Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Jilane сказал:

А по-моему у вас провокационные вопросы.Не? А как же те, кто купил по 35 в 2015, как этим гражданам быть? Есть политическая ветка, там вам и расскажут про зарплаты и беспокойство за население. Все претензии предъявляйте к Пете и Ко. Я не чиновник и занимаюсь вопросами банковского сектора и экономики Украины. 

Купив доллары в 2015-м по 30+, вы в этой ветке уже больше года пытаетесь выдать желаемое за действительное, каждый раз предсказывая обвал гривны и каждый раз откладывая этот прогноз, но всё равно приправляя его высказываниями наподобии "но вот скоро уже так рванёт, закачаетесь", хотя по сути такие прогнозы являются лишь хотелками, а экономические факторы и политические новости уже подстраиваются под курс захода в бакс и политическое мировоззрение автора поста.

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sauber сказал:

Купив доллары в 2015-м по 30+, вы в этой ветке уже больше года пытаетесь выдать желаемое за действительное, каждый раз предсказывая обвал гривны и каждый раз откладывая этот прогноз, но всё равно приправляя его высказываниями наподобии "но вот скоро уже так рванёт, закачаетесь", хотя по сути такие прогнозы являются лишь хотелками, а экономические факторы и политические новости уже подстраиваются под курс захода в бакс и политическое мировоззрение автора поста.

Я по 30+ доллар не покупал, вы с кем-то меня перепутали. И я не говорил, что аж все закачается. Не надо преувеличивать. Есть цифры, которые озвучены мною на конец года. Там все написано. И это не фантастические прогнозы. Не понимаю к чему вы клоните разговор? Вы ж в Харькове живете. Наверняка в феврале 2015 видели на некоторых табло в обменках курс по 40 за бакс. Вы после этого реально верите в прочность гривны? Вы серьезно? 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Jilane сказал:

Гривна после всех событий потеряла доверие к себе. Чисто транзитная бумага для насущных потребностей. Это лично мое мнение. В ближайшие годы будет только обесцениваться. Банки в Украине ненадежны, каждый месяц что-то разваливается.

Абсолютно те же вещи можно было сказать и в 2000, и в 2009.
И вроде как всё правильно. Тем не менее и банки по сей день есть, и страна как-то крутится потихоньку.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ifcut сказал:

Абсолютно те же вещи можно было сказать и в 2000, и в 2009.
И вроде как всё правильно. Тем не менее и банки по сей день есть, и страна как-то крутится потихоньку.

Не надо писать ерунду. Кризис 2008-2009 обесценил гривну на 60%. Положили тогда 16 банков (если не ошибаюсь). Даже 10% не было от всей банковской системы. Сейчас в утиль ушло почти 50% банков, гривна рухнула на 300%. Про 2000 не знаю что сказать, вы еще вспомните 91 год или жизнь при Хрущеве)

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jilane сказал:

Гривна после всех событий потеряла доверие к себе. Чисто транзитная бумага для насущных потребностей. Это лично мое мнение. В ближайшие годы будет только обесцениваться. Банки в Украине ненадежны, каждый месяц что-то разваливается. Вся страна сидит на кредитной игле. А у вас, какие-то двоякие стандарты, типа "Беспокойтесь за граждан и стабильность, но понемногу скупайте валюту". Таким образом, вы все же согласились с обесцениванием "красивой", но сделали не красивый реверанс, показав, что я здесь сокрушаю национальную бумагу и занимаюсь подогревом общественного мнения...

К сожалению, в нашей стране многие вещи, как квартиры, автомобили, тур. поездки и тд привязаны к стоимости доллара, и по большинству из них расчёт происходиит как раз в долларе, поэтому не откладывать валюту в нашей стране не получится.

Я пишу, что лучше скупать валюту, когда выгодно это делать. Если при любом курсе писать "скупайте бакс, будет только дорожать", то люди, начитавшись такого, взяли бы и по 28 (каюсь, сам купился на это в январе и словил двухгривневого лося), и по 30, и по 40, а потом ждали бы по году-полтора, пока их инвестиции в доллар хотя бы выйдут в ноль после ревальвации гривны.

Красивая может и потеряла доверие, но даже если год назад продать бакс (отмечу, на локальном дне!) по 24.85 и положить на гривнедепо (что изначально нелогично), то сейчас с годового депозита в 19% можно было бы получить процентный доход в 2 раза больше, чем если бы эти деньги были положены под 6% долларового депозита.

Ещё бы интереснее выглядела ситуация, если сдать доллар уже ближе к зиме 16-17 по 27+

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Texhokpat сказал:

А можно с вами не согласится? Курс даже и близко ничего не отыграл. Все отыргрыши пока "замечтаются под ковёр" путём займов везде где только можно и наращиванием ОВГЗ в 3 раза по сравнению с 2013 годом. Серьезные выплаты по внешним займам начнутся только со следующего года. Плюс подоспеют решения международных судов. Одного этого хватит для взрывного роста курса. То что наличный рынок стал низковолатильным всего лишь следствие падения платежеспособности населения. 

Ну и самое главное, экономика то не оживает! И пока не будет существенной либерализации налогообложения врядли оживет. Курс можно продавить вниз как сейчас, но нужно думать о последствиях. Упадёт валютная выручка экспортёров, у них повысится себестоимость и в конечном итоге курс выровняется обратно. Пока наша страна будет жить на всём импортном курс будет постоянно расти. И такая критическая импортозависимость - это главный индикатор ущербности политики нашей страны. Конечно простым людям будет плохо от роста курса, но это необходимое зло, без которого страна обречена на дальнейшее увядание.

Взаимно не соглашусь со вторым предложением. Падение в 3 с лишним раза - вполне себе отыграл и откатился до 21, потом пошёл рост, связанный с другими факторами.

По поводу "серьёзных выплат по внешним займам":

1_66.jpg

Да, около 4 ярдов в 2020-м - это проблема, и, мне кажется, будет ещё одна реструктуризация либо, в случае сохранения перевеса предложения валюты на рынке, активный пылесос экспортёров и населения. В любом случае, до 20-го серьёзных угроз для гривны не вижу.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Sauber сказал:

К сожалению, в нашей стране многие вещи, как квартиры, автомобили, тур. поездки и тд привязаны к стоимости доллара, и по большинству из них расчёт происходиит как раз в долларе, поэтому не откладывать валюту в нашей стране не получится.

Я пишу, что лучше скупать валюту, когда выгодно это делать. Если при любом курсе писать "скупайте бакс, будет только дорожать", то люди, начитавшись такого, взяли бы и по 28 (каюсь, сам купился на это в январе и словил двухгривневого лося), и по 30, и по 40, а потом ждали бы по году-полтора, пока их инвестиции в доллар хотя бы выйдут в ноль после ревальвации гривны.

Красивая может и потеряла доверие, но даже если год назад продать бакс (отмечу, на локальном дне!) по 24.85 и положить на гривнедепо (что изначально нелогично), то сейчас с годового депозита в 19% можно было бы получить процентный доход в 2 раза больше, чем если бы эти деньги были положены под 6% долларового депозита.

Ещё бы интереснее выглядела ситуация, если сдать доллар уже ближе к зиме 16-17 по 27+

Осень все покажет. Доллар сейчас забирают из банков, его туда мало кто несет, а вернее несут единицы. Ставки по гривне сейчас неинтересные, 15% годовых - это довольно мало (-18% ННД), а риски более чем велики (девальвация, банкротство, дестабилизация и т.д.). 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×