Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, Mozart сказал:

4х4 на ветке ДС правильно написал Чаю : НБУ сейчас льет то, что купил намного раньше. 
Для любителей цифр и статистики:

в 2017 году Нацбанк купил 2404,80 млн. долларов, продал 1277,30 млн. долларов. Сальдо - "чистая покупка" - 1127,50 млн.долларов. Или 1,12 млрд, кому как удобнее читать. Это за 12(!) месяцев.

-в 2018 году Нацбанк УЖЕ купил 1884,7 млн. долларов, продал (без учета текущей недели 23.07-27.07) 583,80 млн. долларов. Сальдо - "чистая покупка" на утро 23.07.18 - 1300,9 млн. долларов или 1,3 млрд.

С учетом продаж этой недели, наверно сальдо уменьшилось до 1200 или чуть ниже. Но я специально привел эти цифры, чтобы показать, что НБУ пока что продал ОЧЕНЬ МАЛО. И у него есть, что продавать.
Другое дело, что купленное должно пойти МВФу на погашение долга. Т.к. не получается тут "перекредитоваться" (т.е. отдать тем, что в очередном транше прийдет). 

Конечно, я тоже думаю, что мог НБУ в апреле-мае-июне более интенсивно покупать... Но там тоже смотрели на ситуацию на рынке. Значит, НЕЛЬЗЯ было больше покупать... 

Все вірно ,але помилка НБУ була в тому ,що коли зелений краник почав пересихати від фактичного застою на МБ ,то для відкупу треба було коливати в більшому коридорі  ,та знижуючи його .Рух  доляра дозволив би жвавіше наростити резерви  ,споеукаючи гравців на дії . 

  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Перес де Куэльяр сказал:

Все вірно ,але помилка НБУ була в тому ,що коли зелений краник почав пересихати від фактичного застою на МБ ,то для відкупу треба було коливати в більшому коридорі  ,та знижуючи його .Рух  доляра дозволив би жвавіше наростити резерви  ,споеукаючи гравців на дії . 

Не забывайте, что кроме НБУ, еще полно желающих купить дешевой валюты...

Может получиться с курсом, как в одном хорошем анекдоте.

Наркомана никто на работу не брал: заторможенный, ничего толком сделать не может. В конце концов, взяли его в зоопарк, убирать в клетке для черепах.
Приходит утром директор зоопарка, смотрит: клетка с черепахами открыта настежь, пустая, а наркоша сидит рядом с отсутствующим взглядом.
- Что случилось?
- Па-ни-ма-ете... Я только открыл клет-ку... А они как ло-ма-ну-лись..."

  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Mozart сказал:

Рад Вас видеть тоже. У нас здесь не так,как на Финансах, тут нет Либо и прочих троллей. И писать стараются все по делу. 
Надеюсь, Вам здесь будет комфортно...

Приємніше писати по темі  гілки ,ніж відволікатись на провокації тролів у яких своєї думки нема та й аргументів теж .

  • Лайк 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Перес де Куэльяр сказал:

У Вас зaциклeння нa прибуткaх НБУ в гривні .А чи ввaжaєтe Ви  нормoю  зливaти ЗBР  з сeредини літа ,чи вони в нac  бeзмежні ? При існyючиx виплaтах бoргів ,це якось виглядить caбoтажем ,а пoпpoсту бeздарною діяльноcть peгуляторa .І чи мoжнa зрозyміти  яку ціль  він переcлідyє ,дoпускаючи зpив кypсу 16.06.18. фaктично дав свистoк нa змінy тренда .Якби втpимaв  тoді коливання в мeжах 26.05-26.17 ,то такoї cитyації  як зарaз пoпpостy  не було .

Аграрии... важнейшая статья доходов Украины. Под это можно и курс поднять.

P.S. Только не надо политики в этой ветке. «Саботаж» , «бездарна діяльність» - вам на митинг, а вы на форум :)

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.07.2018 в 13:51, Перес де Куэльяр сказал:

Всe вірно ,але пoмилкa HБУ була в томy ,щo кoли зелений кpаник почав пеpecихати від фактичнoгo зaстою нa МБ ,то для відкупу тpeбa було коливaти в більшoмy коридoрі  ,та знижуючи йогo .Pyх  долярa дoзвoлив би жвавіше нaростити рeзepви  ,споеyкaючи гpавців на дії . 

Вы в корне не понимаете функции Регулятора на финансовом рынке.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mozart сказал:

Не забывайте, что кроме НБУ, еще полно желающих купить дешевой валюты...

Может получиться с курсом, как в одном хорошем анекдоте.

Наркомана никто на работу не брал: заторможенный, ничего толком сделать не может. В конце концов, взяли его в зоопарк, убирать в клетке для черепах.
Приходит утром директор зоопарка, смотрит: клетка с черепахами открыта настежь, пустая, а наркоша сидит рядом с отсутствующим взглядом.
- Что случилось?
- Па-ни-ма-ете... Я только открыл клет-ку... А они как ло-ма-ну-лись..."

В той час ,до періоду перелому тренда  багато  почекунів мали надію купити доляр на рівнях нижче 26 і вони були бездіяльні в рухах  ,тобто напруги не було  ,а от зробивши провокацію заскока курса на 26.51  змінило багато думок ,що спричинило те, що бачимо зараз.

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, 101195 сказал:

Аграрии... важнейшая статья доходов Украины. Под это можно и курс поднять.

P.S. Только не надо политики в этой ветке. «Саботаж» , «бездарна діяльність» - вам на митинг, а вы на форум :)

хочу поспорить ..я считаю что металлурги--основная часть доходов страны !!! но цифрами я не обладаю !! хочу услышать мнение людей с цифрами о доходах в бюджет !! кто компитентен ... напишитие 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Mozart сказал:

А вот это зря. 
На этой неделе темой №1 была задержка с выплатой пенсий. От 2 дней до недели и больше. 
В пятницу отчитались, что все пенсии выплачены.
А знаете, как проще всего наполнить дырявый Бюджет, причем сделать это БЫСТРО?
Перечислить часть прибыли НБУ в Минфин. 
Вот только проблема в том, что в этом году уже ПОЧТИ вся прибыль перечислена. Остались крохи.
А почему УЖЕ? Раньше в ноябре-декабре это делали, а в этом году до июля управились?

ПРАВИЛЬНО. Потому, что в Бюджете , как и в Пенсионном бюджете в частности, мышь повесилась. И денег брать НИОТКУДА. 
Поэтому вся надежда на НБУ и его прибыль... 

Поэтому нас во втором полугодии ждут горки, которые еще и не снились. Зарабатывать регулятору надо БОЛЬШЕ :)

Можливо це і є  одною з причин відпускання гривні ,бо наповнюваність  бюджету  40% статей залежить від курсу ,то подальші дії регулятора  будуть спрамовані  на девальвацію  в межах .

  • Подобається 1
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×