Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

50 минут назад, kharkov_val сказал:

а как гасить пожар если нечем?  нужно еще валюту оставить для возврата кредитов и % по ним. А если совсем завинтить гайки монетарной политики то экономика просто задохнется. 

Очень легко!..И не надо тратить резервы.Ещё пару тройку аукционов..и летим вниз к  26.5 на наличном..и 25.8 на МБ..с такой же скоростью..как и летели к 27.85 на нале и 26.6 на МБ. :) Всё..что спалит регулятор из резервов..потом благополучно откупит в конце декабря..намного дешевле..

Всё..что было выше 27(рост)..как мы все наблюдали...на панике..

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kmk сказал:

Да все нормально будет: НБУ выждал, слил всего один раз, но задорого и вовремя (скоро 20 число, потом конец месяца), спокойно откупится назад. Пожар потушен: у нас 40/45, если совсем узко.

-----------------------

А кстати, у кого-то возникали догадки, нафига они бабки в кэше хранят? Может они на качелях катаются? Если да, то только наверняка, а нас имеют еще и таким образом.

Щось мене беруть сумніви, на рахунок відкупу дешевше..:rolleyes: для цього треба новий захід траншу, а поки буде поливати (палити) і за ці лічені дні до кінця року попит буде тільки наростати...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, kmk сказал:

Я знаю одного спешащего пассажира, выпрыгнувшего с поезда, тихо тащившегося в горку, на остановке 26,60. ПОДПИСЧИКА! Пропал где-то, наверное, свой ЧАЙ пьет с валерьянкой.

Нее, я не желаю ему плохого, просто я вредный, он меня халявщиком обозвал ( "Но если привык везде и все получать  бесплатно"). Только он главного не заметил в моей писульке - про работу и спокойствие, а нервные клетки не восстанавливаются. А может он все-таки послушался и с минимальным убытком откупился на следующий день? Тогда - молодец, надеюсь я его к этому подтолкнул .

Передайте своему знакомому пассажиру..что у него будет возможность скоро выйти в ноль хотябы..если он ещё не зашёл в минуса и остаётся в гривне.

Очень короткий период...

Пусть следит и не прозевает :) 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 хвилини тому, Serg1982 сказав:

Это ж как их палили,что ОНИ( резервы),росли...

При Федорыче,на конец 2013 года,было не 5 ярдов,а гораздо больше...

И чихать тогда хотели на этот мвф,с его советами...

Насчет хорошо это или плохо(удерживать курс) три года- каждый может ответить,посчитав свой доход в долларовом эквиваленте тогда и сейчас

 

При Фёдорыче..НБУ постоянно выходил с продажей..И курс 8.05..удерживался не просто так три года..

Естесственно на наличном было не интересно из за этого..работали с маржой  в 0.5 копейки ..

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kmk сказал:

Не удовлетворенные скорей всего из-за курса: может они захотели по 26, к примеру, или даже ниже? На что им нацбанк сказал: а фигушки, мечтать не вредно.

То кто поле этого НБУ регулятор или спекулянт? Вдумайтесь в слова: продал по цене отсечения НЕ НИЖЕ 26.25. Неужели это не спекуляция? Или же купил НЕ ВЫШЕ .... Как это назвать?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В среду курс доллара на межбанке опять лихорадило. Спекулянты начали активно раскачивать рынок уже с первых минут реальных торгов. До 11 часов доллар с утренних декларативных котировок 26,15/26,30 гривен умудрился кратковременно «взлететь» до уровня 26,40/26,80. Вакханалия спекулянтов продолжалась недолго. На рынок вышел Нацбанк с объявлением о проведении аукциона по продаже доллара на 50 млн. 3 конкурентные заявки каждый банк мог подать до 12 часов. Это сбило аппетиты продавцов валюты, но не остановило их полностью. К полудню курс замер на отметке 26,30/26,45 гривен — участники рынка ждали результатов аукциона. НБУ продал 33,6 млн долларов по цене отсечения — не ниже 26,25 гривен и общей заявке банков 40,7 млн. Такой объем продаж смог сбить ажиотаж, но полностью нивелировать рост курса доллара это не смогло. Доллар отступил до уровня 26,28/26,38 к обеду. После 14 часов он закрепился в пределах 26,26/26,36 гривен почти до окончания торгов. Завершилась сессия явно заниженными котировками 26,20/26,30 гривен за доллар. Большинство сделок прошло в широком коридоре 26,344-26,390 гривен. Рынок остался очень шатким и со значительным риском продолжения завтра спекулятивных атак на гривну.
Основные события на торгах 16 ноября:

1) продолжение активного «разогрева» курса доллара на межбанке. Спекулятивные атаки на гривну, которые смог частично утихомирить только выход Нацбанка на рынок с аукционом по продаже валюты. НБУ продал 33,6 млн долларов при цене отсечения-не ниже 26,25 гривен и заявке банков на 40,7 млн долларов;

2) несмотря на действия Нацбанка — рост доллара до отметки 26,20/26,30 гривен к окончанию сессии;

3) риск продолжения спекулятивных атак на гривну в четверг.
Статистика валютных операций между банками и между банками и Нацбанком на торгах 16 ноября:

Зарегистрировано 528 сделок между банками и между банками и НБУ на сумму 292,22 млн долларов по средневзвешенному курсу 26,3457.
Источник: Минфин

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 хвилини тому, vovkin18 сказав:

То кто поле этого НБУ регулятор или спекулянт? Вдумайтесь в слова: продал по цене отсечения НЕ НИЖЕ 26.25. Неужели это не спекуляция? Или же купил НЕ ВЫШЕ .... Как это назвать?

Так здесь половина пользователей спекулянты:lol::lol::lol: Ну, и у всех привычка обвинять во всем НБУ, еще кого-то..... Я тоже спекулянт (мелкий). Научил спекулировать знакомого ( социальный бакс в Привате), сегодня утром посоветовал отнести в подвальчик - он [censored] -"будет еще дороже", хотя гривна нужна была на ремонт квартиры

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sauber сказал:

Посмотрел, признаю, 9 на МБ было. Но несколько натянуто будет говорить, что доллар "начал падать", когда это была просто коррекция в самом-самом начале роста.

 

Ну почему же натянуто, если бакс стоял на 8 очень долгое время, а потом ушел на 11 с копейками и после этого опять на 9. Вы просто смотрите  на ту ситуацию с сегодняшней позиции( 26 -27 грн. за дол.), тогда это смотрелось совсем по другому. А насчет " руководство к действию" для НБУ, то это просто перестать заниматься спекуляциями. Но думаю ,что это не при этой власти.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kiv147 сказал:

Так здесь половина пользователей спекулянты Ну, и у всех привычка обвинять во всем НБУ, еще кого-то..... Я тоже спекулянт (мелкий). Научил спекулировать знакомого ( социальный бакс в Привате), сегодня утром посоветовал отнести в подвальчик - он засцал -"будет еще дороже", хотя гривна нужна была на ремонт квартиры

Может и половина , а может и больше. Но не думаю что Вы как спекулянт (мелкий) много наспекулировали. А там даже не спекуляция, а скорее коррупция. Помните анекдот как сели играть в карты НБУ и банки и козырь всегда назначал нац. банк.;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×