Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.07.2020?  

130 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2020? (голосование будет закрыто 10 июня)

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, pavel159 сказал:

Понять это "смогут не только лишь все". :P

И что тут не понятного?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alex_agent сказал:

Неужели у всех этих фирм есть возможность так быстро конвертировать эти гривневые поступления? Возможно я что-то не понимаю, но мне казалось что нельзя мгновенно провести по бухгалтерии вывод таких значительных сумм, чтобы официально их поменять на доллары и так резко разогнать курс - или я ошибаюсь?

Один валютчик рассказывал о постоянном клиенте из администрации,который каждый вечер менял до полмиллиона гривен на валюту. В течении нескольких лет.

Изменено пользователем aleksandr7434saman
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, alex_agent сказал:

Неужели у всех этих фирм есть возможность так быстро конвертировать эти гривневые поступления? Возможно я что-то не понимаю, но мне казалось что нельзя мгновенно провести по бухгалтерии вывод таких значительных сумм, чтобы официально их поменять на доллары и так резко разогнать курс - или я ошибаюсь?

Ошибаетесь! :D

Поделиться сообщением

12 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Один валютчик рассказывал о постоянном клиенте и администрации,который каждый вечер менял до полмиллиона гривен на валюту.

Как я понял - подразумевалось "из администрации", интересно из какой именно?
А вообще полляма гривен не такая уж и большая сумма - чтобы так влиять на курс таких клиентов должны быть тысячи. Не уверен что у нас есть столько администраций, контролирующих "жирные" бизнесы, хотя возможно я не представляю себе всех масштабов коррупции.
Но если все так плохо, то откуда берутся эти коррупционные деньги - вроде же экономика стагнирует, а с "лысой овцы" так много не настрижешь?

Изменено пользователем alex_agent
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, alex_agent сказал:

Дело в том, что гос организации тратят деньги только в конце года, а все остальное время согласовывают свои статьи расходов. Например оргтехника, расходные материалы на нее, туалетную бумагу, мыло. Как правило закупается все одним разом и сразу на весь следующий год. Большая часть закупок импортная и суммы не маленькие от сюда влияние. Потратить деньги нужно быстро, если не потратят/не успеют, в следующем году им могут не выделить ни копейки на эту статью.

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, KPECT сказал:

Извините, хреновый у Вас валютчик и боюсь, что к нему скоро постучат. 
Ибо сказано: "Те, кто рассказывают вам обо мне - рассказывают мне о вас". В этой профессии вообще чем меньше говоришь - тем крепче спишь и дольше живешь. 
И если это правда, что "каждый вечер в течении нескольких лет" это весьма похоже, что этот чиновник имеет какое то отношение к финансовым потокам, которые в простонародье называются одним словом. И такие вещи, как правило, находятся под наблюдением специально обученных людей... B) 

Ну а что касается курса - пока регулятору не удается потушить пожар на Межбанке и полет вверх продолжается. На текущий момент в столице продажа 28.00

Но! Видели мы всякое, и взлеты и падения. И говорить о том, что ниже 28.00 уже не будет никогда - я бы лично не стал. Всякое бывает. 

А зачем гасить на 28 ???  Если среднегодовой на след год 29,3 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Adriano сказал:

А зачем гасить на 28 ???  Если среднегодовой на след год 29,3 

Правильно, тому ЗоЗо мусить бути:)

ПС 27,50 на вихідні відміняється, поки НБУ жадний:rolleyes:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lasvegas сказал:

Добрый пятничный денёк :dance4:

Для общей информации размещаю свой вчерашний пост из "О Главном", кому то возможно он прояснит ситуацию, которая была на рынке по состоянию на конец вчерашнего дня.

Читайте на здоровье и помните, сегодняшние прогнозы ещё более интересные и познавательные,  почитать их вы можете оформив подписку, сейчас как раз она по акционной цене ;) можно минусовать пост :), но реклама она двигатель торговли ;)

Всем профитов и правильных решений

Вегас :beach:

Не подскажите кто это пэрэсычные качелисты, я новичок извините если что

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас