Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

я тaки увеpен чтo пoд этo дело в cентябpе бyдeт тpанш

 

На мой взгляд, очень многое упирается в транш МВФ и привязанные к нему миллиарды от США, ЕС и др.

 

Потому что курс грн ОСЕНЬЮ имеет сильную психологическую составляющую.

Если летом люди ожидали стабильного и относительно низкого $ (и не дёргались при плохих новостях), то на осень ожидания большинства - рост.

Осенью любые негативные для грн новости будут восприниматься гипертрофированно. Потому что люди ГОТОВЫ верить в рост $.

 

Без транша и с траншем - это будут разные курсовые ожидания масс и разные картины осени.

Лично я пока ещё не определился, верить ли "в транш", но для диверсификации рисков недавно половину свободных грн перевёл в $ (депо на полгода (с заранее забитыми высокими % :) ).

Змінено користувачем R_W
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, очень многое упирается в транш МВФ и привязанные к нему миллиарды от США, ЕС и др.

 

Потому что курс грн ОСЕНЬЮ имеет сильную психологическую составляющую.

Если летом люди ожидали стабильного и относительно низкого $ (и не дёргались при плохих новостях), то на осень ожидания большинства - рост.

Осенью любые негативные для грн новости будут восприниматься гипертрофированно. Потому что люди ГОТОВЫ верить в рост $.

 

Без транша и с траншем - это будут разные курсовые ожидания масс и разные картины осени.

Лично я пока ещё не определился, верить ли "в транш", но для диверсификации рисков недавно половину свободных грн перевёл в $ (депо на полгода (с заранее забитыми высокими % :) ).

проживем і без траншу, закинуть для поповнення газу кількасот лямів і досить... менше вкрадуть...

 

олені уже давно не ті... так просто не зашугаєш..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В рамках флешмоба "поддержи свой прогноз своими деньгами" помимо пари с форумчанином Saver-ом,  разнес 65% имеющейся гриши по трехмесячным депчикам(т.е. до ноября). Остальные 35% остались на текущих счетах.

Чем больше читаю про апокалипсис осенью тем больше понимаю, что его не будет. Рынок любит идти против толпы.

В последнее время много таких фраз, почему бы рынку не пойти против "идущих против толпы" и верящих в укрепление гривны осенью? ;)

Так что долларовый депо - наше все. Депозит должен быть средством для сохранения и небольшого приумножения средств, а не их заработка. Разницу в процентах отобью на валидоле, спокойствие - важнее. :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В рамках флешмоба "поддержи свой прогноз своими деньгами" помимо пари с форумчанином Saver-ом,  разнес 65% имеющейся гриши по трехмесячным депчикам(т.е. до ноября). Остальные 35% остались на текущих счетах.

Чем больше читаю про апокалипсис осенью тем больше понимаю, что его не будет. Рынок любит идти против толпы.

Тем более фундамент для падения гривны сейчас отсутсвует. Все эти истории с углем, арбитражами и политикой на курс не виляют ибо это не фундамент. Фундамент это монетарная политика и согласно currency board курс сбалансирован в районе 25 и подозреваю что далеко от этой отметки отходить не будет. Фундамент это заход валюты от экспорта, который  в случае бурного роста на сырьевых рынках(чего я жду во второй половине осени) поможет гривне крепнуть(или стоять на месте, параллельно с выкупом излишков в резервы). Согласен только с тем, что ситуацию может пошатнуть выплата 500 миллионов в сентябре по долгам, но я таки уверен что под это дело в сентябре будет транш, а дальше уже платить нужно копейки и фактор возврата долгов исчезнет. 

В общем как-то так. Сегодня в Киеве отдают доллар по 25.1, вот и посмотрим что будет через 3 месяца и чего стоят монотонные прогнозы загоняльщиков в доллар  ;)

 

 

Фундaмeнт этo зaxoд вaлюты oт экспоpта, кoторый  в слyчae бypнoгo pостa на cырьевых pынкax(чeгo я ждy вo втoрой пoловинe осени) пoмoжeт гpивнe кpeпнyть(или стоять нa меcте, парaллeльнo c выкyпoм излишкoв в pезеpвы)

 

А еще в любом сырье на экспорт присутствует не слабая составляющая энергоносителей, которая также является импортированным сырьем и которую мы что? правильно покупаем за валюту... :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В последнее время много таких фраз, почему бы рынку не пойти против "идущих против толпы" и верящих в укрепление гривны осенью? ;)

Так что долларовый депо - наше все. Депозит должен быть средством для сохранения и небольшого приумножения средств, а не их заработка. Разницу в процентах отобью на валидоле, спокойствие - важнее. :)

 

Депозит никому ничего не должен. Можно сдать в феврале 15 по 38, занести на полугодовой депо в Ощад/Эксим и поиметь нехилый профит, а можно взять и вляпаться в какой-нибудь Михайловский. Т.е. депозит (не важно гривневый или долларовый) это инструмент, которым нужно уметь пользоваться по назначение.

p.s. честно говоря я не уверен в укреплении гривны осенью, а просто предполагаю такой вариант. а вот в том что шоковые девальвации закончились и в горы мы не пойдем - уверен

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В рамках флешмоба "поддержи свой прогноз своими деньгами" помимо пари с форумчанином Saver-ом,  разнес 65% имеющейся гриши по трехмесячным депчикам(т.е. до ноября). Остальные 35% остались на текущих счетах.

Чем больше читаю про апокалипсис осенью тем больше понимаю, что его не будет. Рынок любит идти против толпы.

Тем более фундамент для падения гривны сейчас отсутсвует. Все эти истории с углем, арбитражами и политикой на курс не виляют ибо это не фундамент. Фундамент это монетарная политика и согласно currency board курс сбалансирован в районе 25 и подозреваю что далеко от этой отметки отходить не будет. Фундамент это заход валюты от экспорта, который  в случае бурного роста на сырьевых рынках(чего я жду во второй половине осени) поможет гривне крепнуть(или стоять на месте, параллельно с выкупом излишков в резервы). Согласен только с тем, что ситуацию может пошатнуть выплата 500 миллионов в сентябре по долгам, но я таки уверен что под это дело в сентябре будет транш, а дальше уже платить нужно копейки и фактор возврата долгов исчезнет. 

В общем как-то так. Сегодня в Киеве отдают доллар по 25.1, вот и посмотрим что будет через 3 месяца и чего стоят монотонные прогнозы загоняльщиков в доллар  ;)

Смелый. Сегодня в Запорожье уже берут доллар по 19.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смелый. Сегодня в Запорожье уже берут доллар по 19.

 

в Днепре пока по 18/ :)

ударение на пока :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Днепре пока по 18/ :)

ударение на пока :)

 

могу и по 19  :P  :P  :P  :P

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×