть.

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На главной появилось объявление, что НБУ рассматривает возможность снять ограничения на 3000грн. Ну что ж, скатертью дорога. Уже кажись это проходили в прошлом году. Давай НБУ, жги еще.

 

Шаг нужный, но запоздалый. в принципе хуже не станет.

но 2% в ПФ будут позволять менялам держать спред...

 

еще глядя на сегодняшний межбанк  - точек изменения курса больше чем обычно. торги ождивились похоже. и 26 не очень прокатывает пока.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю Нац. банк специально задрал курс гривны. Потому что идет ликвидация банков, и надо возвращать депо через ФГВФЛ в размере не более 200 000 грн, что по курсу 8000 $ на данный момент. У кого депо выше этой суммы в долларе, те в убытке, ну а любимое государство в прибыли, так что курс будет расти и банки лопаться пока не вытянут с людей последнее.

Подскажите, а какая разница, если вернут все равно 200 тысяч?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь конечно, но обычный человек в Украине, это среднестатестический человек со средней зарплатой 3000 грн в месяц, какие там покупки, пока первой, тысячи баксов по 25 грн? Надо ж реально смотреть.

У меня куча знакомых и знакомых знакомых, которые на свою вроде бы мизерную зарплату умудряются регулярно покупать валюту. При этом в провинции таких больше, чем в столице. Даже сейчас, даже по такому курсу. В пятницу ломонулись в обменники и те, кто раньше за этим занятием замечен не был. Логика проста - накопления, сколько их есть, стараются делать в долларах. Ну, будут покупать не по сто, а по пятьдесят. Но будут, пока после покупки продуктов и оплаты коммуналки будет хоть что-нибудь оставаться.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×