Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

1. Комитет частных кредиторов, объединяющий пять крупнейших держателей облигаций Украины на сумму в 10 млрд долларов, будет выступать против списания основной суммы долга, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-релиз комитета.

2.  До конца дня четверга (до 16 часов по Лондону) держатели облигаций должны проголосовать о продлении на три месяца, до 27 июля, сроков погашения основной суммы облигаций Укрэксимбанка, обязательства которого не были включены в основной список реструктурируемых облигаций.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваша проблема, в том, что вы считаете потребительские покупки основой импорта, а это уже не совсем так.

 

И исходя из того, что вы думаете, что вы (и другие мелкие потребители) не покупаете/покупаете меньше, импорт станет совсем. А это не так.

В структуре импорта много не потребительской составляющей или непрямой. 

 

Так Украину отформатировали за 20 лет. Сырьевой придаток. Туда - товары с низкой добавленной стоимостью. Обратно - товары с высокой.

Плюс все украинское - содержит в себе долю импорта. 

 

Так вот - даже если вы ничего покупать не будете, импорт все равно будет идти. Потому что свет, бензин (нефть), удобрения, зерно, топливо для посевной, запчасти для машин (кроме отечественных, которые умирают) идет из-за рубежа.

 

Конечно - лучше бы посмотреть структуру импорта, так яснее, но нет на это времени.

Я разве написал, что импорт станет совсем? Я сказал что он уменьшится, прежних объёмов на данный момент уже не будет, хотя ещё чуток плывём по инерции, не больше.

Выше кто-то написал, что не купишь комбайн, купишь запчасти, тот же импорт, ну так а разницу не видим? У меня старенький ПК, сломался жёсткий, раньше мог не напрягаясь отдать за новый системник 500-700 баксов, так как он уже и морально устарел и технически. Сейчас же куплю жёсткий новый да и всё, только разница раз в 5-10, вот вам и тот же уровень импорта.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это смешные суммы.

Если вы цветами не торгуете.

Всякая муть с акциями и упаковками - дань традиции и приятное сетям, кто до имитации маркетинговой активности падок как дембель до девок.

В глобальном пересчёте - это смешные цифры. Апрель-май давали и дают больше "февральско-мартовских" праздников, просто от хорошего настроения самих дам.

Единственный плюс - это избавление от залежалого товара, мужчины Украины заметно скуповаты. Но это мало влияет на курс, так как залежалый товар куплен давно.

А смотря статистику продаж этого марта, то мне даже жаль женщин.

Праздники считать на "приток денег", тем более сейчас. Денег, что погоду могут сделать...

И если на 8 марта у кого-то и есть легкое оживление, то оно полностью нивелируется мёртвыми последующими неделями.

Если к майским чуть оживится женский ширпотреб, то не все так потеряно. Тогда и 23-25 удержат. Значит, есть задел.

Если кроме Ruby Rose, что по пять гривен ведро, ничего продавать не будут. Плюс с тем, как писала, что у нас последний инвойс от украинского дистрибьютера наличными оплачен(можно схему не писать? Я её не знаю, знаю факт.)

по туризму: на Пасху со Львова на море все самолёты забиты (хургада, Шарм) средняя цена тура 800-1200дол., на майские тоже всё забронировано более 50 процентов. Так что меняют валюту ещё как!!! Сам поменял 1100дол. на поездку (курс для оплаты 24.5, еле сдал во Львове по 24.7 сегодня). Люди едут отдыхать, так ка устали от бардака, от горе-патриотов, от действий НБУ с вводом каждый день ВА. Сама Пасха для моей семьи (2 чел), меньше чем 200дол. никогда не обходилась. Так что затраты есть, курс проседает, заробитчане ганяют по базарах - скупаются. Пишу про Львов, так что курс проседает, жалею что не сдал по 27 дней 10-15 назад. В ресторане посидеть тоже меньше 1000грн. во Львове с алкоголем (чтобы первое, второе и компот мало где найдёшь). Гривны ни у кого на руках нет, так что менять и дальше с заначки, купленной по 13 в привате прийдётся. Прогноз Львов на Пасху ещё минус копеек 30-40. Туристов в город приехало полно - готелей, хостелов свободных нет. Много турков и др. не славян, так что валюты меняется много!!!!!

  • Подобається 17
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по туризму: на Пасху со Львова на море все самолёты забиты (хургада, Шарм) средняя цена тура 800-1200дол., на майские тоже всё забронировано более 50 процентов. Так что меняют валюту ещё как!!! Сам поменял 1100дол. на поездку (курс для оплаты 24.5, еле сдал во Львове по 24.7 сегодня). Люди едут отдыхать, так ка устали от бардака, от горе-патриотов, от действий НБУ с вводом каждый день ВА. Сама Пасха для моей семьи (2 чел), меньше чем 200дол. никогда не обходилась. Так что затраты есть, курс проседает, заробитчане ганяют по базарах - скупаются. Пишу про Львов, так что курс проседает, жалею что не сдал по 27 дней 10-15 назад. В ресторане посидеть тоже меньше 1000грн. во Львове с алкоголем (чтобы первое, второе и компот мало где найдёшь). Гривны ни у кого на руках нет, так что менять и дальше с заначки, купленной по 13 в привате прийдётся. Прогноз Львов на Пасху ещё минус копеек 30-40. Туристов в город приехало полно - готелей, хостелов свободных нет. Много турков и др. не славян, так что валюты меняется много!!!!!

 

Во многом согласен, но почему тогда сейчас во Львове доллар купить - курс максимальный по стране ? :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пивденный -  те что на технике стоят по 24.6 предлагали  доллар с утра знакомому от 1000 (им по Фокстроту в гривне надо было пару позиций закрыть). Да злотый купить курс пока завышен

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по туризму: на Пасху со Львова на море все самолёты забиты (хургада, Шарм) средняя цена тура 800-1200дол., на майские тоже всё забронировано более 50 процентов. Так что меняют валюту ещё как!!! Сам поменял 1100дол. на поездку (курс для оплаты 24.5, еле сдал во Львове по 24.7 сегодня). Люди едут отдыхать, так ка устали от бардака, от горе-патриотов, от действий НБУ с вводом каждый день ВА. Сама Пасха для моей семьи (2 чел), меньше чем 200дол. никогда не обходилась. Так что затраты есть, курс проседает, заробитчане ганяют по базарах - скупаются. Пишу про Львов, так что курс проседает, жалею что не сдал по 27 дней 10-15 назад. В ресторане посидеть тоже меньше 1000грн. во Львове с алкоголем (чтобы первое, второе и компот мало где найдёшь). Гривны ни у кого на руках нет, так что менять и дальше с заначки, купленной по 13 в привате прийдётся. Прогноз Львов на Пасху ещё минус копеек 30-40. Туристов в город приехало полно - готелей, хостелов свободных нет. Много турков и др. не славян, так что валюты меняется много!!!!!

Хм. Вы говорите, что по сути импортируете услуги (поездка за рубеж - это вымывание денег). Импорт. 

 

Турки и не славяне - это экспорт. Они к в Украину ездят за секс туризмом. Но глобально - это привоз валюты. Т.е. экспорт.

 

А теперь - отойдем от фраз много... у всех. И подумаем, какое это реально влияние оказывает на курс?

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×