Перейти к публикации

Каким будет курс 01.07.2021?  

207 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2021? (голосование будет закрыто 10 июня)

Рекомендованные сообщения

Покупать валюту на всю свободную гривню разумно при стабильном курсе. Если вслепую пользоваться вашим правилом, то можно было ненароком купить доллары в феврале по 28, 35 или даже по 39.

28 может увидим в слеюущем году, а когда окупится 35 или 39 - неизвестно.

Практика показывает..купившие доллары по любому курсу даже в четырехлетней перспективе не в убытке..

• Нравится 11
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Лично знаю человека .который брал доллар еще  по 2,5 ..ему тоже кричали дорого..и где он и где все крикуны? Так что бросьте-гривна это не деньги..

.........)....... а что является деньгами? 

ДЕНЬГИ- особый товар, являющийся универсальным эквивалентом стоимости других товаров(денег) и услуг. 

значит их стоит покупать и продавать, менять на товар для получения прибыли. и хватит наводить жах на обывателя. доллар, евро тоже обесцениваются. давайте все остановим, накупим золота-брильянтов  :)  и  будем их менять на хлебушек)))

если Вы имеете понятия и владеете информацией,  поделитесь с аудиторией " такого-то числа будет такой-то курс, а вот такого-то будет такой". и ВАМ хвала и почет!!!!

хватит заниматься унижением  (Так что бросьте-гривна это не деньги..) страны , за одно и людей живущих в этой стране. 

я считаю, что если наступающую неделю просидим с таким курсом как сегодня, то ниже 24.8-24.9 мы не увидим к сожалению.

• Нравится 10
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

я считаю, что если наступающую неделю просидим с таким курсом как сегодня, то ниже 24.8-24.9 мы не увидим к сожалению.

Тоже появляется такое чувство.Мне кажется,что  вероятность снижения доллара на следующей неделе на МБ велика.Похожая ситуация была летом.Плавный рост,затем резкий откат.Думаю,на следующей неделе все же будет откат. По итогам недели думаю в сумме 50 коп-80 коп откатят.

Изменено пользователем Serg1982
  • Нравится 6
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Практика показывает..купившие доллары по любому курсу даже в четырехлетней перспективе не в убытке..

Не всегда так. Те, кто поддался панике и купил в декабре 2008 доллары по 10.20, смогли выйти в плюс аж в марте 2014. Почти 5,5 лет.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

На Майдане идет вече. Толпа атаковала Печерский суд. Готовится новый Майдан. С понедельника доллар вряд-ли вниз.

• Нравится 8
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

На Майдане идет вече. Толпа атаковала Печерский суд. Готовится новый Майдан. С понедельника доллар вряд-ли вниз.

Если вспомнить события двухлетней давности, то Майдан повлиял на курс не сразу. Гривня начала падать в начале марта 2014 года, когда Янык уже сбежал. Попробуйте догадаться почему так.

Лично у меня уже на 1.11.2013 соотношение в моей корзине гривня/валюта было 10/90.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

НБУ на  23 ноября 2015  курс $ 23.98457600  +0.14543000

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В выходные рост на ЧР - это нетипично, обычно доллар припадал немного. С понедельника штурм 26, думаю.

Бывало такое, и не раз... 

Кстати, сейчас в чате намечается очень интересное обсуждение. Приглашаю всех...

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если вспомнить события двухлетней давности, то Майдан повлиял на курс не сразу. Гривня начала падать в начале марта 2014 года, когда Янык уже сбежал. Попробуйте догадаться почему так.

Реальных оснований для падения гривны в Украине нет, однако есть фактор, влияющий на ее курс по отношению к иностранным валютам.

Об этом заявил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

“На сегодня у нас нет ни единой причины для девальвации гривны. Более того, все три основные факторы, которые регулируют курс любой денежной единицы, в том числе, и гривны, в Украине сейчас позитивные”, — подчеркнул он.

По его словам, первый фактор — это внешнеторговая фаза, то есть экспорт и импорт. “Она положительна — на уровне $1,4 млрд. Ее мы получили не потому, что что-то гениальное сделали в экономике, а потому что Украина резко сократила импорт российских энергоносителей и наш импорт опустился ниже экспорта”, — рассказал Новак.

Второй фактор, по словам экономиста, платежный баланс, сейчас он сбалансирован, даже не много в плюсах. “И третий фактор — государственный долг. Страна получила реструктуризацию на 4 года со списанием части долга. И поэтому госдолг также не давит на курс гривны”, — сказал эксперт.

Новак отмечает, что единственная причина девальвации в Украине — это спекуляции, которые возобновились после окончания местных выборов.

“Очевидно, что основные владельцы финансово-промышленных групп и владельцы основных банков, решили и дальше за счёт валютных спекуляций, компенсировать экономические потери снижения производства”, — подытожил экономист.

• Нравится 5
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас