Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Не согласен. В текущей ситуации местные выборы важны чрезвычайно.  Как раз понятно что всвязи с обвалом экономики киевская власть так или иначе посыпется. И изменения в ней могут быть весьма неожиданны. Зато любой новой власти придется иметь дело с местной. Так что эти выборы очень важны.

 

И до выборов курс таки будут держать всеми силами.

 

Скорее всего рассказы всяких разных  гуру на тему как не важны грядущие выборы - вполне себе в русле общей политики замалчивания имеющихся тенденций. СМИ украины не заметили дефолта? Вот и они о том же. Кстати. Уважаемый Моцарт вон вообще заявил что  в новости об  решении ISDA подозревает фейк. "В том числе и английскую версию".

 

Такое иногда случается.

ОК, понаблюдаем.

 

Насчет "исды" ошибся, выглядело как фейк, оказалось - не фейк... В нынешней ситуации, когда врут очень многие, становишься чересчур подозрительным.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
http://dc.isda.org/c...-of-ukraine-6/   Я тaк пoнимaю окончательный аукциoн будeт 13 числа и нa аyкциoн былo запрещено выстaвлять облигaции по котoрым былo дoгoворено про pеcтруктyризaцию?   Cмoтрю все тянут время пo макcимуму
 

 

Кто может нарисовать варианты линий развития событий по событиям ИСДА?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проскакують новини про список від НБУ банків які не подали списки власників, зокрема в цих списках Платинум банк...

Думається мені з 01.11.2015 почнеться нова хвиля ліквідацій банків із "списків".

Прикольно так, шо в голови нбу шо в рошена є свій банк, і будучи при владі закривати конкурентів, маркетологи нервово курять збоку...

Не радує затишшя і звуження спреду на МБ... Тобто дно я так розумію намальоване? Чи спред тоже штучно підтягнули?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На наличном рынке сегодня ничего интересного. Ну поднимется доллар еще на несколько копеек - не интересно и ПОКА не тенденция.

Гораздо интереснее межбанк. Курс там и близко не подошел к верхней границе "коридора" и в этом плане вряд-ли что-то изменится. А вот за поведением НБУ стоит понаблюдать. Очень показательным будет момент, когда НБУ начнет снова понижать курс отсечения. Пока что слишком мало информации для того, чтобы сделать вывод. Уважаемый Маэстро в платной ветке написал одну из версий происходящего. Любопытно и не лишено оснований, но я не стал бы так торопиться с выводами. Понаблюдаем ;)

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выборы это хорошо.

задам вопрос из другой оперы.

коллеги, каково ваше мнение - что произойдет с казначейским счетом? вот эти все ярды пойдут в 16й год или будут в конце года сливать?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вересні населення продало готівкової валюти на 166,9 млн доларів більше, ніж купило.

За звітний місяць комерційні банки купили у населення 214,5 млн доларів, продали - 47,6 млн доларів.

Таким чином, сальдо операцій банків з населенням на готівковому валютному ринку було позитивним, на рівні 166,9 млн доларів.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/10/9/562712/

  • Подобається 1
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ведь не Специалист- понимаю, что наличный пойдёт вверх до вторника-среды (1) и вниз на 10-15 коп.в аккурат к выборам. И (2) -плавный, незаметный всем, уверенный рост ( один Умнейший человек говорил +30 и зигзаг (нет не тот что, а который, ну вы поняли).

Вот и 2 варианта.

Ещё есть 3-й- совсем безумный ( согласно инсайду высших эшелонов)- ответить за эти слова - не могу. Но источник ( "Чёрт подери" (с)- крепок).

Ну и так много сказал. Мои б слова...

Интересен ваш третий прогноз. В наше время совсем безумное вполне реально.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы победить на предстоящих парламентских выборах т.е. выборах в ВР нужно создать мощный фундамент на МЕСТНЫХ выборах!!! Как этого можно не понимать? Ну нельзя построить капитальный дом на хлипком фундаменте или вообще без оного!!! Я даже уже не впутываю сюда тот факт, что при децентрализации в регионах будут крутиться ОЧЕНЬ приличные деньги а деньги + админресурс = гарантированный фундамент для выборов в ВР (ну плюс еще правильно сформированные выборчие комиссии под свою партию)

Вообщем чтобы не писать много и не расписывать прописные истины я продолжаю утверждать что курс который мы видим сегодня на окнах банков ПОЛИТИЧЕСКИЙ, а не экономический!Экономически обоснованным или как модно говорить РЫНОЧНЫМ он будет лишь тогда когда НБУ снимет все свои ограничения и на наличном и на безналичном рынке, которые и вводились то собственно говоря ДЛЯ РУЧНОГО управления курсом.

Как любит говорить уважаемый коллега КРЕСТ "Sapienti sat"

Полностью поддерживаю и от себя добавлю..Не забывайте..что по новому законодательству почти все бюджетные деньги остаются в регионах на местах..Раньше пилили бюджет в ВР.Сейчас на местах...ВР. остаётся только приоритетом штамповать законы под себя..Так что..это выборы не менее важны..чем в ВР..И вообще..предстоящие выборы - важнейшее событие!!!!Не могу писать более..КТ.К. к теме ветки не относится..Но борьба за них будет серьёзная..И из за них  именно..наблюдаем аномальные явления на МБ,

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×