Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Сижу в долларе по 1,83 грн., по 170.000 купонов, по 5.000 купонов (потом они превратились в 5 копеек, если кто-то забыл или слишком молод ;)) и даже по 7 советских рублей.

Не чувствую, что я на этом что-то заработал, даже потерял - доллар тоже очень даже подвержен инфляции. Но я потерял малую часть, зато гарантированно сохранил бОльшую часть накоплений.

По семь советских рублей? Да ладно, где покупали?

В 1991 году цена доллара в СССР стала равна 1 рублю 85 коп. Это случилось потому, что Госбанк начал продавать доллар именно по такой цене — коммерческой. Однако к тому времени уже на самом деле на черном рынке стоимость доллара в СССР достигала от 30 до 43 рублей. С середины 1992 года курс доллара стал рыночным.

Змінено користувачем snegmen
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Який гігант? За 1 бакс в 90-х купити можна було пів світу, зараз тільки половину з аів світу, якщо ви зрозуміли про що я.

а вы сами перечитайте и скажите - поняли что написали или нет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а в гривне по 26.15 еще сидите? :)

Сижу :)

Причём, спокойно сижу ;)

Арифметику своих сливов я уже писал выше. Ну и пусть я не поймал пик, но это не значит, что не откуплюсь дешевле.

Уменьшение разрыва между налом и межбанком говорит о сильном снижении спроса на нал. И этот спрос уже не удаётся поднять даже потоком негативных новостей, вбросами "экспертов" и даже лично мадам. По сути, наличный курс сейчас просто подталкивает снизу межбанк. Пополнять заначки подавляющему большинству населения уже не за что. "Серая" и "чёрная" торговля импортом при текущем курсе уже в нокдауне. Капиталы за границу налом не выводят (не путать капиталы с заначками).

А на межбанке объемы падают не только от снижения предложения, а и от падения спроса на доллар.

Ну затянули сейчас доллар вверх наши воры-правители. Решат свои задачи и откатят обратно.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Який гігант? За 1 бакс в 90-х купити можна було пів світу, зараз тільки половину з аів світу, якщо ви зрозуміли про що я.

Я зрозумів Вашу думку і згоден з Вами. Але ніхто не відміняв принцип "зберігайте яйця у різних кошиках". Так долар то є лише один із кошиків. Втім, не будемо обговорювати тут інші кошики - це буде офтоп.

 

По семь советских рублей? Да ладно, где покупали?

В 1991 году цена доллара в СССР стала равна 1 рублю 85 коп. Это случилось потому, что Госбанк начал продавать доллар именно по такой цене — коммерческой. Однако к тому времени уже на самом деле на черном рынке стоимость доллара в СССР достигала от 30 до 43 рублей. С середины 1992 года курс доллара стал рыночным.

В конце 80-х Днепр открыли для иностранцев и город наводнили поляки, которые сметали с полок все подряд. Приезжали они, в основном, с долларом. Меняли на базаре, фактически в открытую. 88-89 годы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да сижу пА 27 седею, ,, но сижу. ..кинул в приват (отчасти первого послушал)заработаю кину ему процент. ... не заработаю - лось мой. ..зато честно написал. ....плевать ....год назад купил 50 бачей па 30 - до сих пор пристоить не могу((((пиисят -всмысле 50.00,не тысяч,,,,,(злой смайл)

 

Ваш пастор Первый на днях "маякнул", что завязал с депозитами. :)

 

post-11676-0-46198800-1456381078_thumb.p

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ваш пастор Пeрвый на днях "маякнул", чтo завязал с депозитами.
 

 

Еще бы он написал на сколько затянул его лось на этом депозите?  ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще бы он написал на сколько затянул его лось на этом депозите?  ;)

Какой лось? Он на рубле заработал. Нам бы всем так.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Еще бы он написал на сколько затянул его лось на этом депозите?  ;)

 

гыгы) а был лось?) а ну просветите какой же) аж интересно) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Какой лоcь? Он на рубле заработaл. Нам бы всем так.
 

Я имел ввиду его гривневый депо , при чем тут рублевые переходы?  :unsure:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

гыгы) а был лось?) а ну просветите какой же) аж интересно) 

 

Я никогда не считаю ни чужих прибылей, ни тем более убытков. Неблагодарное и глупое это занятие, но то что те кто выскочил из бакса и не зашел по 26.5 назад а положил на депо, однозначно больше потеряли, чем те что с депо не имел дела... Так понятнее?

P.S. Ничего личного, простая математика...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×