Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Год назад фуры с металлом ходили мимо моего дома с интервалом 1/5 минут круглосуточно, сейчас 1/20 в светлое время суток. Как вы думаете такая динамика укрепит гривну.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос на засыпку: если рубль и евро и йена и вообще все укрепилось по отношению к $... тогда, если бы не было такого падения $ на мировых рынках, у нас был бы скачок в 2 - 3грн за день или нет?

Был бы ещё больше.

Другое дело, что гривна вообще не поддаётся прогнозу, слишком много факторов влияющих на курс. Можно только ванговать, что резких скачков не будет. Но на верхах, и на войне никому на пятой точке ровно не сидится, рано или поздно всё одно что нибудь учудят.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В теме ФИК появилась информация о ВА, конечно слухи, но учитывая нынешнее положение банка они вполне реальны. Серьезные проблемы в ФИКе начались в ноябре(все по аналогии с Дельтой), но где-то месяц назад банк серьезно порезал процентные ставки по депозитам. Сейчас 15% на 3 мес. в грн., а было 25%! А это намек ;) Возможно ведение ВА в ФИК может стать новым драйвером. 

 

 

Рассуждения из раздела "гаражных калькуляторов":

Немаловажный нюанс при введении ВА это курс НБУ!

И вот я вспомнил про ВА в Дельте и в тот "прекрасный день" курс НБУ был 24.82. Если предположить, что курс захотят подогнать под цифры Дельты можно ожидать рост 1,53грн.  :)

Змінено користувачем petrovv111
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ниочем. Только намерения. А вот были ли на самом деле заливки, непонятно.

Проскакивала инфа что крупняки выстроились в очередь к нбу за интервенциями, но подтверждений не было.

Единственное приват, к концу дня влупил набор по 24. Неужели бортанули их?

С другой стороны, наличман после обеда откатился. Покупатель не готов?

По интервенциям мои предположения по привату подтвердились, вот что пишет ДС на финансе о действиях нбу вчера :

 

Допустил к самим торгам много, а вот уровень сытости страждущих "от маминых щедрот" - тайна великая. Определенно могу сказать одно: "Бегемот" в этом "шведском столе" участие не принимал. Кошерной еды мало...

US

 

Тогда, можно предположить, что если привату не досталось, то и другим ничего не перепало.

Имеем все предпосылки сегодня на межбаке пощупать 24.5-25.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А все ж таки! Чисто теоритично що буде з курсом якщо відкриються кордони?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот как раз вопрос про триллион норм: если дать украине 1трлн денег, то.... ничего не изменится, т.к. у нас появится 1трлн +% долгов на такой-то срок без каких либо способов произвести товары и вернуть эти деньги (ну т.е. 1трлн + %). ну да, банки бы получили другую процентную ставку, но это все. 

 

вот если бы они к нам завезли производство айфонов процессоров интел и другой машинерии на 1трлн - другое дело. :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А все ж таки! Чисто теоритично що буде з курсом якщо відкриються кордони?

Тут мабуть питання куди будуе долар переміщуватись, якщо це буде сприяти його вивозу закордон то буде тільки гірше. (я так розумію мова йде про безвізовий режим?)

p.s. Є більш суттеві фактори які впливають на курс, тому я думає це сильно не вплине.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нац банк вчера похоже с интервенцией не выходил,а курс под конц дня захлебнулся в росте,похоже сегодня немного вниз,и завтра тоже,может чуть и продаст сегодня для пинка..

Змінено користувачем Serg1982
  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начал читать форумы (в том числе и платный) пять месяцев назад. Попробую впервые дать прогноз по курсам продажи: конец недели - межбанк 25, нал 28; конец месяца - межбанк 27, нал 30; конец июня - межбанк 32, нал 35. Это при условии отсутствия кардинального рода сюрпризов от НБУ, Правительства и АТО.  

  • Подобається 9
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×