Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, mierda сказал:

Я уточнял что на межбанке, вчера было 25.50

Ну что господа, когда ожидаем разворот? Предположу что это возможно уже сегодня.

 

10 минут назад, mierda сказал:

На межбанке,  на 10-30 коп вверх и разворот, писал выше.

Для остроты ощущений пойду сейчас 3 тыс $ прикуплю по 25.65 

Т.е. это будет всё же не простой разворот, а  разворот с разворотом? :shock:

Итак, имеем такой ваш прогноз и фиксируем его: сегодня на МБ разворот к 25,6-25,8, а потом опять разворот вниз :bye:

Кстати, когда вниз то разворот? ( прогноз ведь как ни как)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, если и правда зажгут этот дорогой костер, как повлияет это на укрепления грн.? И долго ли еще США будет выгодно держать слабый доллар?  

https://news.rambler.ru/business/37675783-ssha-gotovyatsya-k-massovomu-izyatiyu-dollarov/

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие пишут про деловую активность напрямую связанную с ростом курса доллара. Смотрю по прошлому году в данный период времени и ранее, так рост курса постепенно шёл вверх уже, а если брать конкретно 16-18 числа августа 2016 года, то был более резкий скачок вверх. А сейчас почему-то идёт укрепление.. Исходя из этого, как я понимаю, снижение деловой активности и покупательной способности на лицо? Может я не совсем верную аналогию провел, если что поправьте меня)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, krypton сказал:

Многие пишут про деловую активность напрямую связанную с ростом курса доллара. Смотрю по прошлому году в данный период времени и ранее, так рост курса постепенно шёл вверх уже, а если брать конкретно 16-18 числа августа 2016 года, то был более резкий скачок вверх. А сейчас почему-то идёт укрепление.. Исходя из этого, как я понимаю, снижение деловой активности и покупательной способности на лицо? Может я не совсем верную аналогию провел, если что поправьте меня)

Минулого року були на це причини у вигляді виплати дивідендів, гривнева маса хлинула на міжбанк, потім підключився фактор траншу дадуть не дадуть, на цьому також гнали вверх. Як  тільки одобрили виділення траншу одразу пішли вниз на 25,70 добре пам"ятаю бо брав по тому курсу. Пізніше почав діяти сезонний фактор, а саме кінець року ітд...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, krypton сказал:

Многие пишут про деловую активность напрямую связанную с ростом курса доллара. Смотрю по прошлому году в данный период времени и ранее, так рост курса постепенно шёл вверх уже, а если брать конкретно 16-18 числа августа 2016 года, то был более резкий скачок вверх. А сейчас почему-то идёт укрепление.. Исходя из этого, как я понимаю, снижение деловой активности и покупательной способности на лицо? Может я не совсем верную аналогию провел, если что поправьте меня)

Просто любые курсовые движения по факту либо пост-фактум можно подогнать под якобы уменьшение деловой активности.

Я смотрю на объёмы МБ - и не вижу там никакого снижения, даже наоборот:

CaptureMB.JPG.e111dfbba05fb4a47af15d0ad549c7fd.JPG

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KPECT сказал:

Беги, дядь Мить, беги...
(с) "Любовь и голуби"

Не гоняйте человека зазря,  От меня далеко всё равно  не убежать, только вспотеет сильно :)

1 час назад, KPECT сказал:

Кто еще не знаком с Еленой (ака "Анджелина"), разрешите представить: человек сей настолько целеустремлен, что я иной раз по доброму завидую.  Предполагаю, что наши доблестные правоохранительные органы потеряли в ее лице весьма ценного сотрудника. Если конечно потеряли 

Спасибо, что представили меня...(здесь бы и мне стоило обратиться к Вам по званию) :P и за лестные слова (мне ведь не показалось?) :thank_you2:. Мне еще повезло, что звание моё не выдали и всю агентуру с резидентурой не спалили...:girl_haha: (надеюсь, все поняли, что это всё было у нас в качестве шуток и юмора...)

1 час назад, KPECT сказал:

Путем постановки наводящих вопросов решает главную задачу грамотного следователя: выявление объективной чувственной первоосновы и мотивов по субъективным свидетельским показаниям. 

