Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

30.12 прийом був 25,50 :) Перевіряйте цифри перед написанням.

Я имею ввиду межбанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я к чему....Конкретно Вам, как импортеру(или продавцу импортного),доллар высокий не выгоден. Но для страны  низкий курс губителен,как и сильно высокий. Посему ни о каких 24 и ниже и речи быть не может. Только вверх(я имей ввиду перспективу до конца года).

 

у нас объявлен курс - все ради экспортеров?

о другом и речи быть не может? где почитать о такой заботе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас объявлен курс - все ради экспортеров?

ДА

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о другом и речи быть не может? где почитать о такой заботе?

А где Вы иначе доллар возмете-? Думаете нам дадут бесплатно???

Змінено користувачем Serg1982
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Посему ни о каких 24 и ниже и речи быть не может. Только вверх(я имей ввиду перспективу до конца года).

 

Серж, рад приветствовать! Помню всегда были сторонником гривнепатриотов, что изменилось? Уж очень режет ухо слышать от Вас про рост :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Серж, рад приветствовать! Помню всегда были сторонником гривнепатриотов, что изменилось? Уж очень режет ухо слышать от Вас про рост :)

Взаимно. Я гривнепатриотом никогда не был. :P  Но и сторонником  резкого обвала после 2015 года не являюсь. Я сторонник девальвации, но меееедленной. Что и наблюдаю на данный момент.

Змінено користувачем Serg1982

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взаимно. Я гривнепатриотом никогда не был. :P Но и сторонником резкого обвала после 2015 года не являюсь. Я сторонник девальвации, но меееедленной. Что и наблюдаю на данный момент.

Хм.. Я тоже сторонник плавной девальвации (в этой стране "плавной", это 20% в год :) )

Но в данный момент, к сожалению, я наблюдаю плавную ревальвацию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот если проанализировать курс доллара в период Январь-май(буду описывать только тенденцию,цифры оставлю в стороне,дабы не искать точные значения в конкретный месяц :)).

Итак....

 

После Нового года курс доллара понесло вверх. ну или его "понесли вверх",к чему я больше склоняюсь. При этом Нацбанк очень умеренно продавал валюту,стараясь не особо сбивать рост. Покупателей валюты не срезали.В итоге мы увидели цифру на МБ 27. Все уверовали в рост..... (ну кроме Молекулы).  И тут неожиданно в марте-апреле доллар пошел вниз,да так пошел,что НБУ откупил с профитом проданное,но на прежние рубежи(23+) доллар не пускает. Что мешает НБУ вернуть доллар на 23+???... Ничего. Можно и меньше сделать.....Но для чего.... Кому выгода от этого будет??? Зная наше ручное управление курсом на МБ,зная деффицит нашего торгового баланса, разве может кто-то позволить себе проводить политику укрепления гривны , не имея достоточное количество притока доллара.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм.. Я тоже сторонник плавной девальвации (в этой стране "плавной", это 20% в год :) )

Но в данный момент, к сожалению, я наблюдаю плавную ревальвацию.

Это на момент.... А по итогам полугодия......Январь-май. ну не думаете же Вы,что в июне гривна будет 23+ :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aрхив курса доллара на межбанке

 

05.01.2016 -------- 23.90  24.05

 

24.05.2016 -------  25.11     25.16---И Это Ревальвация?????

Змінено користувачем Serg1982

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×