Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

З мінфіна:

 

 

 

Вчера была в Епицентре на Братиславской, не поверите впервые в моей жизни, видела как меняли ценники на СНИЖЕНИЕ (я была там где стеллажи с плиткой и камнем т.д), было примерно 429,00грн., меняли на 339,00грн, и так вдоль целого ряда.
Два ответа либо накрутили слишком, либо продаж нет совсем.
Да и про арматуру помните писала две-три недели назад, предлагали 16000,00 и выше, купили за 15000,00, а сейчас предлагают 13000,00, это тот случай когда спешить надо «медленно»… так что есть надежда, хоть на хрупкую, но стабильность.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З мінфіна:

 

 

 

Вчера была в Епицентре на Братиславской, не поверите впервые в моей жизни, видела как меняли ценники на СНИЖЕНИЕ (я была там где стеллажи с плиткой и камнем т.д), было примерно 429,00грн., меняли на 339,00грн, и так вдоль целого ряда.

Два ответа либо накрутили слишком, либо продаж нет совсем.

Да и про арматуру помните писала две-три недели назад, предлагали 16000,00 и выше, купили за 15000,00, а сейчас предлагают 13000,00, это тот случай когда спешить надо «медленно»… так что есть надежда, хоть на хрупкую, но стабильность.

Для потребителя это хорошо, для курса гривны в перспективе плохо, поскольку будет нарастать  спрос импортеров на доллар. Не секрет, что в Эпицентре 80% товара-импорт, покупаемый за валюту. Баланс страны и так отрицательный (-1,6 млрд. январь-февраль). А как вам вариант, когда иностр. производители демпингуют, чтобы окончательно убить отечественного производителя? Где  брать СКВ?

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, ни на что не намекаю, но не это ли причина просадки нашего курса:

Доллар упал ниже 54 рублей впервые с 26 декабря 2014 года, евро — ниже 59 рублей

 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Далі впевнено униз:

 

Від ДС з фінансів:

 

 

«Скукота, движения нет… думаю, что до пятницы так и простоим, а в пятницу попробуем вниз», - прокомментировал ситуацию на рынке «американца» матерый валютный дилер коммбанка-«бегемота». Его коллега из столичного банка подтвердил «скуку», добавив при этом, что бидов выше 23,50 UAH/USD он «не видит», хотя оферов, в том числе от системных банков, предостаточно.

  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, ни на что не намекаю, но не это ли причина просадки нашего курса:

Неа. Влияние может оказать лишь сильное падение курса рубля, но не наоборот

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Далі впевнено униз:

 

Від ДС з фінансів:

 

 

«Скукота, движения нет… думаю, что до пятницы так и простоим, а в пятницу попробуем вниз», - прокомментировал ситуацию на рынке «американца» матерый валютный дилер коммбанка-«бегемота». Его коллега из столичного банка подтвердил «скуку», добавив при этом, что бидов выше 23,50 UAH/USD он «не видит», хотя оферов, в том числе от системных банков, предостаточно.

Не спеши хлопче

Пополудни, к 12.12 безналичный доллар растянул на торгах валютного межбанка спред (23,50/23,65 UAH/USD), продолжая по сути «топтаться на месте».

Тем не менее, со слов непосредственных участников торгов, покупателей доллара на межбанке немного больше. Что, впрочем, не оказало влияние на текущие обороты, которые, мягко говоря, «не очень».

 

Что то мне кажется, что со следующей недели нбу поднимет коридор. Т.к. уже несколько дней начинаем пробывать горизонты выше 23.50 чтобы заинтересовать держателей валюты.

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а возможно равновесие на  ЧР и межбанке?? в смысле одинаковый курс )

Змінено користувачем Аферист

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а возможно равновесие на  ЧР и межбанке?? в смысле одинаковый курс )

Скорее всего нет, т.к не все организации имеют доступ к межбанку.

Змінено користувачем GerMes
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×