Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, ЛАД сказал:

диапазон сместился и возврат ниже 26,5 представляется сомнительным. Хотя ... хто зна.

Если вспомнить про "курсовую пилу" и два шага вперёд - один назад, можем вернуться примерно на 26.60 (курс продажи).

Змінено користувачем Альфа
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Альфа сказал:

Если вспомнить про "курсовую пилу" и два шага вперёд - один назад, можем вернуться примерно на 26.60 (курс продажи).

Поки що  виглядає так :Два вперед - потопталися -два вперед -потопталися ,  далі можливо три вперед -два назад.,або один назад -три вперед. - все рівно  вперед.

  • Дякую 1
  • Подобається 6
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Перес де Куэльяр сказал:

Поки що  виглядає так :Два вперед - потопталися -два вперед -потопталися ,  далі можливо три вперед -два назад.,або один назад -три вперед. - все рівно  вперед.

Так ще літо надворі. Рано такими темпами рухатись. А то ЗоЗо швидко побачимо :)

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Альфа сказал:

Так ще літо надворі. Рано такими темпами рухатись. А то ЗоЗо швидко побачимо :)

ЗоЗо  буде вчасно ,а от осінь можемо трохи  пригальмувати ,та побовтатись    ближче  біля  28. Зараз  просто  основна хвиля і вона потужна по об"єму ,от і все 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Перес де Куэльяр сказал:

ЗоЗо  буде вчасно ,а от осінь можемо трохи  пригальмувати ,та побовтатись    ближче  біля  28. Зараз  просто  основна хвиля і вона потужна по об"єму ,от і все 

Не знаю, что такое  ЗоЗо, но если осень болтаться около 28, то что в январе? В прошлом году до 28 дошли уже на последней неделе декабря. Хотя Ваш вариант вполне возможен.

Надеюсь, что август пройдёт более-менее спокойно, а в сентябре можем стартовать.. Скорее всего,  после отпуска Раде придётся заняться секвестром бюджета. Пора уже принять какое-то решение по цене газа - или как-то договориться, или окончательно послать лесом МВФ. История с прогнозами НБУ, о кот. недавно писали, как-то заглохла, от НБУ вообще никаких комментариев не последовало. Пошли разговоры о дальнейшем повышении учётной ставки. Похоже, НБУ серьёзно рассматривает худший вариант развития событий с серьёзным ростом курса доллара.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Медведи и Быки сказал:

Вы бы могли более подробно расписать как с 1000 вышло 1500 дол. ?

c тысячи доход считал один товарищ...1500 это мой доход от перекидки доллара/евро в гривну и на депо под 15,5/15% 6 мес

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

3. Секвестр бюджета с урезанием выплат всем и вся, в т.ч. традиционных декабрьских выплат бюджетникам (и бюджетных расходов) может частично сдержать рост в конце года. Но при соответствующей обработке населения можем увидеть повторение февраля 2015-го... когда просто тупо все переводилось в валюту по ЛЮБОМУ курсу.

4. Именно потому НБУ и пытается сыграть на опережение, повышая учетную ставку. И там еще можно повышать и повышать. 
Другое дело, что банки надеются "на шарика" прокатить, с дешевыми депозитами. Думаю, ничего у них не выйдет...При первом серьезном скачке курса пойдет нехилый отток гривны. 

грамотно написано.

3. могут приняться держать курс "секвестром" не только бюджета... последствия это вторично.

4. часть депозитов неразрывные. теперь при росте курса в моменте не рванут в валюту. ну то что при росте валюты и попадалове с депозитами в банки еще лет 5 нести не будут, а может и больше - это вторично и никого не интересует.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, benben сказал:

c тысячи доход считал один товарищ...1500 это мой доход от перекидки доллара/евро в гривну и на депо под 15,5/15% 6 мес

Если Вы откупали по 26,05, то 1500 долларов это 39 тысяч гривен. Депозиты по озвученными Вами ставками, с учетом налогов, приносят 1 % в месяц от тела депо. Теперь давайте прикинем начало операции. Сдали доллары по 28 грн. (беру средний курс обмена, потому что в сказки про обмен на пике всей суммы я просто не верю). Т.е. на обмене заработано 2 гривны. В итоге выходит: х*6%+х*2 грн.=39000 грн. Получается, что на старте Ваших операций Вы располагали около 20 тысячами долларов. Такой результат в 1500 долларов с 20к долларов можно было получить в этом году только при удачном стечении всех событий-удачно и без рисков поменяли деньги на гривну ( а принять такое решение между 30 декабря и 15.01 было сложно, как для меня, да и ждали многие пика в феврале), угадать с окончанием срока депо и минимальным курсом откупа назад в доллар, и так далее. Это не так просто, как тут некоторые пишут. Этой зимой у меня лично так не вышло: валютные депо закончились слишком поздно. Я взвесил все риски и возможность получения доходов от таких операций и вложился в квартиру в Киеве с целью перепродажи имущественных прав, или сдачи в аренду после окончания строительства. Поправьте мои расчеты, если я ошибся.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×