Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.01.2020?  

280 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.01.2020? (голосование будет закрыто 7 декабря)

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, ViktorDido сказал:

Ваше "утонет" это какой-то пост апокалиптический период, и верю его не будет что все стоит не чего не работает (вообще не чего). Я знаю что плохо в стране, но что значит советские заводы,  у нас есть и не советские заводы типа интерпай днепр,  заводы работают, модернизируются (аксолмитал кривой рог) и уверен много еще есть заводов что работают, и не закроются. Сельское хозяйство есть еще ,  + рабочие за границей так что не будет такого типа все тушим свет и уходим.  По поводу курса то взят курс на вечное удешевление нац. Валюты, с периодическими обвалами...

Почему это "ничего не работает" Сх будет работать и ИТ:D

Ну и про тренд я написал:

16 часов назад, NWEN сказал:

Имхо для долгосрочного планирования больше важен тренд и тенденция чем конкретные цифры.

Кроме того закрытие советских заводов само по себе не является плохим фактором. Плохим фактором является то что вместо них не строится новых производств в равном или большем объеме.

Позакрывать многое из того металоллома давно стоило, проблема только в том что закрыть то у нас могут, но никто и ухом не чешет вместо них открыть новое более модернизированное производство.

Я например по вагоноремонтным заводам смотрю(немного в теме), - заводы, оборудование просто кошмар, и эффективней было бы повыкидывать половину цехов на металл, и закупить новое оборудование, только фишка в том что с "повыкидывать на металлолом" проблем нет, а вот с "закупить новое" никто и не чешется. Вот эта фишечка и есть корень наших бед, и пока это не изменится, устойчивого роста валюты и экономики не ждемс.

Изменено пользователем NWEN
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Dissimilar сказал:

Пусть долгосрочное прогнозирование тут и считается неэффективным, все же хочу предложить на обсуждение 3 варианта, которые вижу я.

Спасибо, за тех. анализ, и варианты для обсуждения. И полностью согласен с Вами к всему надо быть готовым. 

Но какому из вариантов склоняетесь вы? Тех. анализ это хорошо, но что скажете по поводу фундаментальных факторов? если учесть их, то не предпочтительнее ли сейчас рассматривать 3 вариант (пессиместический), и отбросить 1 вариант (Оптимистический), так как укрепление грн. аж так, очень оптимистично если учесть макро показатели.

Лично я думаю и склоняюсь к 2 варианту, что плавно в 3 перейдет (с умерено оптиместического в пессимисты до 19 г. в оптимистах под 30, а потом в пессимисты под 40).

• Нравится 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dissimilar сказал:

1) "Оптимистический".

По моему скромному мнению этот вариант сейчас очень вероятен и логичен. Но всё зависит от НБУ. 

Изменено пользователем sk1p
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 2000 сказал:

Хочу 25,6 .

Та да, такой винегрет,

:)  капуста дорожает на 42%, а "капуста" становится дешевле,
парадокс.
В апреле денежная база выросла на 11 ярдов грн, а "капуста" становится дешевле, парадокс.
Приватбанк опять собираются докапитализировать на 38,5 млрд грн, а Александр Данилюк утверждает, что средства не попадут на открытый рынок и не вызовут девальвацию национальной валюты, парадокс.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

21 час назад, 200314 сказал:

Та да, такой винегрет,

:)  капуста дорожает на 42%, а "капуста" становится дешевле,
парадокс.
В апреле денежная база выросла на 11 ярдов грн, а "капуста" становится дешевле, парадокс.
Приватбанк опять собираются докапитализировать на 38,5 млрд грн, а Александр Данилюк утверждает, что средства не попадут на открытый рынок и не вызовут девальвацию национальной валюты, парадокс.

Это фантастика©. 

Посмотрим когда Данилюка уйдут)

А ещё посмотрим на завтрашний день. шо там вирус Петя натворил. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Готовимся пощупать годовое дно и затем потихонечку вверх?

Поделиться сообщением

1 час назад, ifcut сказал:

Готовимся пощупать годовое дно и затем потихонечку вверх?

А разве недавняя продажа 25.90...95 не была этим самым годовым дном?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас