Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.07.2019?  

356 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2019? (голосование будет закрыто 10 июня)

• Менее 25,00
      3
    • 25,00-25,40
      3
    • 25,40-25,70
      0
    • 25,70-26,00
      6
    • 26,00-26,20
      12
    • 26,20-26,40
      18
    • 26,40-26,60
      24
    • 26,60-26,80
      40
    • 26,80-27,00
      47
    • 27,00-27,30
      92
    • 27,30-27,60
      50
    • 27,60-28,00
      26
    • 28,00-28,50
      10
    • 28,50-29,00
      7
    • Более 29,00
      18

Рекомендованные сообщения

Не забуваємо, що в бюджеті курс закладено - 27.40грн. :)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Astronom сказал:

Не забуваємо, що в бюджеті курс закладено - 27.40грн. :)))

и долг отдавать по кредитам  ,и с МВФ  еще не договорились по следующему кредиту ,потому что нет нового главы НБУ ,и помощь США урезали и многое другое ,а это все миллиарды ,не грн ,а доллары

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, oxmadet сказал:

и долг отдавать по кредитам  ,и с МВФ  еще не договорились по следующему кредиту ,потому что нет нового главы НБУ ,и помощь США урезали и многое другое ,а это все миллиарды ,не грн ,а доллары

Моцарт сказал, что забудьте про это до 2019 года. Все свободны) А еще он про биткоин говорил, который сегодня потерял 150 баксов за пол дня)

Изменено пользователем Jilane
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mozart сказал:

Вот умеют некоторые написать так, что бросаешь всю работу, все-все... и садишься отвечать :) РЕСПЕКТ, серьезно.

Что ж, по порядку.

1. Заказухой НИКОГДА не занимался, это мне претит. Или... мне еще никто не предлагал СТОЛЬКО, чтобы я наступил на горло собственным принципам :) Надеюсь, что и не предложат.

2. АТО и политриски не закончились. Но курс растет тогда, когда появляется "много временно свободной гривны", а не тогда, когда кричат "Завтра война" и т.п. Попробую пояснить то, о чем я много и часто писал в закрытой ветке.

Смотрите. За счет чего выросли в 2014-м. За счет двух вещей:
1) народ массово выносил гривну из банков. Да так выносил, что пришлось НБУ (правда, с опозданием) ввести ограничения на снятие депозитов и налички вообще. По валюте кстати "отменили" (250к я не считаю ограничением) только 5 апреля сего года.

Вот эта гривневая масса, к которой добавилась также "торговая гривна", спровоцировала скачок на наличном рынке.

2) Нацбанк руками сначала Кубива (в основном), а затем и Гонтаревой (уже в меньшей степени) разбрасывал налево и направо десятки ярдов рефинанса, который банки использовали на покупку валюты. Впоследствии этот процесс был прекращен, но дело было сделано

Кроме того, экспортеры, видя рост курса, прекратили почти полностью завод выручки в Украину. Дошло до того, что пришлось увеличить объемы обязательной продажи и начать выкручивать руки покупателям валюты. И то - это сработало не сразу.

Сейчас НЕТ такого объема свободной гривны. Выброс, который был в конце декабря-начале января - национализация Привата+выплаты НБУ+куча всего еще (включая традиционную 13ю пенсию в конце года) - дали толчок на 2 гривны. На 2, Карл! А когда гривна закончилась - курс начал падать...

Что там дальше по списку?

3. "Наверное уже решились все проблемы и идет бурный экономический рост? "
Покажите, ГДЕ я подобное заявил. Проблемы не только не решились, но они накапливаются еще больше. Но причем тут курс? И скажем по-другому: Вы думаете, что эти проблемы решатся, если поставить курс 100?

4. "А как же факторы блокады и Привата?"

Фактор блокады начнет работать уже в июне. По свободе я скопирую свои СТАРЫЕ записи из закрытой ветки на эту тему. Там не только мои, конечно, но чужие пусть авторы копируют :)

Насчет Привата - не понял, а что с Приватом еще не решено? Его докапитализировали, точнее, вбросили в бездонную яму больше 150 ярдов. Это уже отработали в конце декабря-начале января. Там проблема с валютными депозитами... это да. Но эта проблема рванет еще не скоро - раз пока не рванула... 
5. "А печатный станок совсем не работает и цены совсем не растут при примерно одинаковом курсе?"

