Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Как же грамотно обирают народ... Практически все долгосрочные прогнозы мимо.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Министерство финансов выступает за оптимизацию, сокращение либо отсрочку оплаты взносов в международные организации, членом которых является Украина, в 2018 году.

Об этом говорится в письме Минфина главным распорядителям бюджетных средств о подготовке бюджетных запросов к проекту государственного бюджета на 2018 год, текстом которого располагают Українські Новини.

Минфин сообщает, что проект расходов по каждому пункту должен подтверждаться детальными расчетами и экономическими обоснованиями, отвечать требованиям относительно жесткого режима экономии бюджетных средств, упорядочения финансовых обязательств государства и согласования их с реальными возможностями госбюджета.

"При подготовке информации (в разрезе отдельных организаций) о минимально необходимых потребностях в средствах на исполнение финансовых обязательств по уплате взносов в международные организации, членом которых является Украина, необходимо руководствоваться требованиями по оптимизации сумм взносов, их сокращения и/или отсрочки", - говорится в нем.

Минфин также рекомендует главным распорядителям бюджетных средств при распределении показателей расходов учитывать задачи по обеспечению эффективного участия в деятельности международных организаций, в том числе в части повышения уровня использования их потенциальных возможностей.

В то же время отмечается, что Минфин намерен предусмотреть в проекте госбюджета на 2018 год в полном объеме расходы на уплату взносов в международные организации, которые осуществляются Министерством образования и науки по бюджетным программам "Выполнение обязательств Украины в сфере международного научно-технического сотрудничества" и "Выполнение обязательств Украины в Рамочной программе Европейского Союза по исследованиям и инновациям "Горизонт 2020".

Также, отмечается, что с целью выполнения соглашения с Европейским сообществом по атомной энергии о научном и технологическом сотрудничестве и ассоциированного участия Украины в программе научных исследований и обучения Евратом Министерству образования на 2018 год будут предусмотрены дополнительные расходы на уплату взноса в объеме 5 107 700 гривен.

Кроме того, Минфин рекомендует при осуществлении расчетов потребности в средствах на обеспечение деятельности заграничных дипломатических учреждений Украины учитывать только потребность в расходах неотложного характера, а также предлагает минимизировать затраты на аренду помещений и коммунальные услуги, в частности путем отказа от аренды жилых помещений повышенной комфортности.

Как сообщали Українські Новини, Украину лишили права голоса во Всемирной организации здравоохранения из-за трехлетних долгов по взносам.

 

Ну а так да, гривна укрепляется.Один позитиффффффффф.

Змінено користувачем 5131620
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, maslowten сказал:

Практически все долгосрочные прогнозы мимо.

Почему же....

Боб Губка предупреждал!!!

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.08.2017 в 20:23, Боб Губка сказал:

Я Вас здивую друже,тренд на зміцнення гривні цим роком не обмежиться незважаючи ні на що і мої 25.5 на продаж будуть значно раніше ніж я прогнозував,потім настане черга 25;24.5;24,думаю дістанемо 22,якою цифрою обмежиться укріплення гривні ще поки не розраховував

Вот ПРОГНОЗ!!!

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, focus63 сказал:
В 11.08.2017 в 20:23, Боб Губка сказал:

Я Вас здивую друже,тренд на зміцнення гривні цим роком не обмежиться незважаючи ні на що і мої 25.5 на продаж будуть значно раніше ніж я прогнозував,потім настане черга 25;24.5;24,думаю дістанемо 22,якою цифрою обмежиться укріплення гривні ще поки не розраховував

Вот ПРОГНОЗ!!!

А Минфин и международные кредиторы вкурсе этого прогноза?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне сейчас только один вопрос, успеют ли на собирать к выплатам 18-19 года. И судя по всему основная цель чтоб все уехали на заработки. В месте с этим думаю к концу года 27-28 будет, только и цены ещё улетят

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, kot1978 сказал:

Как по мне сейчас только один вопрос, успеют ли на собирать к выплатам 18-19 года. И судя по всему основная цель чтоб все уехали на заработки. В месте с этим думаю к концу года 27-28 будет, только и цены ещё улетят

не успеют 

не реально 

  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, focus63 сказал:

Почему же....

Боб Губка предупреждал!!!

Я считаю - пошел против тренда и привычки ("А Баба-Яга против!" аля Молекула) и просто угадал на моменте. В декабре-январе стоит посмотреть на его прогноз пристальнее и тогда делать выводы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Samurai сказал:

да все немного не так

Моцарт пытается опять притянуть за уши очередную версию

теперь в ход пошли накопления граждан

но это чушь

МБ рулит ...какие там накопления граждан ? экспорт льет валюту

гривну не печатают....НЕ разрешает мвф

печатают под выкупленный доллар...это и есть эмиссия она разгоняет цены

курс давно надо было укреплять....причем это не мои хотелки а реалии ....

а Моцарт все время ищет какие то версии....высосанные из пальца

Вот это вообще жестко, прям "развенчание кумира".

Кому теперь верить? С чьими мыслями сравнивать свои ощущения в поисках решения?!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×