Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.02.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.02.2020? (голосование будет закрыто 10 января)

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Александр Шереметьев сказал:

Обзор от Эрика Наймана

Пан Найман як завжди дуже переконливо аргументує курс гривні на зміцнення до 26,00.

Также переконливо як він доводив у жовтні курс 33,00.

Браво.

P.S. На екрані ноутбука графіки курса.юа. Пишаємось.

• Лайк 2
  • Хаха 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

вы же говорили что будет 40-60 грн за доллар и дефолт

Erik Nayman
Вот очевидный пример чтения заголовков от журналистов
. Журналисты любят выхватывать горячие заголовки, а дальше хоть потоп.
И вот поэтому прогноз по курсу и по другим финансовым инструментам без понимания ситуации (в том числе в ее динамике) не имеет смысла). Я много раз говорил об условиях для 40-60.
Как только МВФ дал кредит то мы перешли в диапазон 30-45 И плюс в январе мировые центробанки стали мягче что снизило угрозы кризиса - и мы перешли в диапазон на конец года 28-40.
Так что следите за тем что я пишу в динамике.
  • Хаха 4
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

08.03.2019 в 10:12, Twin сказал:

.... ну а хтось таки на роботі((...

Трохи спостережень.

Вчора була пряма трансляція ЮВТ на каналі (хто хоче може глянути) так от, я там відчув тривожні ноти по темі з ОВДП. А тому роблю висновок, якщо вона проходить в другий тур піраміда з ОВДП може рухнути, знаєте, це як в відео Шарія в кінці, замок котрий руйнується кульками)) 

ПС по зміцненню грн на моменті все банально просто, до сезонності додались виборчі надходження, от і маємо перекос в сторону зміцнення. 

Немного ранее она собрала доказательства по ПАП и собиралась идти в органы с заявлением: уж очень ловко совпадали моменты размещения ОВГЗ и "выгодного курса" доллара.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Docker сказал:

Немного ранее она собрала доказательства по ПАП и собиралась идти в органы с заявлением: уж очень ловко совпадали моменты размещения ОВГЗ и "выгодного курса" доллара.

И что случилось? Передумала, или поступило предложение решить вопрос по-другому??? ...Как дети, ей-богу...

Поделиться сообщением

Думаю минимум будет перед выборами (где то 26+), потом плавно, но достаточно быстро уходим на 34, после чего на 32 и там постоим. Но если пирамида с облигациям рухнет то будет гораздо выше. Вот такие мысли 

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Те що зараз відбувається з нацвалютою - класична пружина, яка буде розтискатися або дуже швидко, або повільно за намаганнями ще якось стримувати.

Головне не впустити момент - скоріше за все липень.

Поделиться сообщением

НБУ говорит что резкого роста долара после выборов не будет, гривна крепка, как по мне веры им нет, и скорее всего после выборов, но вот вопрос после каких

https://korrespondent.net/business/financial/4073623-hryvnepada-posle-vyborov-ne-budet-nbu

Поделиться сообщением

1 час назад, ViktorDido сказал:

НБУ говорит что резкого роста долара после выборов не будет, гривна крепка, как по мне веры им нет, и скорее всего после выборов, но вот вопрос после каких

https://korrespondent.net/business/financial/4073623-hryvnepada-posle-vyborov-ne-budet-nbu

Ну, НБУ всегда много говорит. "Работа такая" (с. "Жил-был пес")
Вот я предлагаю небольшой мозговой штурм (простенький).

Читаем статью: "Нацбанк объяснил причины укрепления гривны". И думаем: какую еще причину укрепления Нацбанк пропустил? А затем отвечаем на второй вопрос: ПОЧЕМУ?

• Хаха 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас