Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Результаты голосования на 01.10.2017.

59d08b4fcf9a6_.PNG.b48b5f37bc8daf992495743c27a33372.PNG

Сегодня открыто новое голосование: «Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.11.2017?».

Свои прогнозы, пожалуйста, отписываем в комментариях.

Для объективности результатов голосование будет закрыто 10 октября.

  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следующая неделя будет неоднозначная. Если будет голосование за нового главу НБУ, то регулятор может сбить курс немного (26,4/26,3 на МБ). Но если это только слухи, то дальше поползем вверх и к концу недели увидим 26,9-27,1. На этом все.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Mozart сказал:

У тебя 13 плюсиков (один от меня). И я, увы, далеко не всегда прав... 
А на МБ в пятницу укрепления не было. Даже минимального... И Нацбанк отсиделся, вместо того, чтобы выйти и минимальным объемом придавить вниз. В результате, имеем рост на МБ на 35,5 копеек за неделю . Кстати, по моим подсчетам, это МАКСИМАЛЬНЫЙ недельный рост на МБ с 13.01.2017 (т.е. с момента, когда был зафиксирован годовой максимум). 

Т.е., как здесь говорилось, рост доллара набирает обороты. Как я понимаю, уже не надо делать хорошую мину и удерживать курс. 

Я тут сел и подсчитал среднегодовой курс состоянием на 1.10.2017. Он у меня вышел 26,4712 грн. До 27,20 - больше 70-и копеек. Т.е. есть куда отпускать. И это речь идет об официальном курсе НБУ. А наличка вполне может оторваться вверх еще больше...

И.. с понедельника опять вверх, и в данном случае это уже без вариантов. Почему? Вот здесь Lasvegas подробно изложил...

Не хочу, чтобы выглядело просто как реклама... но, народ, наступает время, когда НАДО следить за оперативным состоянием и на МБ, и на наличке, если хотите сохранить и приумножить. Если лето можно было обойтись без подписки, то осень и зиму - вряд ли. Думайте.

Но тем не менее, традиционно в октябре наблюдает застой на валютном рынке. Конечно, в этом году могут все обыграть и поднять зеленый в этом месяце прямо на 28. 

Змінено користувачем Jilane2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, lozovartur сказал:

То что с понедельника межбанк в рост видно и на графике, выходы НБУ тоже видны на графике

Те, кто читают тему, поняли, о чем я. Бесценные комментарии Lasvegas'а на графике не видны. Ну, то такое... Мое дело предложить. Вот это... Вы ни на каком графике не увидите.
 

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, lozovartur сказал:

Проходим 27.75 идём на 28.38 дальше 29.20

Думаю, что с 27,2 начнется сопротивление НБУ.

25,6*1,11=28,41 Это цифры, которые  показывают, когда летние гривнедепозиты доходят до точки безубыточности в долларе. Если мы пройдем эту вершину легко и плавно то дальше вообще начнется жара. В системе 400 миллиардов гривен на депозитах. В обороте 850 миллиардов гривен было на август. Если деньги с депозитов полезут на валютный рынок, то можно и до 40 дойти. Думаю, что до декабря 28-28,5 будут держать зубами. Иначе ситуация выйдет из под контроля НБУ. И традиционная декабрьская бюджетная гривна уже не будет казаться такой взрывоопасной. 

Мое мнение: НБУ сам себя загнал на "тонкий лед" своей летней политикой и теперь любой чих может спровоцировать взрыв покруче 2015 года. Так что думаю, с конца октября мы увидим любимую меру нашего чудо-нацбанка, а именно ограничение заявок импортеров на покупку валюты. Других путей у них нет. Иначе в новом году будет интересно :D.

 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×