Я попыталась первоначально  познакомиться с человеком и понять как он дает прогнозы. Не делала бы этого никогда, да вы и знаете это, но заметила некоторые неточности у него и максималистические высказывания, коих тут достаточно, но и как правило их не любят.  А есть еще ловкие и самые продвинутые, которые это всегда делают "опосля", т. е. после свершения события и напоминают форумчанам об этом только в случае его попадания в прогноз, а при прогнозе "в молоко" затаиваются на неделю-другую до следующего удобного случая.
Вы же тоже не находите ничего предосудительного в том, что я  захотела уточнить для себя и всех читателей ветки "Прогноз курса доллара к гривне " некоторые непонятные моменты? Просто прозвучало громкое слово "разворот". А это уже серьезно. А может это и не разворот, как понять что человек имел ввиду говоря об этом, а теперь вот выяснилось, что разворот получился разворот с разворотом...или разворотный разворот...или...

А тем временем МБ на 14.48 25,4875-25,4997, роста пока нет на 10-30 коп, но еще и не 17.00, возможно всё еще сегодня будет. Ждем-с

1 час назад, KPECT сказал:

Действительно, как может быть разворот вниз, если мы и так на протяжении месяца только и делали, что спускались с горочки.

 логично было бы сказать, что с окончанием отпускного периода возобновится деловая активность и начнется какое то движение на валютном рынке. 

Но предполагаю начало сиих движений не строго с 01.09.17, а, как вариант - с окончания первой декады или даже с середины сентября. Вот тогда можно и ожидать появления какого то спроса на доллар, который и подтолкнет котировки вверх. Ну а пока - попробуем пробить очередное "дно года" в виде попытки уйти на продаже наличного ниже, чем 25.50 (на мой вкус - до конца месяца можно попытаться).  

Тоже придерживаюсь такого мнения, что до середины сентября никакого масштабного разворота не будет. Смею предположить, что можем увидеть и такое, что тренд не сменится и на протяжении всего сентября, а то и октября (будем смотреть по ходу событий), пока курс не будет к примеру 25,20-25,25, чисто в качестве имхо

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переживать все , как то здесь стали ; к чему бы это ?

как там принос ?

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Sauber сказал:

Просто любые курсовые движения по факту либо пост-фактум можно подогнать под якобы уменьшение деловой активности.

Я смотрю на объёмы МБ - и не вижу там никакого снижения, даже наоборот:

CaptureMB.JPG.e111dfbba05fb4a47af15d0ad549c7fd.JPG

Ще ніколи активний період діяльності бізнесу в Україні не вимірювався обємами торгів на МБ (тим більше період з кінця травня по кінець серпня ні про що не говорить). У нас в країні в тіні знаходиться ще одна така економіка як і офіційна (включаючи метал, алкоголь, будівництво, с/г і тд). ЧР=МБ, більше того, ринки пов'язані, з перетіканням обємів (напрямки залежать від сезонів). Що стосується МБ: є обовязкові для продажу обєми, є граничний термін, в який треба повернути експортну виручку в країну (зараз 150 днів). Ну і долар США (чи інша ВКВ) це не артемівське шампанське чи 100% пломбір, його (долар) куплять обов'язково, скільки б не запропонували.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, orest777 сказал:

Ще ніколи активний період діяльності бізнесу в Україні не вимірювався обємами торгів на МБ (тим більше період з кінця травня по кінець серпня ні про що не говорить). У нас в країні в тіні знаходиться ще одна така економіка як і офіційна (включаючи метал, алкоголь, будівництво, с/г і тд). ЧР=МБ, більше того, ринки пов'язані, з перетіканням обємів (напрямки залежать від сезонів). Що стосується МБ: є обовязкові для продажу обєми, є граничний термін, в який треба повернути експортну виручку в країну (зараз 150 днів). Ну і долар США (чи інша ВКВ) це не артемівське шампанське чи 100% пломбір, його (долар) куплять обов'язково, скільки б не запропонували.

Есть и график за последний год:

CaptureMB2.JPG.cce738a83ac288432103292945bdf695.JPG

Как видим, объёмы хоть и резко упали, если сравнивать с прошлым августом, но по сравнению с началом года, когда валили на 29, выросли.

Змінено користувачем Sauber

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×