Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Вопрос к модераторам.

Чем не угодил мой пост с прогнозом курса ? Это же прямо отвечает тематике ветки!

Напомню: я предположил дальнейший рост курса доллара на межбанке сегодня, вплоть до объявления НБУ высокого оф курса. Затем паденние с ростом в конце торгов, но ниже оф курса.

Задача. Заставить людей войти в дорогой доллар. Закрытие торгов ростом и мнимая дешевизна валюты( ниже оф курса - значит" дешево")

Сообщение отправил час назад. Сейчас на ветке его нет. Мое мнение вам не подходит? А как же демократия? Это же ФОРУМ!!! Общение!!! Только высказав разные точки зрения, обсудив их, поспорив, подумав мы станим умнее и спридем к правильному видению ситуации!!!

 

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість irvin

И вот с этим всем нам предстоит встретить выходные, лучшеб чтобы был сегодня понедельник,я думаю недели перед праздниками нам бы хватило решить вопросы с курсом, а может и нет.

Вопрос к празднику решен..песах на носу  http://www.vse-dni.ru/2014/01/Pesah2014-kogdabudetevrejskajaPashav2014godu.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычно перед праздниками курс опускают, я не думаю что они поступят иначе, поэтому похоже еще неделя

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последние комменты на страннице Кубива в ФБ, кроме тех, что с матами:

  • Роман Співак Згоден. Це неправильна політика НБУ. Можливо треба подумати, може не туди прийшли на роботу? Може час іти. Інакше люди винесуть разом з кріслом.
  • 1653357_810401642326677_1318612644_t.jpg
    Alexandr Pro Кубів, круте піке гривні триває, чому ви досі не у відставці ??? Ви не банкір - ви свинопас! Завтра післязавтра шини палитимуть біля Нацбанку!!!!! Кубів, круте піке гривні триває, чому ви досі не у відставці ??? Ви не банкір - ви свинопас! Завтра післязавтра шини палитимуть біля Нацбанку!!!!!
     
    Роман Співак Таке враження що людина в іншому світі. Люди вже на межі. Винесутьз кабінетів усіх, разом кріслами. До виборів ніхто чекати не буде.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычно перед праздниками курс опускают, я не думаю что они поступят иначе, поэтому похоже еще неделя

Не думайте, что сейчас работают какие то стандартные маханизмы. Ситуация может изменится в любую минуту. Может сегодне. Может в понедельник. Может и после праздников. Фактором море. Все зависит от вводных, которые нам не известны. 

Например. Игроку нужно продать 1лярд доларов. Пока он этот лярд не продаст, курс будет лететь вверх. Или же , зная грань отката, нужно акумулировать нужную сумму гривны. Мы этих цифр не знаем. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Привате заморожена продажа. И это при 13.50

 

Це де таке? Приват, зранку, біля базару, Львів було без проблем, валюти купа, оленів - один бігав... + пара купила 700 - видно було на відпочинок чи щось таке

Змінено користувачем siua

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, а не возникает ли у вас мысль слить часть. Такого ведь курса еще не было?

 

Мне некогда сегодня. Это во-1, во-2 , у меня 30% гривны... Есть на что откупиться, когда упадет.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы спросить,а почему стерли мой прогноз?

Покупка -12, продажа-16. Только лишь потому, что раньше такого не было? Но ведь сейчас никто не регулирует "маржу".

Сегодня пример Кипр банк-покупка -12, продажа-13,5. Разница 1,5грн- такого раньше тоже не было.

ТАК ПОЧЕМУ СТЕРЛИ МОЙ ПРОГНОЗ?

Мой тоже потерли. (( Пришел на форум пообщаться, выслушать разные точки зрения. Если вам не нужны другие мнения, можнл просто вести блог. И никто тогда не будет мешать. А форум - это место , где можно высказать свое видение ситуации! Даже если оно отлично от общепринятого. Извините, если что... 

 

Ребята, не возмущайтесь!

Во-1, модераторы - еще неопытные, кого-то могут "зацепить" неосторожно.

Во-2, давайте жаловаться в НУЖНУЮ ветку, есть тема "Пожелания о работе форума". Ну, не надо здесь бардак разводить... и так в стране бардак, давайте хоть здесь порядок наведем.

В-3. Здесь демократии НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ.

Вы уж выберите - или демократия, или порядок :)

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какой твой прогноз , до какой степени поднимемся перед откатом

ну вот мой прогноз 15....15.5...где то так.....в течении след недели.....если выше это миллион процентов страна банкрот дефолт всё что угодно) а твой прогноз?

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не. С паритетом по рублю это не связано. Есть такой показатель, называется ориентировочный курс при валютной панике.

 

"A better indicator of reserves adequacy is therefore the ratio of money assets to foreign reserves because, in the event of an exchange rate crisis or panic, liquid money assets can be converted into foreign exchange. If an attack on the currency occurs, domestic residents may try to get rid of domestic financial assets and buy foreign assets by running down the foreign reserves (FX) of the central bank. The domestic financial assets that may be used to buy foreign currency are not limited to the monetary base (that is fully backed by foreign reserves in a CB) but rather the entire stock of liquid monetary assets that is usually a large multiple of the monetary base. Sachs, Tornell and Velasco (1996) use the ratio of M2 to foreign reserves."

 

 

Чтобы понять какой должен быть равновесный курс при валютной панике, просто делят M2 или денежную массу местной валюты на сумму местных золотовалютных резервов, то есть соотношение приобретает вид: M2/FX.

 

В принципе каждый может сам рассчитать эти данные, найдя их в интернете.

Змінено користувачем NGA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×