Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Вроде есть договоренность с МВФ

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Mozart сказал:

Тем, кто отслеживает развитие ситуации с ОВГЗ, советую хоть на месяц оформить подписку и почитать все то, что я об этом писал в теме "Прогноз курса доллара. О главном". В частности, мой последний вчерашний комментарий, где все разложено по полочкам.
Еще раз повторюсь: не отношу себя к всепропалистам. Держу часть денег (меньше 10%) в гривне, держу половину своего капитала в банковской системе, поэтому краха прямо завтра и полностью НЕ ЖДУ.

Но при этом считаю, что стоит адекватно оценивать риски и ОПЕРАТИВНО следить за ситуацией, чтобы иметь возможность ПРАВИЛЬНО среагировать. 

А пока - небольшая задачка для мозгов
Итак, условие задачи.
На 1.05.19 ЗВР НБУ составили 20524,60 млн. долларов. По сравнению с 1.01.19 (20800 млн) они сократились на 275,4 млн.долларов или на 1,32%.
В мае Минфин погасил еврооблигации, взятые под госгарантии США, на сумму 1 млрд. долларов. Эти доллары он купил у НБУ, о чем уже заявлял Чурий.
В мае же Нацбанк купил на межбанке 192,1 млн.долларов, не продав ничего.

Начиная с 22.05. Нацбанк НЕ ВЫХОДИЛ на межбанк, т.к. излишков не было, купить что-то было невозможно.
Внимание - ВОПРОС.

Будет ли Нацбанк выходить с интервенциями на продажу, если учесть, что еще надо погашать остальные долги, в т.ч. МВФу?

Просьба не спешить и подумать с ответом :) Правильный ответ автоматически наведет на правильные выводы... 

подскажите ,в какой банк лучше всего разместить гривневый депозит и на какое время ...7777

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.05.2019 в 15:44, Rector сказал:

 Год прошел, подошли к той же точке отскока, пора на верх

rm3p0VQ9

  • Дякую 8
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, nemaks сказал:

Вроде есть договоренность с МВФ

Да, похоже ломается привычная сезонность. Обычно осенью вспоминают про МВФ, когда нужны "вербальные интервенции". 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Greg Black сказал:

НБУ этому не препятствует, и даже более того, на растущем рынке сам умудряется покупать, тем самым подталкивая рынок к дальнейшему росту. Отсюда вывод: в ближайшем будущем (неделя, две, может до выборов) вниз уже не пойдем, а будем расти.

Так НБУ и раньше так делал вроде, сегодня продал то что вчера купил, но уже дороже, наверное знали что доллар подрастет, а не потому что уже дешевле не будет.  Разве нет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, sonet сказал:

подскажите ,в какой банк лучше всего разместить гривневый депозит и на какое время ...7777 

Если Вы киевлянин и если считаете, что курс покупки валюты для Вас сейчас неприемлемый, то можно временно разместить гривну в банк "Агропросперис".

У него только одно отделение: Киев, ул. Дегтяревская, 27-Т. Вклад "Классический", на полгода, 19,5% ежемесячно, минимальная сумма от 15000 гривен.

Только у них финмониторинг суровый. Нужно приносить документ, который подтверждает происхождение средств.

Я приношу им квитанцию о снятии в день посещения их средств из другого банка. Этого было достаточно и вопросов ко мне больше не возникало.

Но у меня суммы были от 150 000. Может с меньшей суммой вопросов и не будет.

Банк, в принципе, надежен. На сайте у Дубинского в последнее время не засвечен. По отчетности тоже проблем не видно.

Но если что не так  будет - не кидайте в меня тапки  :)

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что, рубль валится - гривна за ним валится. Пропорционально. Копейка в копейку.
Это не совпадение. :nea:

Змінено користувачем 200314

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 200314 сказал:

Ну что, рубль валится - гривна за ним валится. Пропорционально. Копейка в копейку.
Это не совпадение. :nea:

Нефть упала с 70 до 68.

И рубль пока не валится. Он бродит у отметки 64 +- 1.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Reasonable сказал:

Нефть упала с 70 до 68.

И рубль пока не валится. Он бродит у отметки 64 +- 1.

ок, рубль бродит - гривна забродила. :drinks:

  • Лайк 1
  • Хаха 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×