Работает. Но кстати, надо отдать должное НБУ, они научились так связывать гривну, что то, что выпустили, то же и стерилизовали депосертификатами.

Цены растут "при примерно одинаковом курсе", я это не отрицаю. Но курс не растет :) Вы ж сами написали.

6. "Значит можно смело сидеть в гривне и гривневых депозитах?"

Начали за здравие, закончили за упокой. Причем тут гривневые депозиты? Хотя справедливости ради, те, кто с января по июнь-июль пересидит в гривневых депозитах, выиграет. Об этом тоже много писали, повторяться не буду. В теме "Инвестиционный портфель" я еще в конце декабря 2016-го начал приводить сравнительные расчеты. Опять же - не забуду, скопирую сюда (заскриню).

Но сейчас (именно с мая), и это подтверждает свежий расчет (у меня в подписи есть ссылка на него) - выгоднее сидеть в долларе и долларовых депозитах.

7."Будет смешно читать подобные посты, если через неделю, месяц, полгода цирк с вероятно нарисованным курсом гривны закончится и курс уйдет на вполне объяснимый уровень от 40-42 грн за доллар."

Французы говорят: "Rira bien qui rira dernier". А насчет курса, можете записать мой прогноз: выше 30-и до 1.01.18 НЕ БУДЕТ. Точнее, выше 30,50, это если уж совсем с точностью до сотых. 
Благодарю за внимание :)

Большое спасибо за хороший пост и разъяснения своей точки зрения!

В лучших традициях все расписали! 

Извините, что засомневался в Вас, отвлек от работы и дел насущных!

Конечно я кривовато написал, но уже как-то не так тщательно слежу за ситуацией как раньше. Но так получается, что сижу в долларе и ин.валютах и само-собою эта ситуация не очень нравится.

Но думаю, что Вы согласитесь, что когда прийдет время взлететь по курсу по-серьёзному, то вероятно точно предсказать это не смогут и многие эксперты.

Прогноз записан.☺ Спасибо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mozart сказал:

Я сказал, что не будет ТАКИХ "горок", как в 2014-2015 годах.  Не надо перекручивать мои слова.

Что касается биткойна, я еще в четверг утром написал, что из него надо выходить. В теме "Биткойн", как говорил Остап Бендер, "у нас все ходы записаны".

Поэтому зубоскалить не надо :) Лучше попробуйте написать что-то по теме данной ветки. Желательно, что-то дельное.

Мсье, украинские реалии таковы, что здесь не один уважающий себя аналитик не возьмется за прогнозирование обстановки на валютном рынке на ближайшие 1,5-2 года. Ситуация таковая, что все может резко поменяться за один день.Не забывайте, что 89 банков за период правления Гонтаревой оказались в небытие. 

По поводу биткоина, я на форуме kurs.com не читаю ветку по криптовалютам по причине отсутствия активности и ценной информации, поэтому не слежу за вашими постами (извините за такое хамство). Но ваша реклама в этой ветке меня, откровенно говоря, удивила не в лучшем смысле этого слова. 

Изменено пользователем Jilane
  • Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Jilane сказал:

Но ваша реклама в этой ветке меня, откровенно говоря, удивила не в лучшем смысле этого слова. 

Кто хозяин ветки - того и тапки. Вот мне не нравится политика Яндекса, который мои запросы в поисковике опускает и вечно подкручивает алгоритмы. Но я же прихожу к нему в гости, значит придётся подчиняться его политике и следовать установленным правилам. :)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

9 минут назад, Михаил1 сказал:

Кто хозяин ветки - того и тапки. Вот мне не нравится политика Яндекса, который мои запросы в поисковике опускает и вечно подкручивает алгоритмы. Но я же прихожу к нему в гости, значит придётся подчиняться его политике и следовать установленным правилам. :)

Это ваше право. Я высказал свое мнение по этому поводу. Хозяин - хорошо. Завтра здесь появится реклама туроператоров, бинарных опционов и .т.д. Это все очень ухудшает качество данной ветки. 

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя