Jump to content

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 04/10/2024 at 05:00 AM

Recommended Posts

А что вообще делать для оленей? Какие прогнозы? Сдавать-покупать? 

• Upvote 2

Курс пошел вверх  как пружина которую отпустили. Я думал пойдем вверх сегодня с самого утра и плавно, а пошли вверх вечером и резко. 

Теперь улетим явно за 30, хорошо бы не выше 35. Вообще похоже что в стране дефолт, но у политиков нет смелости признать это для людей и открыто.

Да они что то заявляли последнии дни о каки хто  успешных реформах то ли желания проводить таковые  и очень себя нахваливали, собирали какие то заседания и выдавали указы. Это как то странно смотрится на фоне хаоса нац. валюты. Похоже жопа-дефолт нарисовалась. Неспособность государства оплачивать проценты по долгам- дефолт иже имеем по факту!

Если сидишь на гривне, то покупать, если сидишь в $, тихо сидеть и улыбаться.

А Вы уверены что на руках осталось много гривны? За первый загон народ в сумме потратил несколько млрд. У некоторых банках было видно нехватку грн. в последнее время. Сейчас единственное ещё приберут депозиты в банках.

Edited by nomer
  • Upvote 1

У меня ещё одна мысль возникла, а когда собственно у Украинского народа выработается стойкий иммунитет к загонам? Ведь невозможно постоянно проводить их с одинаковой эффективностью. 

Edited by Другой
  • Upvote 5

У меня ещё одна мысль возникла, а когда собственно у Украинского народа выработается стойкий иммунитет к загонам? Ведь невозможно постоянно проводить их с одинаковой эффективностью. 

когда не будет денег 

• Upvote 8

А Вы уверены что на руках осталось много гривны? За первый загон народ в сумме потратил несколько млрд. У некоторых банках было выдно нехватку грн. в последнее время. Сейчас единственное ещё приберут депозиты в банках.

Лично я думаю что много осталось, во первых нбу рефинансы направо и налево раздает (Национальный банк Украины 3 марта предоставил банкам рефинансирование на 2 млрд 114,3 млн грн), во вторых народ валюты норм сдал, дефицит был в первые дни слива, потом уже начали подвозить.
  • Upvote 1

Утопический вопрос, т.к наша экономика дышит ладаном, сми у нас продажные, только и греют народ, и велика вероятность что в один прекрасный момент искусственный загон может стать реальным и тогда да здравствует Зимбабве и население миллиардеров. Так что в данной ситуации тяжело выработать что-то.

• Upvote 3

Лично я думаю что много осталось, во первых нбу рефинансы направо и налево раздает (Национальный банк Украины 3 марта предоставил банкам рефинансирование на 2 млрд 114,3 млн грн), во вторых народ валюты норм сдал, дефицит был в первые дни слива, потом уже начали подвозить.

Там только на 2 млрд. за один день вытянули и товар весь разобрали. Тоесть рефинансирование не могло покрыть все, а потом ещё народ сдал достаточно долл., так же ставка рефинансирования больше 30, гривны нехватало в некоторых отделения сам видел.

А Вы уверены что на руках осталось много гривны? За первый загон народ в сумме потратил несколько млрд. У некоторых банках было видно нехватку грн. в последнее время. Сейчас единственное ещё приберут депозиты в банках.

Нету гривны? Напечатают!

• Upvote 2