Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Давайте сразу отделим котлеты от мух.

 

Курс на межбанке МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ УГОДНО. Даже ровно 22,000  - и ни копейкой выше-ниже. Ну, упадут обороты до абсолютного минимума. Это уже проходили.

А вот курс НАЛИЧНОГО доллара на черном рынке (т.е. РЕАЛЬНЫЙ курс) при этом может уйти в ЛЮБУЮ сторону. В нашем случае - вверх :)

 

Еще раз акцентирую. Я не буду делать прогнозы по "искусственному" безналичному курсу, формируемому нашим МБ под "чутким руководством" НБУ. Но если так будет продолжаться долго - банки научатся продавать и покупать, НЕ ЗАВОДЯ валюту в Украину... В крайнем случае, будут через евро проводить или что-то в таком роде... 

Ок.Касательно ЧР-делать прогнозы не могу,т.к. я не участник рынка,и писать абы-что не буду.Относительно МБ-это мои  соображения,помноженные на мнения знающих людей.Но....

курс МБ-это курс,напрямую влияющий на благосостояние НАРОДА.т.е. по этому курсу идет расстаможка,в том числе лекарств,бензина,удобрений,как следствие -рост инфляции.

Т.К. я не занимаюсь обменом доллара с целью наживы,мне гораздо важнее курс МБ.

А касательно продажи-покупки валюты,не заводя в Украину :D - ну пусть кто-нибудь попробует  хотя бы не продать обязаловку на МБ после экспорта в более-менее крупном объеме....а по поводу банков и говорить нечего.Они даже в ГТД точки проверяют после экспорта...

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок.Касательно ЧР-делать прогнозы не могу,т.к. я не участник рынка,и писать абы-что не буду.Относительно МБ-это мои  соображения,помноженные на мнения знающих людей.Но....

курс МБ-это курс,напрямую влияющий на благосостояние НАРОДА.т.е. по этому курсу идет расстаможка,в том числе лекарств,бензина,удобрений,как следствие -рост инфляции.

Т.К. я не занимаюсь обменом доллара с целью наживы,мне гораздо важнее курс МБ.

А касательно продажи-покупки валюты,не заводя в Украину :D - ну пусть кто-нибудь попробует  хотя бы не продать обязаловку на МБ после экспорта в более-менее крупном объеме....а по поводу банков и говорить нечего.Они даже в ГТД точки проверяют после экспорта...

Еще раз повторю. Курс безналичного доллара на МБ могут "нарисовать" какой угодно. Я даже не стану спорить, что на МБ мы можем и до нового года видеть 22 или 23, или 24... Для меня лично ЭТОТ курс - не показатель. Просто если курс на МБ будет слишком сильно отрываться от РЕАЛЬНОГО... рыночного курса... то мы увидим РЕЗКОЕ падение объемов торгов.

 

Кстати, об объемах.

Всего лишь несколько цифр, из Экселя.

Январь 2015 . Объем доллара - 3738,4 млн.Среднедневной объем - 196,8 млн.

Февраль 2015. Объем доллара - 4140,9 млн. Среднедневной объем - 207 млн.

Март 2015. Объем доллара - 3827,1 млн. Среднедневной объем - 182,2 млн

Апрель 2015 . Объем доллара - 3773,9 млн. Среднедневной объем - 179,7 млн.

Май 2015. Объем доллара - 3554,4 млн. Среднедневной объем - 197,5 млн. Рост среднедневного объема - за счет того, что мало рабочих дней

Июнь 2015. Объем доллара - 3492,7 млн. Среднедневной объем - 174,6 млн.

Июль 2015 . Объем доллара - 4759,9 млн. Среднедневной объем - 207 млн.

И за пять рабочих дней августа средний объем - 192 млн. 

Рост в июле и августе, в т.ч., за счет увеличения поставок по с/х контрактам и заводу денег под реприватизацию.

 

Но в целом... кто обратил внимание, до 1 июля мы видели падение притока валюты в страну. 

