Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

на седьмом евро сдать 26.8, доллар 25,35 без торга

 

Одесса 7 км

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явный предновогодний загон, с прицелом на новогодние праздники. Надо аленей заставить покупать дорогой доллар на всю имеющуюся гривну, бо завтра будет дороже (район 26-27),а перед новым годом, когда экспортёры начнут закрывать год и заводить валюту для налоговых платежей, и увеличится предложение долларов на продажу, создать гривневый голод и заставить сдавать, купленное, но уже по 23-24. Народу надо, в конце концов, подорожавшего хлеба и зрелищ. Ну а после окончания праздников снова наверх, будет спад деловой активности и надо же выводить в тёплые края, полученные сверхприбыли. Очень жаль, что госинституты (НБУ), которые призваны пресекать всякого рода спекуляции, путают личную шерсть с государственной работают не в интересах своих граждан. Будьте осторожны и планируйте свои расходы на праздники заранее. Потерь конечно  не избежать, через рост цен, но так их можно хотя бы минимизировать.ИМХО 

 

я думаю, что ниже 24,5-8 на продаже в этом году уже можно не ждать, даже перед новым годом .

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,  в СМИ   власть  назвала  реальный уровень  прожиточного  минимума -  он  вдвое  больше, чем  официальный.  Зачем  вброс   такой инфы?  и так ситуация на грани с паникой, на  оччень  тонкой грани...  Предвестник  гиперинфляции???  очень  похоже.  Откатов  НЕ  ВИДАТЬ.  В ближайшем будущем - уж наверняка.  Медленно  (да и не очень ) продвигаемся к  24,5   на МБ  и  26 на ЧР  Се ля ви...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                         НБУ продал на аукционе $10,7 млн
 

 

Национальный банк продал на валютном аукционе по голландской системе $10,7 млн. Общий объем заявок от банков на покупку валюты составлял — $18 млн.Регулятор продал доллары по цене — не ниже 23,90 грн.

Задекларированный объем валюты — до $50 млн.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чого Ви очікували? Тут вже стільки переписано і прогнозовано і всі прогнозували ріст. Потрібно вже було позбавитися вільної гривні. У мене зараз вільної гривні немає тільки, та яка з'являється купую необхідні товари і буду чекати піку.

Не вірю у вигоду купівлю дол. вище 26 грн., а якщо вона буде то мінімальна і короткочасна.

Так я й про теж саме...

Всі проблеми можливі наклалися в один момент, партнери вже сказали остані слова, Крим, схід, рестукторизація, неясність з траньшами (МВФ і США), прийняття законів які виведуть сірий капітал, тиск громадськості, кинець виборів...

Як на мене то ріст МБ і ЧР ще дуже малий порівняно, і нас напевне очікує "сюрприз" тільки як його всяке жульйо прокрутить навіть приблизно важко уявити...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, вчера НБУ сбило восходящий тренд и гривна на межбанке начала усиливаться. Вероятно, этим воспользовались спекулянты, продав доллары по 24 и зафиксировав прибыль (не менее 10% за пару недель). Теперь они будут ждать максимально дорогой гривны, чтобы начать загон снова. При этом черный рынок прет в космос усиленными темпами. То есть усиления гривны население не ждет. Завтра я бы дал танца между 23.9 и 24 без явного тренда.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×