Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Со спредом понятно. Так работали всегда. Но припадении курса подымают 10-20 копеек на баксе, а при росте - во много раз больше. И чтобы заработать при падении нужны большие объемы, а много больше чем при росте. С этим могут быть проблемы.

Отчасти согласен, но! Валютчики постоянно в движении. У вас купили, кому-то сразу продали. Спред конечно побольше, чем при боковике. К примеру, если за день курс вырос на гривну, то не факт, что к вечеру остались баксы, купленные с утра. Кроме того, есть еще один фактор: при резком росте курса бакса падает принос. Многие ожидают, что завтра будет дороже. В итоге получается, что в период затишья менялы зарабатывают на обороте, как вы и сказали, а в периоды скачков - за счет спрэда. Конечный результат примерно одинаковый ИМХО.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллега, ну если для вас разница в 25-30% это ничего, тогда да.

 

мав на увазі ривок, завантаження пасажирів і відкат назад ;)

 

Государственный бюджет Украины по итогам первого полугодия 2015 года сведен с дефицитом на уровне 2,1 млрд грн после профицита в 5,61 млрд грн за январь-май.

 

При этом показатель дефицита госбюджета за первое полугодие почти в 11 раз ниже аналогичного показателя за первое полугодие предыдущего года на уровне 22,7 млрд грн.

Минфин отмечает, что сводный бюджет за I полугодие 2015 года выполнен с временным превышением доходов над расходами или с профицитом в сумме 12,3 млрд грн, в то время как за аналогичный период прошлого года сводный бюджет был выполнен с дефицитом на уровне 20,8 млрд грн.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1109183-defitsit-byudjeta-ukrainyi-sokratilsya-v-11-raz.html

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошла скучная неделя на валютном рынке, отыгрывали боковик. Рост был, но копеечный, мах, что удалось выжать - это 23.2 по Днепру. Вечером пошли первые сигналы вниз, жду на выходных традиционного  аномального укрепления гривны. Поскольку идти вниз даже при зажатом на 21 МБ уже не можем, врядли пойдём пробивать 22. Думаю, что этот поход вниз уже будет последним на этих уровнях, лето заканчивается .. Яресько уже прямым текстом заявляет, что скорее всего введёт мораторий на выплату в сентябре (500 млн. долл.), поскольку с кредиторами совсем не ладится, а 5 % - это скорей насмешка чем конструктив, встреча 10-11 августа будет показательной.. и скорей нет, чем да.. за 2 месяца переговоров никаких соглашений.. Настало время делать ставки - думаю увидим рост мин. к 30, если не выше. Поэтому не испытывайте судьбу, откупайтесь на снижении, бо гривня знову буде вражати!

может быть и 32
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Думаю, что этот поход вниз уже будет последним на этих уровнях, лето заканчивается .. Яресько уже прямым текстом заявляет, что скорее всего введёт мораторий на выплату в сентябре (500 млн. долл.), поскольку с кредиторами совсем не ладится,

Эта музыка будет вечной. Я это слышу уже минимум 2 месяца.  :)

Думаю, что до НГ полета в небеса не будет, возможно, курс будет болтаться в пределах 25 +- 2 грн.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то он, курс, не вниз, ни вверх особо. Причём, достаточно продолжительное время. Видимо нащупал свою точку опоры. :)

Змінено користувачем Роман1966
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Прошла скучная неделя на валютном рынке, отыгрывали боковик. Рост был, но копеечный, мах, что удалось выжать - это 23.2 по Днепру. Вечером пошли первые сигналы вниз, жду на выходных традиционного  аномального укрепления гривны. Поскольку идти вниз даже при зажатом на 21 МБ уже не можем, врядли пойдём пробивать 22. Думаю, что этот поход вниз уже будет последним на этих уровнях, лето заканчивается .. Яресько уже прямым текстом заявляет, что скорее всего введёт мораторий на выплату в сентябре (500 млн. долл.), поскольку с кредиторами совсем не ладится, а 5 % - это скорей насмешка чем конструктив, встреча 10-11 августа будет показательной.. и скорей нет, чем да.. за 2 месяца переговоров никаких соглашений.. Настало время делать ставки - думаю увидим рост мин. к 30, если не выше. Поэтому не испытывайте судьбу, откупайтесь на снижении, бо гривня знову буде вражати!

Всё верно. С кредиторами договорятся уже с введением моратория на выплату. Ну и курс должен скакнуть на ЧР под объявления, а межбанк зажмут на уровне 23.

Если 12 августа не будет результата можно спокойно всё переводить в "вечно зелёный", если договорятся позже без введения моратория не обойтись.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или затишье перед очередной бурей... 

затишье походу до НГ.

все уверяют что все, курс достиг дна. красивые новости про кредиторов, новости про то что перестали чмырить банко-мойки.

меня убедили что курс будет до 25 грн за дол., но мне так нравится этот дизайн доллара, что я его потом поменяю...на евро :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или затишье перед очередной бурей... 

Крупняк в Киеве точно сидит или в товаре (нефтепродуктах) или в долларе. Отсрочки в гривне сократили. Недели две назад (да и в июле) можно было зависнуть в гривне за товар и особо не напоминали... сейчас или по факту или день-два.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×