Так вот. ЕСЛИ курс начнут зажимать - он упадет куда резче... 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, об объемах.

Всего лишь несколько цифр, из Экселя.

Январь 2015 . Объем доллара - 3738,4 млн.Среднедневной объем - 196,8 млн.

Февраль 2015. Объем доллара - 4140,9 млн. Среднедневной объем - 207 млн.

Март 2015. Объем доллара - 3827,1 млн. Среднедневной объем - 182,2 млн

Апрель 2015 . Объем доллара - 3773,9 млн. Среднедневной объем - 179,7 млн.

Май 2015. Объем доллара - 3554,4 млн. Среднедневной объем - 197,5 млн. Рост среднедневного объема - за счет того, что мало рабочих дней

Июнь 2015. Объем доллара - 3492,7 млн. Среднедневной объем - 174,6 млн.

Июль 2015 . Объем доллара - 4759,9 млн. Среднедневной объем - 207 млн.

И за пять рабочих дней августа средний объем - 192 млн. 

Рост в июле и августе, в т.ч., за счет увеличения поставок по с/х контрактам и заводу денег под реприватизацию.

 

Но в целом... кто обратил внимание, до 1 июля мы видели падение притока валюты в страну. 

Так вот. ЕСЛИ курс начнут зажимать - он упадет куда резче... 

По моему(это только по моему,не проверено)объемы уменьшились не потому,что валюта не заводилась,а потому,что НЕЧЕГО БЫЛО ПРОДАВАТЬ. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что до выборов больше 26-27 не будет. Если конечно реально не захотят поиграть "в дефолт", по примеру Греции. 

Кстати... советую всем почитать, ЧТО творилось в Греции совсем недавно. Про снятие в банкомате по 60 евро в день и все остальное. Просто чтобы не пребывать в излишнем оптимизме.

 

А вот ПОСЛЕ выборов ... я б уже так оптимистичен не был.

Выборы выборами, а если с кредиторами не договорятся в августе то ничего хорошего ждать не приходится. Есть 3 базовых сценария:

1. Договорились вовремя и дальше курс 25-27.

2. Не договорились вовремя, будет скачок, но потом сбросят до 25-27.

3. Вовсе не договорлись взёт надолго

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу отделим котлеты от мух.

 

Курс на межбанке МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ УГОДНО. Даже ровно 22,000  - и ни копейкой выше-ниже. Ну, упадут обороты до абсолютного минимума. Это уже проходили.

А вот курс НАЛИЧНОГО доллара на черном рынке (т.е. РЕАЛЬНЫЙ курс) при этом может уйти в ЛЮБУЮ сторону. В нашем случае - вверх :)

 

Еще раз акцентирую. Я не буду делать прогнозы по "искусственному" безналичному курсу, формируемому нашим МБ под "чутким руководством" НБУ. Но если так будет продолжаться долго - банки научатся продавать и покупать, НЕ ЗАВОДЯ валюту в Украину... В крайнем случае, будут через евро проводить или что-то в таком роде... 

А тут еще отакэ:http://112.ua/mnenie/nbu-trebuet-chtoby-ukrainskie-gastarbaytery-poluchali-individualnye-licenzii-248973.htmlПылесос НБУ набирает обороты. Дело идет к филлипино-бразильскому варианту. Хождение и накопление доллара в наличной форме будет прекращено.Пипл будет хавать  электронные "валютные" счета, получать заработанные за рубежом деньги по "красивому" курсу НБУ, и тарится на ЧР по реальным ставкам для покупки импортного шмотья и поездок за рубеж. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти инсайдеры)) Всё они знают.. да тут наши не в курсе, что будет завтра, команда поступит-работайте.. Зачем гадать сидеть.. смотрите на рынок и станет всё ясно, а то у всех 100% инфа на полгода вперёд.

С  ПН курс мб +30-50 коп

Змінено користувачем Serg1982
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колебания межбанка между 21,00 и 22,20 будут еще месяц-два минимум.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×